RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

вос.

759мм 57%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Аграрии Ростовской области страдают из-за засухи, урожай скудеет

18 сентября 2025, 09:00
Гость
Гость
18 сентября 2025, 14:39
Едва планово-убыточные колхозы были вычерпаны в минус, принудиловкой выполнения госпоставок, следом рухнула система распределения. Упразднены Торгтранс, упразднены тресты столовых и райпищеторги; с повсеместной продажей торговых помещений, - магазинов и столовых, ресторанов и кафе; даже - оптовых баз. А новоявленные фермеры были призваны, занять место исчезнувших планово-убыточных колхозов. Значит, вместо планового Госснаба, теперь техника в лизинг. Значит, квоты Минсельхоза сохранены. Как и налоги Минфина. Вот откуда массовая перерегистрация КФХ в ЛПХ. Из-за невыносимой лёгкости бытия.
Гость
18 сентября 2025, 13:45
Фермерство яд, от фермерства прибыли магнитопятаков горят!нам братаны 😑помогут!
Гость
18 сентября 2025, 12:39
Не принято у нас поддерживать сельское хозяйство, фермеров, лучше потом будут закупать сельхозпродукцию у других стран.
Гость
18 сентября 2025, 11:06
Есть три верных способа разориться: женщины, азартные игры и сельское хозяйство.
Гость
18 сентября 2025, 11:19
А ещё врожденная тупость.
Гость
18 сентября 2025, 10:50
Ну, "земледельцы Ростовской области", которые заложили в свой бизнес-план ежегодный урожай 44 центнера с гектара и набрали под это кредитов, а сейчас "плачут" - пусть разоряются, жадность нужно наказывать! Засухи были всегда!
Гость
18 сентября 2025, 11:53
Если разорятся, есть будет нечего.
Гость
18 сентября 2025, 12:00
Хлеб сеять вместо них ты будешь?
Гость
18 сентября 2025, 10:44
25 лет тому виной!
Гость
18 сентября 2025, 14:50
Вот главная причина бед расейских.
Гость
18 сентября 2025, 09:51
Выходим из ледникового периода, и никакая экология тут ни при чём. Посмотрите, как сократились ледники в Грузии. Как уменьшилось количество снега в Самаре. Насколько позже замерзает Волга, когда последний раз открывали ледовую переправу через неё. Как Возрождение было связано с потеплением. Что такое "три лета без лета". Всё это надо учитывать в планировании на ближайшие годы-десятилетия. Это ведь делается? Делается ведь, да?
Гость
18 сентября 2025, 10:41
А вы побольше деревья пилите - ещё не то будет...
Гость
18 сентября 2025, 10:49
Гость
18 сентября 2025, 10:41
А вы побольше деревья пилите - ещё не то будет...
Посмотрите всё же статистику средних веков. Много тогда деревьев спилили?
Гость
18 сентября 2025, 12:29
Гость
18 сентября 2025, 10:49
Посмотрите всё же статистику средних веков. Много тогда деревьев спилили?
Вообще-то, очень много. Практически полностью уничтожили леса в Европе.
Гость
18 сентября 2025, 09:23
Как говорилось в старом анекдоте - да тут всю систему менять надо.
Гость
18 сентября 2025, 09:35
Очередная статья Навальнятам в радость о том как в России всё плохо ))))))
Гость
18 сентября 2025, 10:03
Гость
18 сентября 2025, 09:35
Очередная статья Навальнятам в радость о том как в России всё плохо ))))))
Но радуешься почему то ты )))
Гость
18 сентября 2025, 12:38
Гость
18 сентября 2025, 09:35
Очередная статья Навальнятам в радость о том как в России всё плохо ))))))
Хорошо при дедушке живешь, Ваня? Тебе уже 25 лет исполнилось?
Гость
18 сентября 2025, 09:13
Санкции на пользу .
Гость