Экономика Готовьте денежки, товарищи! В Самарской области подорожают мясо и молоко

Готовьте денежки, товарищи! В Самарской области подорожают мясо и молоко

Эксперт объяснила причину

Курица и так довольно серьезно подорожала. Куда еще?

Рост цен на продукты питания продолжится. Что именно может подорожать, рассказала 63.RU директор института национальной и мировой экономики СГЭУ Мария Коновалова.

По ее словам, следует ожидать увеличения цен на основные виды продовольственных товаров, свинины, говядины, птицы, а также молока и сыров.

— Ключевые факторы — рост издержек на транспортные расходы, связанные с ростом цен на топливо, удорожание кормов для животных и постоянное повышение стоимости услуг ЖКХ, — объяснила эксперт.

А вот падения цен, по словам Марии Коноваловой, ожидать потребителям не стоит:

— Можно надеяться только на некоторую стабилизацию стоимости. Дело в том, что уровень цен — весьма неэластичная переменная, особенно в сторону понижения. Уверена, что политика мегарегулятора, направленная на ограничение предложения денежной массы, даст свои результаты и остановит рост.

За последний месяц в Самарской области резко подорожали сразу несколько видов продуктов. Узнайте, в чем причина.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления