Экономика Жителям Самарской области начнут платить пенсии раньше

Жителям Самарской области начнут платить пенсии раньше

Но не всем

Многие люди до сих пор получают пенсии на почте

Стало известно, как будет организована выплата пенсий и пособий для жителей Самарской области. График озвучила министр социально-демографической и семейной политики региона Регина Воробьева.

— Выплаты начнут поступать со среды, 3 января 2024 года, на два дня раньше обычного. Это касается пенсий, которые граждане получают на почте, и единого пособия, связанного с рождением и воспитанием ребенка (также через почту). На вторую льготу могут рассчитывать около 4,5 тысячи граждан, — пояснили глава Минсоцдема.

Остальным же категориям граждан, получающим субсидии от государства, выплаты перечислят в течение месяца. Это касается тех, кому переводят деньги в банки.

Всего же в Самарской области различные льготы получает около 862 тысяч человек. Большая часть, около 665 тысяч, получает выплаты в банках, 197 тысяч — с помощью почты. Еще 61 тысяча граждан также получает субсидии с помощью отделений почты, но им перечисляют сразу семь видов материальной помощи.

Еще одна категория граждан, которая сможет рассчитывать на денежную поддержку — это студенты. Им перечислят 30 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления