Самарские пенсионеры рассказали, как им удается выжить
8 января 2025, 07:00
Гость
13 января 2025, 20:49
18 марта 2024
По данным Избирательной комиссии Самарской области, после обработки 100% протоколов по результатам трех дней голосования предварительная явка избирателей в регионе составила 78,86%.
Предварительные данные по распределению голосов:
Владимир Путин – 86,76%
Николай Харитонов – 4,36%
Владислав Даванков – 4,18%
Леонид Слуцкий – 3,07%.
Гость
13 января 2025, 19:18
Максимальный размер платы за ЖКУ не должен составлять больше 22% от общего дохода семьи — считается зарплата, пенсия, стипендия, алименты, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, доходы от инвестиций, проценты по вкладам и прочий заработок.
В некоторых регионах «пороговая» цифра ещё ниже, например в Москве — 10%, в Санкт-Петербурге — 14%.
Если траты на коммунальные платежи слишком высоки для семейного бюджета, можно оформить субсидию.
Гость
13 января 2025, 10:30
У нас немало одиноких пенсионеров живёт в 2-3-комнатных квартирах, квартплата соответствующе высокая.
Такие пенсионеры отказываются менять жильё на меньшее, так как опасаются, что их обманут. К сожалению, у нас нет риелтеров с государственной гарантией того, что они не обманут стариков.
Гость
13 января 2025, 10:27
Знакомый в середине 90-х лишился глаза. Пенсии по инвалидности не было, работал немного несколько лет после потери глаза сторожем, потом долго нигде официально не работал, ловил раков на продажу, собирал металлолом, бухал много.
Несколько лет назад получил пенсию по старости 13 тысяч с лишним.
Для справок.
Минимальный размер пенсии в 2025 году составит 15 250 рублей.
Гость
12 января 2025, 15:30
ну этож выбранный пенсионерами Байден платить пенсию жителям Самарканда в 130-170 долларов
ну что поговорили и успокоились! никому нет дела до нас,власти всё знают но им наплевать.вывод: наседам истребляют, ждут скорей бы нас не стало . НИЧЕГО неа ру изменится.Ничего!!!!!!!!!! Только за грудки брать.иначе помрем в нищете на руку дармоедам.
Гость
10 января 2025, 19:53
45 лет стажа -13,5 . 65 - приходится работать.
Гость
10 января 2025, 12:40
за байдена голосовали - это итог.
Гость
9 января 2025, 23:46
Да все пенсионеры живут за чертой бедности. И гражданские и военные. А чтобы что то доказать или чего добиться, так никакой пенсии не хватит на бюрократию и суды. Хаемприбалтику, а там пенсионеры получают 60-70тысяч, а мы, богатейшая страна, как китайцы-низуооплачиваемая рабсила. И ни чего мы с вами не изменим, мы не Боги, мы не власть. Зато депутаты просиживая в теплых кабинетах получают по 400 и более тысяч, немыслимо....... Нет ни слов, ни понимания. Может у них нет РОДИТЕЛЕЙ? Либо оны не осознают, как выживать с такими пенсиями.....
Гость
9 января 2025, 23:17
Надо себя заставлять... Не только себе ни в чем не отказвать. Было бы смешно, если бы не было так печально. Сейчас подешевела наша пенсионная жизнь, а вокруг все дорого, особенно еда.
Гость
9 января 2025, 22:47
Я так хочу чтобы на эти пенсии посадить жить депутатов и самого генерального, а то он как-будто не знает какие пенсии.... Разница между богатыми и бедными всё больше. Увеличивают на проценты , а почему бы не добавлять всём одинаковую сумму. Получается что разница между пенсиями всё больше... Кто-то 600 рублей получит, а кто-то до 4 000.
Гость
9 января 2025, 20:55
Грустно и печально всё это осознавать , что большинство пенсионеров бедствуют, получая нищенские пенсии
Гость
9 января 2025, 20:47
не доплачивают
Гость
9 января 2025, 20:03
Для чего придумали пенсионный фонд??Зачем он нужен ?Почему государство не платит пенсию?Кому нужна эта прослойка?И почему индексируют пенсию по итогам прошедшего года?Тратить мы её будем весь следующий год.Получается инфляция её уже съела.А нам её только-только в феврале обещают посчитать.Да разве мы получим когда нибудь достойную пенсию?Как ловко всё придумали!А пособия мигрантам из пенсионного фонда платят!У нас забирают и им отдают получается
Гость
9 января 2025, 16:13
Скажите спасибо ,что не додумались еще стариков со скалы сбрасывать.
