RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре
Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

753мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Минфин России прогнозирует рост дефицита Пенсионного фонда

13 октября 2025, 09:00
Гость
Гость
15 октября 2025, 11:13
Мы все скоро умрем.
Гость
13 октября 2025, 21:34
Откуда деньги будут , если их разбазаривают направо и налево и все миллионами. Закрыть весь этот социальный фонд, кому надо и бесплатно нарожают и Родину защитят.А то в Кировском пенсионном фонде одни цыганки материнский капитал и детские оформляют. А они ведь нигде не работают.
Гость
13 октября 2025, 20:20
А може прекратить выплаты приезжим? Мат.капитал, выплаты на детей, пенсии. Почему про это молчат и выплачивают им. Приехали и нате вам пряники. С какого?
Гость
13 октября 2025, 18:34
Семь фигурантов уголовного дела о хищении около двух млрд рублей из Пенсионного фонда РФ (ПФР) заключены под стражу решением Мещанского суда Москвы. Сотрудники ПФР и «Почты России» обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.передает ТАСС сообщение суда. Срок заключения обвиняемых установлен до 15 апреля.
Гость
13 октября 2025, 14:28
Это очевидная схема. Регулятор специально увеличивает бюджетный дефицит. Регулятор и иже с ними поставили себе невозможную фиктивную цель думаю понимая, что эта цель фиктивная потому, что она позволяет бесконечно проводить абсолютно неэффективную политику, то есть она эффективна, но она эффективна в отношении конкретной категории лиц и групп связанных с финансовым сектором вот и всё. Есть абсолютно ясный абсолютно чёткий показатель политической воли регулятора – это курс рубля. Можно говорить, что там инфляция, там, здесь много факторов, можно сколь угодно морочить голову. У нас курс рубля регулируемый абсолютно свободно и именно центральным банком. Он может любой курс сделать какой хочет, он дико завышенный. Это раздувает бюджетный дефицит специально, он выгоден финансовым воротилам из центробанка.
Гость
13 октября 2025, 13:26
Когда же человеку жить, если с молодости надо думать о старости? Не покупать машину, квартиру, не рожать детей, а сразу думать о старости...
Гость
13 октября 2025, 15:52
Да, как только человек начал работать, ему нужно сразу же задуматься, на что он будет жить на пенсии, и начинать откладывать. Иначе получится, как а басне И.А.Крылова про муравья и стрекозу.
Гость
13 октября 2025, 12:49
Всё это приведёт к тому, что пенсии просто отменят для многих категорий граждан РФ. Это точно произойдёт в течение ближайших 5 лет. Денег нет, но вы там как то держитесь.
Гость
13 октября 2025, 14:34
В том то и дело, что деньги есть. Умышленные страшилки рисуются Центробанком.
Гость
13 октября 2025, 12:21
Мы работали более 40 лет. Персию у нас украли (по крайней мере деньги за 5 лет). Многие не дожили вообще и до 60 , сгорели на работе. Налоги платили. Сейчас говорят денег нет. Это в стране, которая более четверти века продает нефть по цене в 20(!) раз выше, чем при Горбачёве.
Гость
13 октября 2025, 15:47
Пенсию того, кто сгорел на работе, нужно отдать живым пенсионерам, это будет более справедливо, чем она пропадёт в недрах "бюджета".
Гость
13 октября 2025, 12:12
Пенсионного фонда давно уже нет, а Социальный фонд- негосударственная организация.
Гость
13 октября 2025, 10:11
Простите, уважаемые "эксперты": а Пенсионный Фонд России - уже НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ? Почему ГОСУДАРСТВЕННЫЕ структуры САМОУСТРАНИЛИСЬ ОТ КОНТРОЛЯ за ним?
Гость
13 октября 2025, 09:50
Распустили самозанятость вот и нет отчислений! Каждая вторая пилит ногти, делает ресницы и т.д, мужики тачками барышат , откуда отчисления будут. Прикрыть всю эту тему и на производства работать
Гость
13 октября 2025, 15:58
Водители в автобусах не дают билеты, а наши денежки - прикарманивают, с них не взимаются налоги, в доход бюджета они не поступают и в Соцфонд пенсионерам не перечисляются. Поэтому пенсионеры и не могут себе позволить всё, что хотят.
Гость
13 октября 2025, 09:47
Рассеяне - а "надо было работать"..! Ответсвенно заявляю вам, с продавленного мной дивана..)) Я же вот, честно зарабатываю, свои 15 трудовых рублей..
Гость
13 октября 2025, 12:54
Ко-ко-ко-ко-ко. Ку-ка-ре-куууу!
Гость
13 октября 2025, 21:24
Скажи где платят ?То же хочу !
Гость
13 октября 2025, 09:37
Зато у нас в России, самые большие и красивые..(нет, не дети..) - яхты! Наши яхты, лучше чем у арабских шейхов! Одна(из девяти) "Шахерезада", чего стоит!!
Гость
13 октября 2025, 09:12
Кароче пенсии в будущем не будет - это нам хотели сказать? Копите сами. Где деньги? На Кипре?
Гость
13 октября 2025, 10:13
Деньги ЧИСЛЯТСЯ на Кипре....
Гость
13 октября 2025, 09:11
А как в России копить на пенсию? За мою жизнь уже несколько раз пропадали накопления. То дефолт, то кризис , инфляция, то мошенников всяких развелось.. Нас постоянно обворовывают.
Гость
13 октября 2025, 09:22
А мож Миллерам по 5 миллионов в месяц зарплату убавить до 300 тысяч ?
Гость
13 октября 2025, 09:36
Гость
13 октября 2025, 09:22
А мож Миллерам по 5 миллионов в месяц зарплату убавить до 300 тысяч ?
Согласно данным СМИ за 2021 год, годовой доход Алексея Миллера составлял около 1,9 млрд рублей, что эквивалентно примерно 158 млн рублей в месяц или 5,2 млн рублей в день. По оценкам Forbes 2024 года, вознаграждение Миллера составило $17,7 млн.
Гость
13 октября 2025, 10:09
Ну, это сложно немного... Нужно иметь свой, иди с единомышленниками незадекла....нет, это грубо слишком, - быть "самозанятыми", вкладывать часть дохода в активы - недвижку под аренду, относительно стабильные валюты, драг металлы (золото всегда глобально стабильно растёт), акции и облигации (но это рискованно уже) крупных зарубежных компаний\государств, разумеется, не через российскую биржу.) Выбор велик на самом деле...
Гость
13 октября 2025, 09:06
Большое спасибо, за прибавленную пятёрочку!
Гость
13 октября 2025, 09:37
А Вам ещё добавят..
Гость
13 октября 2025, 11:14
Гость
13 октября 2025, 09:37
А Вам ещё добавят..
между 🥖
Гость
13 октября 2025, 12:26
Гость
13 октября 2025, 11:14
между 🥖
Твоим двум папам?
Гость