перейти к публикации
83 комментария к публикации

Пенсия 100 тысяч. Сколько для этого надо работать и получать

10 февраля 2025, 11:00
Гость
9 часов
Да работать можно и до 80, а если здоровье позволит можно и до 90, но это не на каком нибудь заводе, а депутатом в Госдуме ;) Вот там и зарплаты хорошие, пенсии соответствующие. А здесь автор красиво расписал как хорошо работать по дольше сейчас, а потом сразу сыграть в ящик и оставить все накопления пенсионному фонду, Ладно бы эти сбережения переходили бы родственникам, а так уйдут депутатам на зарплаты, что бы они там и до ста могли сидеть. Нет уж на пенсию выходить нужно во время, что бы хоть успеть ей по пользоваться.
Гость
8 часов
Работают - рабы, а трудятся и доят пчёл - трутни во власти!
Гость
10 часов
Чтобы получить назначенную в 100тыс руб пенсию надо , как в Госдуме сидеть на пятой точке и в носу ковырять👍
Гость
8 часов
В бедной Финляндии МРОТ и минимальная пенсия 150тр, а цены на всё уже сравнялись!
Гость
15 часов
Можно просто грабить население с ростом цен и ЖКХ-и пенсия не нужна будет вообще!
Гость
10 часов
Даже дочитывать не стал. Надо сразу обозначить для кого ваша статья. Для меня работяги, это абсурд.
Гость
6 часов
Давайте им назло будем писать: опсурт!
Гость
18 часов
Это все фантазии . За 30 уже несколько раз меняли правила начислений пенсий. Деньги уже несколько раз обесценились и накопления пропали. Мы выживали как могли в 90. Теперь у нас не хватает каких то баллов . И пенсию предлагают купить. И еще отняли пенсию за 5 лет. И детям нашим тоже будет нелегко. пенсии могу совсем отменить и сказать денег нет.
Гость
16 часов
У более молодого поколения наглядное пособие - как кинули старших... Как появлялись и исчезали разные пенсионные "мульки", вроде идеи НПФ, апогеем которой, помнится, стала пресеченная попытка вывести огромные суммы пенсионных средств из страны, а также мутные схемы по привлечению в свой фонд граждан (НПФ "Норникель"). Как люди рассчитывали на выход на пенсию в установленные законом сроки, отдавая последние силы на работе, чтобы однажды узнать, что эти сроки, сразу после выборов, ... "гарант"...). Как инфляция - а это средство заставить работать бесплатно, ибо это ничем не обеспеченная выпущенная в оборот денежная масса, - пожирает накопления и текущие выплаты пенсионерам). Теперь мне работать до 70-75?). Чтобы коэффициенты заработать? Для чего, к гробу багажник попросить приделать?))) Да вы че?) Как там у Вас в статье - "главный вариант получать на пенсии больше" - это, личное мнение, - забыть о "госуслугах" полностью, и, чтобы это, желательно, было взаимно). Тут, рядом, здесь на портале, некролог о главе диаспоры ... Мужик в "расцвете сил", 58 лет от роду... - "изобретателям" "пенсионных коэффициентов")!
Гость
14 часов
накопления не пропали - а были украдены.
Гость
5 часов
Гость
14 часов
накопления не пропали - а были украдены.
Как сейчас помню-500 р в одни руки. И купить драгоценности можно было. Мы купили. Пришлось так спасать накопления. Теперь деньги с книжки родителей не отдают. Пока моя младшая не попадёт под возраст. Всю страну на колени тогда поставили, ДВУМЯ ДНЯМИ.
Гость
9 часов
Не начисляют пенсию после достижения ой. пенсионного аозраста. Я зря проработала 11 лет. Их вообще не приняли во внимание. Сказали, что они не идут в стаж. Так что Вы пишите неправду. И зарплат у нас таких нет, и пенсия в 30000 считается высок
Гость
6 часов
А в 40 - очень высокой! Ну это для "обычных" людей, глубинных.
Гость
10 часов
А у кого стесняюсь спросить зарплата 86 тысяч? У меня у знакомых ни у кого нет. Ну максимум 50 и то не у всех.
Гость
14 часов
Интересная арифметика: "Итого вам 75. Вы перестали зарабатывать свою среднюю зарплату в 86 тысяч и вышли на покой. Кто следил за цифрами, уже понял, что ваша пенсия больше зарплаты — около 104 тысяч в месяц." А теперь скажите, много ли мужчин в Самарской области доживают до 75 лет ?
Гость
9 часов
Здравствуйте! С этого и нужно начинать! Ушёл на пенсию и умер, и улетела твои пенсионные финансы!!!
Гость
5 часов
Гость
9 часов
Здравствуйте! С этого и нужно начинать! Ушёл на пенсию и умер, и улетела твои пенсионные финансы!!!
Кстати, да!!!!! Куда уходят накопления, если человек не дожил до пенсии? Почему родным не отдают? ЖЕСТЬ
Гость
9 часов
Чтоб у меня такая пенсия была надо пенсионный фонд вообще удалить. Убрать массу бездельников которые начисляют себе не скромные ЗП. А просто открыть накопительный счёт в банке и все свои отчисления зачислять на этот расчетник.
Гость
16 часов
Это все лапша на уши молодежи. Чтоб работали официально, платили налоги и тогда им пенсия будет 100 тыщь. Поле чудес, страна дураков... Тут завтра не известно что будет. Помню времена бешеной инфляции. Зарплату выдавали миллионами. 100 руб были вместо копеек. Ничего на них не купишь. А сейчас страна на долгие годы под санкциями. Так что будет только хуже.
Гость
18 часов
Слабо представляю 74-летнего работника.
Гость
18 часов
Трампу 78 если что
Гость
18 часов
У нас большинство мужчин до пенсии не доживают.
Гость
17 часов
Гость
18 часов
Трампу 78 если что
Он тяжелее карандаша чего нибудь поднимал?
Гость
10 часов
Хорош людям сать в уши, от безделья не знаете чем заняться
Гость
9 часов
Мне 55 лет, и выпуска моего школьного класса осталось 3 из 17 мужского пола, работая на работе и оплачиваю все налоги я могу теоретически на настоящий момент получить пенсию 15к, а мой сосед в 20 лет получает пенсию 20к по инвалидности никогда не заплатив никаких налогов
Гость
14 часов
государство хочет ваши налоги - значит пусть государство зарабатывает себе само. никакой пенсии у вас не будет, вы не доживете, это первая причина. и вторая причина - вас всех ограбили в ходе пенсионной реформы и приватизации гос.имущества. выгодоприобретатели подписанной путиным пенсионной реформы в интересах россиянской офшорной олигархии- очевидны.
Гость
18 часов
Хватит обманывать людей, не когда таких пенсий не было и не будет, да и зарплат тоже
Гость
18 часов
Работать не пробовал?
Гость
15 часов
Гость
18 часов
Работать не пробовал?
Ты заработался что ли 🐓 ?😡.
Гость
9 часов
Надо ещё дожить . У нас в сталеплавильном производстве до 65 доживают только руководители не ниже начальника участка. А рабочих уже в 60 прикапывают.
Гость
6 часов
А почему вы оттуда не разбегаетесь как тараканы?
Гость
10 часов
Если только в думе сидеть
Гость
17 часов
Короче 87% 🐐🐐🐐 если и получат пенсию в 70 лет(в чём я сомневаюсь🤣), то их пенсия будет около 13 тысяч ха весь жизненный трудовой стаж 😊👍.
Гость
17 часов
Утверждаю
Гость
9 часов
Люди до 65ти лет бывает не доживают, провкалывают 40 лет и больше, а пенсия 18 - 21 тысяча, бывает в глубинках и того меньше. Спасибо государевым чиновникам, да и самому государству. Себя, думаю не обделят.
Гость
6 часов
Ну ты же за? Правда?
Гость
16 часов
Для этого не нужно работать! Кто работает тот получает пенсионные копейки!
Гость
9 часов
13 пенсию обещают четыре года, денег не находят, властьимущие-воры, а тут про пенсию в сто тысяч, вы о чем, опять бла, бла, вранье одно вранье, нет им веры.
Гость
9 часов
Ликвидировать воровской пенсионный фонд и не надо больше ничего и все встанет на свои места возраст 50 и65 и пенсии позволят путешествовать
Гость
17 часов
У 87% пенсии небудет совсем или недоживут. А им так и надо .
Гость
17 часов
Одобряю
Гость
16 часов
Ты 1% из тух кто вообще не получит ничего, кроме неба в клетку!
Гость
13 часов
Гость
16 часов
Ты 1% из тух кто вообще не получит ничего, кроме неба в клетку!
умри 🐐
Гость
9 часов
Утопия, 74 летние советские люди, таких работающих практически нет. Тем более Пенсионное законодательство меняется и будет меняться постоянно, как заложник политики. Финансовая система также постоянно девальвирует, не сможет отразить вклад каждого работника, является заложником ФРС при нынешней общественно экономической формации.
Гость
7 часов
Такие зарплаты вы откуда взяли, не всё живут в Москве, средняя зп по России 45-60 максимум. И это очень хорошая. Работать до 70 а потом сразу в ящик, Полный брет и ожидающий ужас. Сейчас все уже к 40 годам имеют кучу хронических болезней.
