
Стало известно, сколько выплат получают ежемесячно пенсионеры в Самарской области. Цифры прозвучали во вторник, 12 декабря, на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике в губернской думе.
— По данным на 1 декабря, средняя пенсия в Самарской области составила 23 460 рублей, — сообщил руководитель управления правового обеспечения в сфере социальной политики, образования и культуры Главного управления правового обеспечения аппарата губдумы Сергей Рыбалко.
А ваши близкие получают такую пенсию?
Цифры были озвучены во время обсуждения предложения о включении ветеранов труда в число льготников, которые получают социальные меры поддержки в регионе. Речь шла в том числе о направлении на санаторно-курортное лечение граждан из этой категории, если их доход не превышает размера полутора прожиточных минимумов в месяц.
По информации Сергея Рыбалко, размер прожиточного минимума для пенсионеров в 2023 году в регионе составил 11 621 рубль. В следующем году он вырастет до 12 322 рублей.
К слову, проходила информация, что в 2024 году пенсии в России поднимут аж два раза. Посмотрите, кто именно будет получать больше.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.