Что такое дефляция и может ли она возникнуть в России
29 мая 2025, 07:30
Гость
29 мая 2025, 11:19
Власти сначала сами создали проблему, а теперь делают вид, что решают её, спасая народ... и вот уже снова 80% ЗА на очередных честных выборах!
Гость
29 мая 2025, 11:19
Раньше были на нефтегазовой игле Европы, а теперь Китая - бизнес ОПГ и ничего личного!
Гость
29 мая 2025, 11:17
Никто более чем сама кланово-олигархическая коррумпированная власть не предавал и не дискредитировал армию, народ и страну с 90-х
Гость
29 мая 2025, 11:15
Какая смешная статья.
Снижение цен? В России? Добровольно? Да еще и длительно?
Автор походу писал это, будучи пьяным)
Ну а если и нет, то у государства российского есть отличные, проверенные рецепты борьбы со снижением цен.
Подсказать, какие? или сами догадаетесь? 🤣
Гость
29 мая 2025, 10:41
Капитализм действительно не может жить без инфляции. Поэтому необходимо как можно скорее вернуть плановую экономику с фиксированными ценами и постоянным контролем денежной массы. Только так можно поднять по-прежнему находящуюся в глубочайшей яме российскую экономику.
Гость
29 мая 2025, 10:39
Какая дремучая экономическая безграмотность!
Гость
29 мая 2025, 09:20
Не дурачьте народ! Сильный рубль это очень хорошо и выгодно государству! Слабый рубль .выгоден только спекулянтам и барыгам! До 1914 года .российский рубль был золотым и ходил по всему миру. Сильный рубль - сильное государство!
Гость
29 мая 2025, 09:33
В братской Сев. Корее очень сильный вон.
Вон - в Сев. Корею!
Гость
29 мая 2025, 11:10
Именно! Статья подсудная, так как защищает интересы государственных преступников -- финансовых, особенно валютных спекулянтов!
Гость
29 мая 2025, 11:18
Нашему государству выгоден слабый рубль и высокая инфляция.
Гость
29 мая 2025, 09:07
Хорошо у нас жить, инфляция-плохо, дефляция-плохо. Стабильность.
Гость
29 мая 2025, 11:13
Инфляция плоха всем 100,00% населения, государству и всей экономике.
Дефляция плоха только финансовым спекулянтам. Значит, всем 100,00% населения, государству и всей экономике дефляция очень хороша! Не читайте заказные статьи от государственных преступников -- финансовых спекулянтов!
Они для это там и получают миллионные зарплаты, чтобы оберегать эту грань. Только мы видим, что пользы от их работы мало - за последние пять лет инфляция поставила 200% минимум.
Гость
29 мая 2025, 11:06
Нетрудовые доходы -- главный и единственный источник инфляции.
Ликвидируйте все нетрудовые доходы: миллионные зарплаты депутатов, принимающих антинародные законы, частную собственность на средства производства -- мощный источник нетрудовых доходов, спекуляцию, в первую очередь валютную! И никакой инфляции не останется.
Гость
29 мая 2025, 08:19
"...резкое укрепление рубля, как в 2022 году, удешевляет импорт, что бьет по отечественным производителям." - зато в последующие 2 года, производители отыгрались по полной на потребителях. Местные автопроизводители/строители/аграрии не дадут соврать...
Гость
29 мая 2025, 11:07
Какая чудовищная экономическая безграмотность! Как это "удешевляет", если курс рубля растёт?! Наоборот -- удорожает! В численном выражении цена падает, а в натуральном -- растёт! Вы что, банкнотами пытаетесь, намазывая их на монеты?!
Гость
29 мая 2025, 12:15
Гость
29 мая 2025, 11:07
Какая чудовищная экономическая безграмотность! Как это "удешевляет", если курс рубля растёт?! Наоборот -- удорожает! В численном выражении цена падает, а в натуральном -- растёт! Вы что, банкнотами пытаетесь, намазывая их на монеты?!
С экспортерами рассчитываются валютой.Чем дороже валюта,тем больше рублей за нее получишь при продаже.Потом немного рублей можно дать работягам,а остальное убрать в бездонный карман.Поэтому чем крепче рубль,тем меньше прибыль экспортеров.Жалко дураков из России не экспортируют.
Гость
29 мая 2025, 14:23
Гость
29 мая 2025, 12:15
С экспортерами рассчитываются валютой.Чем дороже валюта,тем больше рублей за нее получишь при продаже.Потом немного рублей можно дать работягам,а остальное убрать в бездонный карман.Поэтому чем крепче рубль,тем меньше прибыль экспортеров.Жалко дураков из России не экспортируют.
Так прибыль только численная -- в виде лишних нулей на банкнотах! Реальной прибыли при инфляции ни у кого нет -- только убытки! И вот ради этих самых лишних нулей, то есть по сути ради своих убытков финансовые спекулянты идут на полномасштабное ограбление всего государства и всего народа! Это -- чудовищнейшее преступление!
Гость
29 мая 2025, 08:12
Снижение цен всем плохо, кроме работяг. Хоть написали честно.
Гость
29 мая 2025, 11:09
И сколько этих "всех"? 0,5%?
На самом деле всё не так. Рост курса рубля плох только финансовым спекулянтам, делающим деньги на деньгах. Но почему мы должны своими кровными оплачивать виллы и яхты этих государственных преступников?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 мая 2025, 11:17
Гость
29 мая 2025, 11:09
И сколько этих "всех"? 0,5%?
На самом деле всё не так. Рост курса рубля плох только финансовым спекулянтам, делающим деньги на деньгах. Но почему мы должны своими кровными оплачивать виллы и яхты этих государственных преступников?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Потому что они у власти, а вы за них исправно голосуете. Ведь если не они, то кто?
Вот поэтому.
Гость
29 мая 2025, 14:24
Гость
29 мая 2025, 11:17
Потому что они у власти, а вы за них исправно голосуете. Ведь если не они, то кто?
Вот поэтому.
Достижения
Твой первый