Гость
9 января 2025, 15:36
13 000 тыс пенсия, это не только, кто не работал, не надо болтать, ну и у тех у кого стаж выше крыши, а вот с баллами не угадали, очень обидно!
Гость
9 января 2025, 13:24
А вот средний размер пенсии 🤣 Интересно 🤔, как его по честному, рассчитывают 🤔. У меня пенсия по инвалидности 2 группа, 15 тыс. руб. А у соседки, 45 тыс. Средняя пенсия на двоих, у нас какая получается 🤔? Вот вам и средняя...
Гость
9 января 2025, 12:16
Кроме Москвы, достижения которой постоянно показывают по ТВ , остальное население нашего гос-ва и не ,только пенсионеры , прозябают в поголовной нищете... Больше 40 лет стаж., пять лет на пенсии..-16000р, у жены 12000(+2000).! Стыд и позор !!!!!
Гость
9 января 2025, 12:03
Мой муж в 2018 году оформлял пенсию , и когда сдавал документы ему сказали , давайте напишем , что трудовая потеряна. Дали ему минималку . и получил ее только 2 раза. Человек всю жизнь проработал. Вот такие махинации проворачивают .
Гость
9 января 2025, 12:02
Очень много пенсионеров на мусорке продукты ищут!!
Гость
9 января 2025, 12:02
Трудно так жить, я летом на дачах ворую!
Гость
9 января 2025, 12:01
Про доплаты Путинские молчат. Пенсии в 7 тысяч разве бывают?
Гость
9 января 2025, 12:01
Потому что макароны!
Гость
9 января 2025, 10:57
А всё эти высказывания без полезные!!!! Сколько пишут, возмущаются, а толку нет. Их это не касается. Они в ладоши только хлопают. Свиньи , когда же вы захлебнетесь??????!!!!!!!
Гость
9 января 2025, 10:33
Прибавят пенсию. Заживем! Можно и копить на тур за бугор. Ещё лет 100.
Гость
9 января 2025, 10:26
Хватит натравливать людей разных национальностей друг на друга!! Стариков пенсионеров грабит и обворовывает государство!
Гость
9 января 2025, 09:30
Моя мама тоже отработала 40 лет! Пенсия 13000. По стажу должна быть ветераном труда. По факту не дают, потому что по направлению из СО уехала работать в деревню в Татарию. И несколько лет отработала там. Но в стаж их не включают. Ужас прост!!!! Здесь пишут про какие-то доплаты. Ни фига ничего нет. Везде разворачивают со словами "не положено". Она со слезами разворачивается и уходит. Так не должно быть!!! Люди, отработавшие много лет- должны получать достойную пенсию!
Гость
9 января 2025, 09:05
У супруги пенсия 12.800 руб. Бери и не в чем себе не отказывай!
Гость
9 января 2025, 08:29
меня обворовали чиновницы из Советского пенсионного фонда г. Самары..
Гость
9 января 2025, 08:14
чиновников, которые уничтожают стариков пенсионеров надо сажать в тюрьму!
Гость, рыба гниёт с головы.молитесь чтобы власть скорей переменилась.иначе не будет.
Гость
9 января 2025, 08:10
Федорищев и Азаров прикрывают воровство в пенсионном фонде!
Гость
9 января 2025, 08:08
меня обворовали в пенсионном фонде Советского района в Самаре !
Гость
9 января 2025, 08:06
В пенсионном фонде работают одни жулики, которые безнаказанно по указке сверху обворовывают стариков пенсионеров!
Гость
9 января 2025, 08:04
за 40 с лишнем лет стажа -дали удостоверение -ветерана труда и начислили пенсию 9518 рублей в 2019 году! (сейчас 14533 рубля) Всех чиновников из пенсионного фонда давно надо отдать под суд! Конфисковать у жуликов из пенсионного фонда, украденное у стариков деньги и посадить жуликов в тюрьму!
Гость
9 января 2025, 07:58
зато у жуликов чиновников с пенсиями все отлично!
Гость
9 января 2025, 07:49
Привет с Дальнего Востока! У меня 25 лет трудовой стаж. Пенсия 10 тр + субсидия 5 тр. Живи или выживай!?? И куда только не обращалась, ничего не положено.
Гость
9 января 2025, 06:56
Ничего не пойму, вот пишет мужик, что работал токарем, слесарь, пенсия 25... кем же работали, и работали ли вообще люди, которые пишут про пенсию в 7 или 10 тысяч. Мама моя всю жизнь медсестрой работала, получала копейки, на момент смерти пенсия у неё была 12600, но она умерла в 2015 году! Что-то некоторые товарищи тут недоговаривают...
Гость
12 января 2025, 17:51
Наверное она не попала вЕ-баллы...
Гость
9 января 2025, 05:01
Позор! Надо всем пенсии уравнять. Маленькие с большими и повышать не на %, а одинаково.
И коммуналку с пенсии совсем не брать.
Гость
9 января 2025, 16:34
Работать будем по-разному и в разных условиях, а пенсию уравнять?)))) ага, один на Севере сваи на морозе вбивает 40 лет, а другой на юге 20 лет в охране сидит)))
Гость
8 января 2025, 22:11
Да на целых 496 руб прибавили в январе. А жкх теперь. 15000 плотим. Это питер
Гость
8 января 2025, 20:09
Мы живем в Великой стране. На этом все.
Гость
8 января 2025, 19:27
Позор такому государству!
Нечего его содержать нашими налогами!
Гость
8 января 2025, 19:22
А как вы хотели? "Завоеванных" (Чечня, Абхазия, Ю Осетия, Крым, а теперь еще четыре области "новых земель") - это же все надо кормить и восстанавливать! А свои как нибудь перебьются! Надо опять раздавать 6 соток - возвоащаться к земле, к картошке!
Гость
8 января 2025, 18:56
Не знаю от куда вы все взяли что пенсии маленькие. У меня нормальная.И работаю ещё на благо руссиан. За зарплату обычного гос служащего.Валя Матвиенко.
Гость
8 января 2025, 18:49
Сегодняшним пенсионерам хоть такие пенсии платит государство наше "социальное" . Да и на пенсию они ушли ещё в сроки установленные в СССР. А нашему поколению, кому сейчас чуть за пятьдесят, вообще ни каких пенсий не будет и срок выхода на пенсию сдвинули.Тем самым у каждой российской семьи из жены и мужа украли пару миллионов пенсии ( это даже если по минималке считать).И ни кто не знает что будет когда придёт время идти на пенсию, будут ли они вообще тогда? Короче гос кидалово! Слава Пу...!
Гость
8 января 2025, 18:00
Самое главное чтоб наши благодетели с голоду не опухли.
Гость
8 января 2025, 17:58
Пенсия в _____ убивает культуру речи.
Гость
8 января 2025, 17:46
путин же сказал что это первая экономика мира.
наглядно, да.
Гость
8 января 2025, 17:18
Значит правительству выгодно скидывать балласт-пенсионеров. На такую пенсию долго не про тянеш.
Гость
8 января 2025, 17:13
Ежемесячно, с зарплаты работающего берутся отчисления, на которые осуществляется, пособия. Люди которые не хотят работать им положены различные пособия. Только когда я вышла на пенсию, отработав более 40 лет,моя пенсия на чуть больше прожиточного минимума 15000 руб. Это справедливо? Люди ,которые наскребли стаж с надбавками получают 13450 руб
Гость
8 января 2025, 16:30
Прожиточный минимум для пенсионеров в Самарской области 14335 руб. Вот у кого пенсия меньше, то им до этой суммы доплатят. Жрите, не обляпайтесь.
Гость
9 января 2025, 11:35
Из этих 14 тысяч вычтем 8 тысяч за ЖКХ и останется 6 тысяч , делим на 30 дней - 200 рублей в день. На 200 рублей - бутылка воды 1,5 литра и буханка хлеба уже 100 рублей. 2 картошки, 1 крыло куриное , 1 луковица. Даже на пакетик чая и сахар неостаётся. ВОТ ТАКАЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. А теперь скажите мне : За что я должен любить эту Родину ? Ненавижу только.
Гость
13 января 2025, 19:20
Гость
9 января 2025, 11:35
Достижения
Свой среди своих