перейти к новости

Самарский адвокат рассказала всю правду о «тренде» на банкротство

Реклама компаний, предлагающих услуги по банкротству физических лиц, давно уже стала обыденностью. Все больше самарцев, ощущая невозможность платить по долгам, обращается в подобные организации. Мы же обратились к адвокату Марине Мельниковой, чтобы выяснить, откуда взялся «тренд» на банкротство и как процедура устроена на самом деле — без пустых обещаний маркетологов. Вместе с экспертом выясняем, откуда взялся «тренд» на банкротство.

23 декабря 2024, 07:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
4 часа
Забыли написать, что теперь фин. управляющие могут проверять не только имущественное положение супруги/а должника, но и детей, родителей, всяких там свояков и т.п.
Гость
5 часов
Самый простой способ банкротства - нигде не работать, переехать в кошелёк и тогда у вас кроме пятюни стекломоя приставы ничего не заберут. Но всегда можно в волгаре своровать крышку люка, сдать на металл и купить новую пятюню!
Гость
5 часов
180 тысяч банкротов! Целый район!
Гость
1 час
Гость
5 часов
180 тысяч банкротов! Целый район!
Город! Сызрань 166 тыщ!
Гость
5 часов
А почему молчат, что можно пройти процедуру самим, найти только финуправляющего в списке организаций. Тем более все выписки можно оформить через госуслуги. Или выгодно прослойку иметь в виде банкротных организаций. Очередная ненасытная прослойка
4 часа
Гость, а паразитировать на трудностях должника кто будет? Шарль Перо?
Гость
3 часа
Я так понял, что раз уж банкротиться то разницы то особо нет (+- 200тыщ) по логике юриста, эти деньги никто и не заметит, и она предлагает их тоже взять в кредит. Только тогда возникает вопрос: когда человек будучи уже в долгах или закредитованный по уши всё же вводит очередной банк в заблуждение и берёт эти деньги зная что будет банкротится, в этом случае не попадают ли его действия под статью о мошенничестве, и не привлекают ли потом по этой же статье юристов дающих такие советы заодно?
Гость
1 час
Мы тут не причём , просто любим незамерзайку!
Гость
1 час
Банкротиться и не думайте, но от 500 тыс обязаны! Какая-то странная юристка. Уж не самозванка на доверии ли из Кошелька?