перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Как чиновники и санкции разрушают сельское хозяйство юга России

27 марта 2025, 07:30
Гость
27 марта, 10:59
и это они еще не посчитали сколько убыло фабрик, заводов и пароходов за 25 лет строительства супердержавы
Гость
27 марта, 08:16
Статистика поголовья крупного рогатого скота в России с 1990 по 2023 год: 1990 год — 57 043,0 тыс. голов 2000 год — 27 519,8 тыс. голов 2010 год — 19 793,9 тыс. голов 2023 год — 17 649,0 тыс. голов
Гость
27 марта, 08:23
Уровень потребления населением говядины отстает от медицинских рекомендаций. Основная причина низкого спроса – ценовая недоступность для больших групп населения.
Гость
27 марта, 09:26
На сайте Федеральной Службы статистики видно провал поголовья, минус 16 млн. голов КРС в годы коллективизации. Анекдот от знаменитого ''армянского радио'' ходил тоже в советские годы. - Почему в магазинах нет чёрной икры. - Нет спроса. Вот вы когда-нибудь слышали чтобы кто-то спрашивал у прилавка икру. В советские годы так и не удалось накормить народ; привести количество пропитания к числу едоков. Партия пошушукалась в своём подлом стиле и принялась приводить число едоков к количестиву еды; придумала новых изгоев - базарников рыночка. Вышвыривание части рабсилы в рыночники проведено на июньском 1987 Пленуме.
Гость
27 марта, 09:48
Гость
27 марта, 09:26
На сайте Федеральной Службы статистики видно провал поголовья, минус 16 млн. голов КРС в годы коллективизации. Анекдот от знаменитого ''армянского радио'' ходил тоже в советские годы. - Почему в магазинах нет чёрной икры. - Нет спроса. Вот вы когда-нибудь слышали чтобы кто-то спрашивал у прилавка икру. В советские годы так и не удалось накормить народ; привести количество пропитания к числу едоков. Партия пошушукалась в своём подлом стиле и принялась приводить число едоков к количестиву еды; придумала новых изгоев - базарников рыночка. Вышвыривание части рабсилы в рыночники проведено на июньском 1987 Пленуме.
Не надо сказки про СССР рассказывать. Не было голодных в СССР. Сейчас из одной коровы делают несколько тонн колбасы , добавляя сою и химозу. А на рынки люди пошли в 90, потому что работать стало негде . На заводах не платили зарплаты по полгода. Спасибо горбачеву развалил страну, получил премию и уматал доживать в Европу. Тоже самое происходит и далее. Здесь они гребут ресурсы, а их дети и сами уезжают жить в благополучные страны. А вы продолжаете платить за воду и канализацию миллиардеру гражданину Кипра, и терпеть аварии и прорывы канализации.
Гость
27 марта, 08:54
не 5 лет а 25 и более лет разрушают все, что можно, заводы, пароходы, фермерства и т.д.
Гость
27 марта, 09:07
Тебе с окраины так хорошо видно ?Ты за окно погляди , в Днепре опять что то горит , простой народ , укранцы , уже воют от вашего зели.По чатам ищут где , в какой деревне продукты подешевле купить.И всё это за время "свободной украины'.
Гость
27 марта, 09:11
Гость
27 марта, 09:07
Тебе с окраины так хорошо видно ?Ты за окно погляди , в Днепре опять что то горит , простой народ , укранцы , уже воют от вашего зели.По чатам ищут где , в какой деревне продукты подешевле купить.И всё это за время "свободной украины'.
Мне дела нет до окраины . Не надо отвлекать людей от внутренних проблем и переключать на внешние. Вы как тот - У меня коровы нет , вот бы у соседа сдохла, мне радостно будет.
Гость
27 марта, 09:15
Гость
27 марта, 09:11
Мне дела нет до окраины . Не надо отвлекать людей от внутренних проблем и переключать на внешние. Вы как тот - У меня коровы нет , вот бы у соседа сдохла, мне радостно будет.
Отлично , тогда напечаьай Слава России ! Или слабо ?
Гость
27 марта, 08:10
Путин же сказал что санкции на долго и следующие 20 лет будут тяжелые. Масло уже 200 руб . Скоро хлеб будет также стоить.
Гость
27 марта, 08:13
Вы не понимаете. У нас земли мало, нужны новые территории любой ценой.
Гость
27 марта, 09:09
Гость
27 марта, 08:13
Вы не понимаете. У нас земли мало, нужны новые территории любой ценой.
Зачем вам окраинцам земля ?Вы со своейто не смогли ничего сделать.Сейчас сидите ждёте окупацию войсками нато.
Гость
27 марта, 09:15
Гость
27 марта, 09:09
Зачем вам окраинцам земля ?Вы со своейто не смогли ничего сделать.Сейчас сидите ждёте окупацию войсками нато.
А тебе зачем выжженная земля ? Когда вокруг тебя грязь, бездорожье , разруха, заброшенные поля .. Если тебе надо иди в окоп, положи свою жизнь, за эту землю.
Гость
27 марта, 10:21
пупупу опять не при чем это все чиновники и санкции а он в летаргическом сне, во дворце, в хрустальном ларце
Гость
27 марта, 09:33
Что за бред. Зерно не растёт? Я для своего хозяйства покупал зерно по 9 рублей в том году. А сейчас 15-16р. Отруби были 5-5,5р, а сейчас 10р. И вы говорите что не растёт? Это зарплата у людей не растёт. Люди продукты покупают на кредитки-рассрочки. Это позор для такой большой страны. Россия страна невозможностей. Всю распродали.
Гость
27 марта, 09:41
Зато у нас самый высокий в мире ( почти ) рост экономики ... по заявлениям Мишустина и Путина .
Гость
27 марта, 10:25
по своим бумажным отчетам они построили супердержаву. а мы ее не видим. почему то.
Гость
27 марта, 10:57
А я зпверяю что мы дно пробили и голод начнется очень скоро. Кому верите им или мне ?
Гость
27 марта, 12:11
С тех пор, как наглое вранье перестало в России считаться чем то нехорошим - вы, россияне, живете все лучше и лучше! ура, товариЩЩи!
Гость
27 марта, 09:07
И кто же это такой нехороший? Ну, прям никому не понятно! Тот же , кто разрушил и все заводы, если посмотреть на Самару.
Гость
27 марта, 13:20
Зеля ! 100 % его описал !
Гость
27 марта, 13:30
Гость
27 марта, 13:20
Зеля ! 100 % его описал !
Ответ неверный. Но другого в ваших методичках нет и быть не может.
Гость
27 марта, 10:15
сметана 3 недели стояла в холодильнике открытая... свежая... из чего она даже страшно представить
Гость
27 марта, 10:27
из пальмухи и кротовухи из чего же еще. миллион двести тысяч тонн пальмового масла ввозится ежегодно официально. явно не для производства косметики - это молочка, кобасное и кондитерка. фальсификат.
Гость
27 марта, 11:20
25 лет тому виной! и это называется импортозамещение!
Гость
27 марта, 12:45
ну да, смысле термина именно такой импортозамещение - замещение импортом. развивать свое производство никто и не собирался - его с 1985 года импортозамещали
Гость
27 марта, 08:02
"Семеро с ложкой.один с сошкой"! Вот вам и ответ.
Гость
27 марта, 07:54
Путин и ко строго ни при чем.
Гость
27 марта, 08:07
🇺🇦💩🐖
Гость
27 марта, 14:18
Гость
27 марта, 08:07
🇺🇦💩🐖
🐓🖕🖕🖕
Гость
27 марта, 08:55
Зачем нам сельское хозяйство? Бананы в Африке закупим!
Гость
27 марта, 09:08
Цены на бананы видели? Они всегда стоили одни доллар. 30 руб, до 2014 года потом 65, а сейчас от 160 . Цена выросла боле чем в 5 раз. Пенсии и зарплаты выросли за 10 лет в 5 раз?
Гость
27 марта, 09:11
Гость
27 марта, 09:08
Цены на бананы видели? Они всегда стоили одни доллар. 30 руб, до 2014 года потом 65, а сейчас от 160 . Цена выросла боле чем в 5 раз. Пенсии и зарплаты выросли за 10 лет в 5 раз?
Окраинец , у нас давно уже забыли про цены в долларах.Так что можеш обернуть ими банан и затолкать в свою копилку.
Гость
27 марта, 09:24
Гость
27 марта, 09:11
Окраинец , у нас давно уже забыли про цены в долларах.Так что можеш обернуть ими банан и затолкать в свою копилку.
Ты в дремучем лесу живешь? К то тебе бананы продаст за рубли? Вся торговля с иностранцами в долларах.
Гость
27 марта, 08:30
Можа, Трамп поможа?..