перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Минфин объявил о повышении НДС до 22%

26 сентября 2025, 06:30
Гость
Гость
26 сентября 2025, 13:59
Здесь ключевой момент заключается в том, что НДС взимается на каждой стадии производства товара в рамках производственной цепочки! Перевожу на более простой и понятный язык с наглядным примером. Вот сейчас условный пакет молока в магазине стоит условные 100 рублей. После повышения НДС на 2% увеличится стоимость на каждом этапе производства готового продукта! Подражает минимум на 2% корм для коров, подорожают ветеринарные препараты, оборудование для животноводческих ферм, транспортировка молока до молокозавода, а там тоже произойдёт подорожание каждого этапа производства, ведь так же подорожает упаковка, тара, доставка готового товара до розничного магазина. Ну и в самом магазине товар на полке тоже подорожает ещё минимум на 2%. А В ИТОГЕ, В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ СТОИМОСТЬ КОНЕЧНОГО ПРОДУКТА В МАГАЗИНАХ ПОДОРОЖАЕТ МИНИМУМ НА 20–30% К НЫНЕШНЕЙ ЦЕНЕ МИНИМУМ!!!
Гость
26 сентября 2025, 14:34
Так то да... Вот только пример с молоком не "канает".) "Социально значимый" продукт.)) Так же, как и макарошки.))) НДС 10% был, и остался.) Слава Господину.)))
Гость
26 сентября 2025, 13:32
Снова спасибо государству за "заботу"
Гость
26 сентября 2025, 12:55
Разбогатеем!
Гость
26 сентября 2025, 12:46
Чтобы поднять экономику и укрепить рубль в России надо ввести всего лишь новые налоги и снизить доходы прихожан. С этим успешно справляется наше Правительство! Для этого не надо учиться в Университетах и Академиях и постигать азы мировой и местной экономики. Достаточно пройти практику на вшивых рынках, в автосалонах, и среди барыг- торговцев гнилыми овощами и фруктами, шаурмой из Средней Азии на улицах городов.
Гость
26 сентября 2025, 11:14
живем по принципу - этот год хуже, чем предыдущий, но лучше, чем последующий
Гость
26 сентября 2025, 13:38
Как же плохо всё у вас на окраине.
Гость
26 сентября 2025, 11:03
А может лучше контролировать расходы бюджетных средств? Миллиарды в никуда и карманы особо "одаренных" - это, наверно, треть бюджета
Гость
26 сентября 2025, 12:49
Гость, тогда всех пересажают и налоги некому будет повышать.
Гость
26 сентября 2025, 12:57
Миллиарды идут на СВО
Гость
27 сентября 2025, 11:24
Гость
26 сентября 2025, 12:57
Миллиарды идут на СВО
Уже давно триллионы!
Гость
26 сентября 2025, 10:55
НДС - полностью федеральный налог, в регионы от него ни копейки не поступит!
Гость
26 сентября 2025, 10:49
Я так понял это удар кувалдой по 3-х летней ювелирной экономической политике снижения инфляции и увеличения благосостояния населения. Нам не привыкать, будем с благодарностью принимать назначенные нам испытания, крепнуть духом.
Гость
26 сентября 2025, 09:36
Хорошая статья. Но среди всего этого бла-бла-бла главное, по мне, - цитата: "С учетом НДФЛ в размере 13%, которые удерживает работодатель, 30% пенсионных, страховых и медицинских взносов, а также обновленного НДС в размере 22%, общая нагрузка составит 65%." Это, по простому, я так понимаю, если человек работает, условно, 9 часов в день, то из них 3 часа он работает "на себя", а остальные шесть часов этого дня ... "за дядю". И это не считая процентов за ипотеку там, кредитов... А говорят, что рабство давно ушло в прошлое.))) Лично я буду держаться, по возможности, подальше от "госуслуг" и подобной "заботы", ибо ... не так... просто есть простые вещи в мире нашем, и одна из них - любые услуги должны быть востребованы и взаимовыгодными, а не, и это уж точно, нагло навязанными.)
Гость
26 сентября 2025, 13:01
А что делать-то будешь по достижении 65 лет ? Подальше держаться от пенсии ?
Гость
26 сентября 2025, 13:12
Гость
26 сентября 2025, 13:01
А что делать-то будешь по достижении 65 лет ? Подальше держаться от пенсии ?
А ему в скакляндии пенсия не светит.
Гость
26 сентября 2025, 13:30
Гость
26 сентября 2025, 13:01
А что делать-то будешь по достижении 65 лет ? Подальше держаться от пенсии ?
К 40-45ти уже постоянный стабильный многоизчегонаправленный доход. Как пример. Причем, сами понимаете, не этот, как его, МРОТ.) Т.е. уже на "пенсии".)) Возможен такой вариант?) А теперь ответ на Ваш вопрос. А Вы уверены, что доживете до пенсионного 60 65 возраста? А вы уверены, что он (возраст этот) не станет, там, 65-70? Ибо "цифры так покажут"?)) Вы, извините, всё как в детском садике, всё ждёте, когда придет воспитатель, и отведёт вас в столовую... По правилам, всю группу, - строем, и держась за ручки.)) А ему, воспитателю этому, может быть пофиг на вас, у него разговор телефонный интересный, а вы так, источник дохода, и подарки от родителей, зарплата просто для него?.) Непонятно? Разница есть, если Вы живете так, как считаете нужным и правильным, или Вы живете так, как считает нужным и правильным жить для Вас кучка чужих Вам людей, "неизвестных отцов"? И по ИХ правилам? По которым, к примеру, кучу льготных пенсионеров, и "материнских капиталов", нужно будет кому то - логично же? - "отрабатывать".) Почему не Вам?) И, если "цифры" ещё раз "покажут" - до 75?)) Здорово же?)))
Гость
26 сентября 2025, 09:35
В условиях рецессии объявлять о повышении НДС, это выстрел себе в ногу. Вот вам и "великий гений" Набиуллиной и Силуанова. Зачем то на Западе, объявленых как "величайшие гении экономики" из России. Что это - иноагенты?
Гость
26 сентября 2025, 10:13
Российский ЦБ управляется из США.
Гость
26 сентября 2025, 12:54
Гость
26 сентября 2025, 10:13
Российский ЦБ управляется из США.
Во всем виноват Трамп!
Гость
26 сентября 2025, 08:46
Теперь заживем лучше!
Гость
26 сентября 2025, 09:26
уж куда лучше-то?
Гость
26 сентября 2025, 12:36
Гость
26 сентября 2025, 09:26
уж куда лучше-то?
Вам никогда не говорили, что вы будете жить хорошо! Вам говорили, что вы будете жить еще лучше! (ц) ктото из постперестроечных юмористов, скорей всего Хазанов.
Гость