Экономика В Самарской области две торговые сети заморозили цены на социально значимые продукты

В Самарской области две торговые сети заморозили цены на социально значимые продукты

Рассказываем, какие продукты входят в эту категорию

Купить продукты по невысокой цене становится всё сложнее

В Самарской области несколько видов продуктов станут доступнее для жителей. Об этом сообщает региональное управление Федеральной антимонопольной службы (Самарское УФАС России).

— Торговые сети в Тольятти — «Миндаль» и «Пеликан» — приняли на себя добровольные обязательства по ограничению собственных наценок на уровне 5% от закупочной цены на отдельные категории социально значимых товаров, — говорится в сообщении УФАС.

Торговый дом «Миндаль» управляет сетью супермаркетов-кулинарий, зарегистрирован в Тольятти на улице Ульяны Громовой. Специализация компании — розничная торговля продуктами, напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах. Владельцем торгового дома является ООО «Неотрейд». А эта компания, в свою очередь, принадлежит Евгении Шепелевой и Татьяне Чумаковой. Также «Неотрейд» управляет сетью магазинов «Пеликан», которые расположены в Тольятти и других населенных пунктах Самарской области. В Самаре работают два магазина сети «Миндаль», в Тольятти — десять, в Жигулевске — один.

В списке таких товаров — хлеб, молоко, овощи борщевого набора, сахар, птица, яйца куриные, капуста, бананы, яблоки, замороженная рыба, сыр, колбаса куриная, крупа гречневая, масло подсолнечное, пшеничная и ячневая крупа, детское питание, печенье, карамель, зубная паста, туалетная бумага, мыло, в том числе жидкое, чистящий порошок, гигиенические средства, батарейки.

В Самарском УФАС России заявили, что будут контролировать исполнение ретейлерами взятых на себя добровольных обязательств.

А вы заметили рост цен на продукты?

И не только на продукты, растут цены на всё!
Цены выросли, но не критично
Цены остались на том же уровне

В Самаре для борьбы с высокими ценами на продукты открывают временные рынки. Между тем экономисты сообщают, что рост цен продолжится.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления