перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Депутат Госдумы предложил упразднить статус самозанятых в России

23 июля 2025, 07:30
Гость
Гость
24 июля 2025, 07:52
Депутат Арефьев озвучил «из кустов» про статус самозанятых в России, а далее его НЕ интересует - наступит расСвет или нет? А про расЦвет жизни в России его, наверное, вообще не интересует главное в его жизни – бабло, да черную икру есть ложками.
Гость
23 июля 2025, 20:00
Вот и прекрасно 🤣👍.
Гость
23 июля 2025, 17:47
как в том бородатом анекдоте: "и ты, Беня, прав." в разных странах есть разные правила. приведённые выше "самозанятые", это лица, как правило, т.н. свободных профессий. у них много разных клиентов (см. ниже) и они свободны от чьих либо указаний в плане рабочего времени а с фиктивными "самозанятыми" везде борятся. если у такого самозанятого есть клиент, который даёт ему весомую долю дохода, соц.страх считает такого "самозанятого" наёмным работником этого клиента и требует от этого клиента доплатить взносы в соц. страх. в РФ начисто отсутствует регулирование этой сферы. в объявлениях открыто указывается "оформление по ТК или ГПХ"
Гость
24 июля 2025, 06:47
А на югах плачут, работников нет, а какие условия - работа без оформления вообще, зарплата наличкой.
Гость
23 июля 2025, 14:23
депутаты без профильного образования принимают решения..... это как в басне про сапожника и портного..... по этому и высмеивают дюпютатов
Гость
23 июля 2025, 21:45
У самого-то, профильный, хотя бы шесть классов есть?
Гость
23 июля 2025, 14:07
Кажется, что депутатам нужен пиар. И все равно на какой инициативе
Гость
23 июля 2025, 10:03
В РФ (на юге) есть целые регионы, которые за коммуналку, за газ и свет не платят годами и ничего - всё спокойно, ни один депутат и ни один политик не возмутился, даже наоборот говорят - страна богатая, спокойно переживём.
Гость
23 июля 2025, 09:42
Сейчас мало кто помнит, что в Союзе существовало предпринимательство. Причем на вполне легальной основе. И зарабатывали советские бизнесмены очень приличные деньги, хотя кое-кому это и не нравилось. И налоги платили с выручки кооперативов, которые составляли 3% в соответствии с законом о кооперативах, принятым в 1988 году - ушло в прошлое. Теперь взялись за самозанятых, и некоторые в Госдуме задумались о ликвидации этой немалой части населения... нНеужели ЖАБА душит? Это возврат к «разбитому» корыту по сказке о Золотой рыбке… Сидит теперь старуха со своим разбитым корытом на берегу моря и горько плачет. И осталась старуха ни с чем, как и прежде.
Гость
23 июля 2025, 08:33
упраздните уже этого Николашку
Дмитрий Самара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 июля 2025, 08:32
Упразднить депутатишков и их зряплату!
Гость
23 июля 2025, 21:39
И поставить тебя, навальныша, начальником Вселенной.
Гость
23 июля 2025, 08:24
Не зря говорили, что, вводя эту категорию, государство просто хотело знать, сколько людей работает без оформления. Узнали. Будут стричь до последнего. Теперь каждый денежный перевод на бывшего самозанятого будет под контролем налоговой. Будут спрашивать каждый раз, а откуда деньги? Вас государство пометило с вашей же помощью.
Гость
23 июля 2025, 21:42
Работать по серому и не платить налогов - мечта дармоеда. Всеми благами государства пользуюсь, а платить не буду!
Гость
24 июля 2025, 09:41
Гость
23 июля 2025, 21:42
Работать по серому и не платить налогов - мечта дармоеда. Всеми благами государства пользуюсь, а платить не буду!
Все блага сейчас только за плату
Гость
23 июля 2025, 08:18
В древней Греции законы тестировали при помощи веревки, может стоит и в ГД вернуться к этому?!?!?!
Гость
23 июля 2025, 12:00
здесь не Греция
Гость
23 июля 2025, 08:16
Отменить депутатов?!?!?!
Гость
23 июля 2025, 08:11
Что давно пора запретить в нашей стране, это думу и депутатов...
Гость
23 июля 2025, 18:30
В вашей окраине скоро запретят.
Гость
23 июля 2025, 07:38
Больные депутаты
Гость
23 июля 2025, 08:10
Всех их в Кошелево на пожизненное
Гость
23 июля 2025, 08:32
Я понимаю что это бесчеловечно, но 2-3 месяца принудительного проживания в Кошелево им бы не помешало
Гость
23 июля 2025, 18:40
Да вот диагноз уже профессор поставил - "но такое ощущение, что некоторые из них живут в параллельной вселенной, — возмущен профессор РЭУ имени Плеханова Юрий Ляндау". Не пора ли оградить общество от их "заботы"?
Гость
23 июля 2025, 07:37
Мы уже никому не верим
Гость
23 июля 2025, 21:41
Да кому вы сдались? Ничего не поняли, а уже не верят.
Гость