перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Россияне будут платить за отопление лишь в холодные месяцы года: как изменятся платежи

10 февраля 2025, 13:50
Гость
Гость
28 февраля 2025, 20:56
Мое́ мнение такое что нужно перейти на оплату когда отапливаются ,но не 1\12 ,это будет правельно
Гость
13 февраля 2025, 13:27
Очередной грабеж населения.
Гость
12 февраля 2025, 22:11
Это просто увеличение тарифов. Мы и так платим только в зимнее время. Никто летом за отопление не платит.
Гость
11 февраля 2025, 11:36
Не долго музыка играла, только немного вздохнули.... Я за 38 квадратов платила зимой по пять, шесть тысяч в месяц. Только за тепло. И вот опять к этому вернулись. Ужас.
Гость
11 февраля 2025, 08:27
А как быть тем, у кого общедомовой счётчик уже давно стоит, но до сих пор так и не подключен? Как объяснили в Т+: нет технических условий.
Гость
11 февраля 2025, 18:07
Это вам просто «дуют в уши». По приборам общего домового учета тепловой энергии за фактическое потребление тепловой энергии нагрева ГВС для одного (1) куб.м. воды приходится 0.039 – 0.045 Гкал, а по нормативам, тепловики (в квитанциях), считают 0.068 Гкал на один куб.м. Вот вам и вся техническая возможность. То же самое и по отоплению: батареи теплые, прибор показывает мизерное общее потребление, но тепловики так же считают по нормативам, потому, что «дыра» в ПП 354 или двоякое чтение инструкций для применения тепловиками и управляющими компаниями, каждый читает как ему выгоднее.
Гость
10 февраля 2025, 23:11
Если в МКД стоит контроллер отопления, то при тёплой погоде 8*С, он перекрывает подачу тепла в дом и счётчик не считает тепло. Хоть в июле пусть подают! Давно так надо было сделать. Летом надо не за отопление платить, а ягоды покупать.
Гость
10 февраля 2025, 22:55
Всё для "блага" человека. Теперь пенсионеры точно зиму не переживут. Всё для ненасытных монополий.
Гость
10 февраля 2025, 21:56
круглый год будут топить.
Гость
10 февраля 2025, 20:51
Странно, что с 1 марта, практически еще зимнего месяца. Мы оплачиваем помесячно. Нам что перерасчет будут делать? А потом в январе будущего года еще один перерасчет! Мне кажется, что наши депутаты живут не в России, а где-то на юге Франции или Калифорнии, где всегда тепло и солнце.
Гость
10 февраля 2025, 20:29
А почему с марта, а не с нового отопительного сезона? Где обоснование?
Гость
11 февраля 2025, 07:45
Чтобы не было волнений и протестов. Шутка ли - прибавить стоимость в два раза самой дорогой услуги ЖКХ. У работающих людей нет таких сумм - живем с колес, а как пенсионеры? А так за полгода будут готовить, промывать мозги, орать о выгоде выгоде для потребителей. А вы ожидали каких - либо экономических обоснований? Ресурсники хотят много и сразу.
Гость
10 февраля 2025, 19:20
Что будет зимой - страшно представить. Платежки увеличатся в два раза. Под 10 тыс. у нас будет только отопление. На оплату копить с лета. Неплатежей будет вал.
Fenia

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2025, 19:29
Гость, причём просто от того, что нечем платить. А пенсионеры бедные есть не будут, но заплатят, потому как остаться без жилья никто не захочет. Удавку просто на шею накидывают.
Гость
11 февраля 2025, 07:38
10 февраля 2025, 19:29
Гость, причём просто от того, что нечем платить. А пенсионеры бедные есть не будут, но заплатят, потому как остаться без жилья никто не захочет. Удавку просто на шею накидывают.
Видимо, для того и делается, для освобождения жилья.
Fenia

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2025, 18:52
Гость
11 февраля 2025, 07:38
Видимо, для того и делается, для освобождения жилья.
Гость, просто пенсионеры отработанный материал, никому не нужны.
Гость
10 февраля 2025, 18:07
Очередная ,,чистка карманов,,
Гость
10 февраля 2025, 17:43
Когдаже просто пожить-то дадите?.. "Этому" - уж, или уйди, всё равно ничё не можешь, ну, кроме как - поубивать, или, не знай, плохо, конечно, так думать: "озеро лебединое", чтоль, только матом и погрубее..
Гость
10 февраля 2025, 16:44
Оплата за потребление тепловой энергии по отоплению и ГВС должна производиться по приборам учета, согласно ЖК РФ, сколько потребили, столько и нужно будет платить. Так же и за тепловую энергию потребленную вместе с горячей водой, но не за тепловые потери по стоякам от подвала дома пока она дойдет до точки разбора, т.е. до крана в квартире. Только ещё необходимо устранить разночтение в формуле № 23 ПП РФ 354 (расчета Q - объем (количество) тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению за расчетный период в каждом жилом или нежилом помещении).
Fenia

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2025, 16:19
Всё делается, что б "облегчить " рост инфляции в стране. Нашли подходящее время для ввода непомерных расценок. Пришла квитанции за январь отопление 5000, плюс другие платежи, а если пенсия небольшая совсем, то с чего платить то пенсионерам? С каждым днём жить всё легче и "веселее "
Гость
10 февраля 2025, 15:44
зима очень теплая батареи холодные а сволочи уже накрутили а что будут в марте страшно подумать
Гость
10 февраля 2025, 15:13
А это и есть страна Д. У. Р. А. К. О. В. ????????
Гость
10 февраля 2025, 14:56
Хорошо, я готов платить за отопление лишь в холодный период года. Но пусть это будет период исключительно с 15 октября по 15 апреля! Т.е. платить я буду только за 6 (Шесть) холодных месяцев в году! После 15 апреля всегда тепло или вообще жара на улице и отопление мне не нужно. А вот 1 октября прошлого года люди в Волге ещё купались и на городском пляже загорали. До середины октября тоже тепло и отопление не нужно! Да и вообще, если мне будет холодно, то у меня есть электрический обогреватель, я им согреюсь, без вашего центрального отопления!
Гость
10 февраля 2025, 15:06
До 15 октября околеешь от холода. Минувшая осень просто теплая была. К середине сентября уже ощутимо холодно в квартирах. А на майские всегда похолодание .Напомню, на прошлое 9 мая шел снег.
Гость
11 февраля 2025, 01:06
Гость
10 февраля 2025, 15:06
До 15 октября околеешь от холода. Минувшая осень просто теплая была. К середине сентября уже ощутимо холодно в квартирах. А на майские всегда похолодание .Напомню, на прошлое 9 мая шел снег.
Лично у меня в квартире было очень тепло в начале мая прошлого года и даже 9 мая когда на улице снег шёл! Причём отопление уже было отключено. Просто я реально очень умный, в отличие от остальных 87%!!! Я деньги не прописал, а вложил в ремонт квартиры! У меня в квартире хорошие стеклопакеты стоят, поэтому в морозы не продувает, плюс электрический конвектор имеется на всякий случай и даже есть большое электрическое одеяло. Пережить 10-15 холодных дней осенью или весной для меня вообще не проблема!
Гость
11 февраля 2025, 07:49
Гость
11 февраля 2025, 01:06
Лично у меня в квартире было очень тепло в начале мая прошлого года и даже 9 мая когда на улице снег шёл! Причём отопление уже было отключено. Просто я реально очень умный, в отличие от остальных 87%!!! Я деньги не прописал, а вложил в ремонт квартиры! У меня в квартире хорошие стеклопакеты стоят, поэтому в морозы не продувает, плюс электрический конвектор имеется на всякий случай и даже есть большое электрическое одеяло. Пережить 10-15 холодных дней осенью или весной для меня вообще не проблема!
Рада за вас, но электричество тоже не бесплатно.
Лия ли я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля 2025, 14:50
Теперь ушлые тепловики отопление будут включать в сентябре, а выключать в мае.
Гость
10 февраля 2025, 16:59
А у вас разве нет крана в подвале на отопление на входе в МКД? Холодно – кран открыли, жара на улице кран – закрыли. Или установите систему автоматического регулирования температуры в доме для комфортного проживания, в зависимости от температуры и погоды на улице. И при чем тут - тепловики? Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Гость
10 февраля 2025, 22:07
Кому не нравятся жулики-тепловики, переезжайте в Кошелев. Сам себе «барин» тепло включаешь и выключаешь в любое время дня, ночи и времени года. И оплата за отопление индивидуальная, сколько газа для отопления потребил столько и плати. Хочешь улицу отапливай и ходи в трусах, хочешь - ходи в валенках и тулупе по квартире.
Гость
10 февраля 2025, 23:47
Гость
10 февраля 2025, 22:07
Кому не нравятся жулики-тепловики, переезжайте в Кошелев. Сам себе «барин» тепло включаешь и выключаешь в любое время дня, ночи и времени года. И оплата за отопление индивидуальная, сколько газа для отопления потребил столько и плати. Хочешь улицу отапливай и ходи в трусах, хочешь - ходи в валенках и тулупе по квартире.
Главное, не пропивать котёл.
Гость
10 февраля 2025, 14:35
Пришло время расплаты для 87%🐓🐓🐓
Гость
10 февраля 2025, 14:57
Чем же тебя Родина обидела?
Гость
10 февраля 2025, 15:29
Копай Черное море и не ной!
Гость
10 февраля 2025, 16:23
Гость
10 февраля 2025, 14:57
Чем же тебя Родина обидела?
Нет у меня родины и такой ненадо.
Гость
10 февраля 2025, 14:13
бедные пенсионеры
Гость
10 февраля 2025, 14:46
Так им и надо В следующий раз будут мозги свАи включать при выборах
Гость
10 февраля 2025, 18:25
Гость
10 февраля 2025, 14:46
Так им и надо В следующий раз будут мозги свАи включать при выборах
На выборы не хожу с 2004года, мне 66лет, так что свои мозги включай, не надо за всех.
Гость
11 февраля 2025, 10:27
Гость
10 февраля 2025, 18:25
На выборы не хожу с 2004года, мне 66лет, так что свои мозги включай, не надо за всех.
А с 1993 до 2004 ходили? За Ельцина- Путина? Верили в "реформы"? Что заживете, как в Швейцарии?
Гость
10 февраля 2025, 14:13
Нажритесь деньгами и лопните навсегда!
Гость
10 февраля 2025, 14:35
Зачем обнулял и галочки ставил ? Теперь ненадо ныть - поздно.
Гость
10 февраля 2025, 16:15
Так мы еще жрать то и не начинали Перед жрачкой обычно зарядка
Гость
10 февраля 2025, 14:12
спасибо
Гость
10 февраля 2025, 14:10
С какими счетчиками сверяться если счетчиков на отопление нет, а если б были то платили по счетчикам? Что они несут вообще?
Гость
10 февраля 2025, 14:03
У меня дровами топится! Дорого газ проводить!
Гость
10 февраля 2025, 13:59
Да сколько можно повышать каждый месяц,надо повышать каждый день,это будет прорыв!
Гость
10 февраля 2025, 16:22
Сколько гужно - столько и можно. Это за галочки тебе.
Гость