Гость
11 часов
Для этого достаточно один раз побыть депутатом.
Гость
9 часов
Красиво считаете! А какая пенсия будет у тех, кто вкалывает за зарплату 40000 р?
Гость
9 часов
Где найти работу за 250000,даже за 90000? , а мне уже 61 год
Гость
9 часов
Воровство в государственном масштабе
9 часов
Ну да, ну да... Раньше за такое на вилы поднимали.
Гость
7 часов
Кто придумывает весь этот маразм, чтобы сами всю жизнь работали и ничего не получали.
Гость
7 часов
Все официальные зарплаты нужны для налогообложения и формирования бюджета, который потом смогут распилить ограниченное количество людей через свои фирмы (организации). Потом отмоют бабло и вывезу из России
Гость
18 часов
А Колыван 4 года отработал и имеет 100 тыс.
Гость
9 часов
Читаю этот дред московских писку, они живут в друг мире, где зарплаты 230 т.. Вообще у нас неправильно считают среднюю, это вшчли директоров с зарплатам в милиард и рабочих с 50 о итог средняя 86,а мелианную ребята посчитаете, будет 46 средняя по стране.. Потом кто мрдгт до 75 работать? Только чиновники.. Рабочие до 65 ещё дотянуть ноги.. И кто получает по 230 они могут позволить покупать акции, что может увеличить их доход в разы через 10 лет и выйти на свою пенсию с депрзитом в 20-30мидилнов которые положив даже под процент выйдет ещё 3месячных пенсии, так что, бедные будут падать до смерти, богатые могут заработать и дех пенсии, которая никогда не даст жить комфортно
Гость
8 часов
Ты пьяный что ли?
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Ты пьяный что ли?
Не, это не он, он просто статью эту прочитал). Бухие, похоже, те, кто реформу эту очередную придумал - надо же было догадаться предложить человеку с доходом в 230 тысяч в месяц поработать до 75 лет, чтобы выйти на достойную пенсию! )) В горячечном бреде такого не придумаешь!).
Гость
11 часов
Отчислять надо 1000 тыщ в месяц, чтобы когда-то потом получать 67?! Это не разводка? Точно?
Гость
11 часов
Промахнулся - 100 тыщ отчислений и 97 тыщ после 65 лет - оригинальная схема!
Гость
9 часов
Почему при выходе на пенсию по старости,перестают выплачивают пенсию по инвалидности?
Гость
5 часов
Вам должны предложить на выбор.
Гость
10 часов
4 года депутатом ГД
Гость
9 часов
При зарплате 230,что агамально много для страны.. Откладывая каждый месяц по 120т за 10 лет депозит готов, а купив акции можно ещё получить 100%и более
Гость
8 часов
Скажите пожалуйста, а где такие зарплаты?
Гость
7 часов
,, 14 тыс. и ни в чем себе не отказывать" ха-ха
Гость
3 часа
Где Вы в России увидели среднию щарплату в размере 85 тысяч рублей? Реально средняя заработная плата по стране 30 - 40 тысяч!!!
8 часов
Странный расчёт, живу в Сочи, работаю в сфере обслуживания с 18 лет, средняя зарплата 30-35 тысяч по городу, а то и ниже. Скажите, до какого возраста надо упахаться что бы получить пенсию хотя бы 40-50тысяч?
Гость
8 часов
Зачем такие большие деньги, если за всю жизнь привык жить на 30?)))
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Зачем такие большие деньги, если за всю жизнь привык жить на 30?)))
При чем на 30 впахивая, а потом ниче не делая.
Гость
9 часов
Кто и зачем стрелял по Белому дому. И сколько людей погибло размазаных по стенам там.
Гость
7 часов
Где зарплата 80 тыс интересно?
Гость
4 часа
У нас зарплаты в 19000 руб. Это в больших городах 35000-40000 руб. Нам не заработать вовсе и в 75 лет.
Гость
2 часа
Ну посчитайте сколько денег Вы за это время отчислите и сколько вам жить останется и будет выплачиваться пенсия. И как вырастут цены за 43 года. То есть пенсии опять будет не хватать. Сказочники. Говорят работайте дураки 😁 до 75 при том, что до 75 много кто не доживает и даже до 65. А где отчисления?
Гость
9 часов
Надо брать.... А что? Решайте!!!!
Гость
1 час
Как же власть издевается над народом, который ее содержит
Гость
1 час
Итог. Можно работать до смерти, а потом тебе насчитают 100000 пенсии и отдадут её депутатам.