Экономика «Жигулевская долина» стала лучшим технопарком страны

«Жигулевская долина» стала лучшим технопарком страны

Итоги рейтинга подвели на конференции в Мин. Водах

В технопарке развивают более 300 проектов

«Жигулевская долина» подтвердила наивысший уровень эффективности. Технопарк стал лидером страны среди аналогичных площадок.

Итоги IX Национального рейтинга технопарков России подвели сегодня в Минеральных Водах на Международной деловой конференции и выставке InRussia. Сам рейтинг составлен АКИТ — Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ страны.

В общей сложности эксперты оценивали 113 технопарков. «Жигулевская долина» стала первой, опередив технопарк «Элма» в Зеленограде и Morion Digital в Перми.

— Мы благодарны федеральным коллегам за столь высокую оценку нашей работы. Уже более 300 инновационных и высокотехнологических проектов развиваются на площадке «Жигулевской долины». Большой командой технопарка и регионального правительства во главе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым мы создаем все необходимые условия для развития инноваций в Самарской области, оказываем резидентам комплексную поддержку для динамичного роста и вывода их продуктов на рынок. Эта системная работа — вклад в технологическую независимость страны, — прокомментировал Дмитрий Богданов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления