перейти к публикации 
31 комментарий к публикации
Госдума снизит штрафы за ЖКХ до 9,5%

12 апреля 2025, 07:33
Гость
13 апреля 2025, 08:43
Проще бабки на вклад положить и ЕСЛИ штраф придется оплатить, то ещё и деньги останутся
Гость
12 апреля 2025, 12:47
Нет росту коммунальных платежей!
Гость
12 апреля 2025, 12:45
А нам СамГЭС сумму неплательщиков распределило на всех жильцов и балдеет. А сумма внушительная. Неплательщики рано или поздно оплатят, получится здОрово.
Гость
12 апреля 2025, 12:57
Значит нужно всем жильцам не платить! Таким образом, вы коллективно накажет эту СамГЭС.
Гость
12 апреля 2025, 13:06
Гость
12 апреля 2025, 12:57
Значит нужно всем жильцам не платить! Таким образом, вы коллективно накажет эту СамГЭС.
И это правильно. Что бы государство задумалось.а не перекладывало свои проблемы на граждан.
Гость
12 апреля 2025, 21:36
Гость
12 апреля 2025, 12:57
Значит нужно всем жильцам не платить! Таким образом, вы коллективно накажет эту СамГЭС.
А СамГэс спокойно отрежет кабель, и будешь сидеть без света. Дурь не пиши.
Гость
12 апреля 2025, 10:54
Поселить Кошелева в его бараках
Гость
12 апреля 2025, 12:55
К танку его! Пусть он там ответ держать будет!
Гость
12 апреля 2025, 10:27
За кап ремонт не платили ни разу. Капремонт перенесли на 2053 год . А это значит что его не будет. Были две бумаги из суда написали несогласие. Судебные приказы отменили.
Гость
12 апреля 2025, 12:48
Капремонт- это мошенничество и обман со стороны государства 😡
Гость
12 апреля 2025, 13:49
Гость
12 апреля 2025, 12:48
Капремонт- это мошенничество и обман со стороны государства 😡
Государство и есть преступная шайка .
Гость
12 апреля 2025, 08:54
Не кажется ли Вам, что за ЖКХ, например, за 1,5 куба (тариф 9,91р) оплаты газа к сумме 15 рублей приплюсовывается еще 40 рублей комиссии. И ещё хотят пеня слупить? Это получается почти по более 300% прибыли. Наверное, Томас Даннинга вместе с Карл Марксом в гробу уже давно перевернулись?
Гость
12 апреля 2025, 10:02
Да не, они ржут во все горло - "Перестройка", "Гласность", "Демократия", "Лягу под поезд", "Денег нет, но вы держитесь"... яхта "Eclipse", одна из четырех, за 1.2 млрд... И "Т Плюс", советские генераторы тепла и энергии - ТЭЦы, ГРЭСы - в собственности гражданина Кипра через тамошние подставные компании... Развели, как лохов.)))
Че жалуетесь теперь то?) Забыли, как орали "Ельцин - наш президент!"?))))))
Гость
12 апреля 2025, 10:19
Гость
12 апреля 2025, 10:02
Да не, они ржут во все горло - "Перестройка", "Гласность", "Демократия", "Лягу под поезд", "Денег нет, но вы держитесь"... яхта "Eclipse", одна из четырех, за 1.2 млрд... И "Т Плюс", советские генераторы тепла и энергии - ТЭЦы, ГРЭСы - в собственности гражданина Кипра через тамошние подставные компании... Развели, как лохов.)))
Че жалуетесь теперь то?) Забыли, как орали "Ельцин - наш президент!"?))))))
Гость, а при чем здесь Ельцин. гласность и перестройка были при СССР.
Гость
12 апреля 2025, 10:36
Гость
12 апреля 2025, 10:19
Гость, а при чем здесь Ельцин. гласность и перестройка были при СССР.
Мда...
Даже сказать нечего... Про бывшего первого секретаря Свердловского обкома КПСС...так успешно делающего карьеру в ненавистной КПСС, и "всплывшего", когда... А когда? Может быть, когда можно стало? Швырнуть ненавистный партбилет? И наобещать людям (так знакомо) "с три короба"...
Я не знаю, может кто лучше объяснит про гиперинфляцию, бардак и развал всего и вся, "окорочка Буша" при "отце демократии", и про его друга Березовского, нехитрой "схемкой" реэкспорта грабившего Самарскую область в лице Тольяттинского автозавода?
Гость
12 апреля 2025, 08:27
Странно, что те кто регулярно платит и совсем не платит, находятся в равных условиях. Так быть не должно. Штрафами проблему не решить, нужны более действенные меры.
Гость
12 апреля 2025, 10:40
Да , неплатить всем !
Гость
12 апреля 2025, 08:22
Уменьшить задолженность по ЖКХ можно только с помощью Уголовного кодекса.
Гость
12 апреля 2025, 10:25
Некоторые не платят совсем. Срок давности 3 года. По суду могут взыскать долги только за последние три года.
Гость
12 апреля 2025, 11:41
Гость
12 апреля 2025, 10:25
Некоторые не платят совсем. Срок давности 3 года. По суду могут взыскать долги только за последние три года.
Как правило в течение этих 3 лет, решение суда есть и не одно, а взыскивать нечего, денег нет.
Гость
12 апреля 2025, 08:05
Большое спасибо и низкий поклон нашим благодетелям.
Гость
12 апреля 2025, 10:42
Кошелев это не тот из рекламы Крутых Ключей "Заплатили за сусек 50 тысяч а остальное за нас сам Кошелев выплачивает"?
Гость
12 апреля 2025, 08:03
Сделайте единую квитанцию! Слишком много стало тех .кто желает получать деньги и ни чего не делать.
Гость
12 апреля 2025, 08:05
На следующей недели к нам придут проверять В Д Г О а это больше 1000р за год и всего за пять минут. Лихо! А губер поговорил.нагнал волну и забыл.
Гость
12 апреля 2025, 09:39
Гость
12 апреля 2025, 08:05
На следующей недели к нам придут проверять В Д Г О а это больше 1000р за год и всего за пять минут. Лихо! А губер поговорил.нагнал волну и забыл.
В приказе Минстроя 673 от 4 октября 2024 года можете посмотреть перечень работ проводимых при ТО вашего газового оборудования а также предельные нормативы времени на каждую работу. При фиксации проводимых работ на камеру слесарь будет вынужден провести ТО согласно этому приказу. Пятью минутами он вряд ли отделается
Гость
12 апреля 2025, 10:13
Гость
12 апреля 2025, 09:39
В приказе Минстроя 673 от 4 октября 2024 года можете посмотреть перечень работ проводимых при ТО вашего газового оборудования а также предельные нормативы времени на каждую работу. При фиксации проводимых работ на камеру слесарь будет вынужден провести ТО согласно этому приказу. Пятью минутами он вряд ли отделается
А почему ответственность снова перекладывается на рядового гражданина? Пусти, прочти законы и приказы, вызубри ,что должны проверить, отмерь с секундомером , сними, зафиксируй, и пр. Почему так то? Вы предлагаете, следуя вашей логике, к любому специалисту на прием так же ходить? К хирургу, например?
Почему они не делают все самостоятельно, в полном объеме без контроля и напоминаний?
Сам все сделай да еще и такому "специалисту" заплати сумму не малую.
