перейти к публикации
22 комментария к публикации

Страховая пенсия вырастет до 30 тысяч рублей

17 октября 2025, 09:00
Гость
Гость
19 октября 2025, 00:12
А как на пенсию 14200 р средняя пенсия меня не интересует, до нее еще дожить нужно?
Гость
17 октября 2025, 18:06
на 23 сегодня не прожить, ну либо на продукты, либо на одежку а если кран сломался неожиданно, то вообще катастрофа, поэтому все пенсионеры то и беззубые и даже на лекарства не хватает почти всегда....
Гость
17 октября 2025, 13:35
Рожать и растить детей люди не хотят, хотят жить «для себя». Пенсии платят работающие люди, которые платят налог. Так что не надо ни на кого надеятся, не будет пенсий совсем, не мигрантские же дети их будут зарабатывать. Да и с какого перепуга мои трое детей должны будут чужих бабок обеспечивать? Так что, все будет справедливо, не вырастили детей - на паперть.
Гость
17 октября 2025, 15:07
До этого не дойдёт, весь мир постепенно летит в пропасть, заслужили.
Гость
17 октября 2025, 17:25
Гость
17 октября 2025, 15:07
До этого не дойдёт, весь мир постепенно летит в пропасть, заслужили.
Со сталицы окраины это видно очень хорошо.
Гость
17 октября 2025, 19:23
Гость
17 октября 2025, 17:25
Со сталицы окраины это видно очень хорошо.
Только слепой не видит, причём тут окраина. Эх ты, невидящий очевидного.
Гость
17 октября 2025, 10:53
У государства иные приоритеты.
Гость
17 октября 2025, 10:27
а кошельки метро требуют. так люки перевозить удобнее в свое логово
Гость
17 октября 2025, 10:12
Ни у меня, ни у мужа, ни у двух сестер, которые старше 75 нет средней пенсии. Так у кого она, средняя пенсия. Все краны , унитаз в квартире мы ставим за свой счет. В настоящее время в подвале протекает канализация под нашим стояком, походы в ответственные организации ни к чему не привели. Соседний подьезд сделал это, затратив 25 тысяч. Скажите, депутаты, по совести, какая должна быть пенсия и за чей счет меняют трубы в подвале.
Гость
17 октября 2025, 10:17
Пишите в приемную губернатора. Мы писали в ВК , управляющая сразу поменяла трубы за счет текущего ремонта. Краны в подвале обще домовое имущество, его должны менять управляющие компании.
Гость
17 октября 2025, 10:01
До пенсии 5 лет, прислали письмо - ожидаемый размер пенсии 17.681 руб! С"пасибо
Гость
17 октября 2025, 12:15
Это ожидаемый размер, а получишь 12.000
Гость
17 октября 2025, 09:37
Это не пенсии, это издевательство и уничтожение нации. Ну что то кое - пенсия по инвалидности 11 500 ? А ЖКХ 10 тысяч ?
Гость
17 октября 2025, 10:14
Конкретно, уничтожение пенсионеров, больше не буду ходить на выборы.
Гость
17 октября 2025, 13:03
Гость
17 октября 2025, 10:14
Конкретно, уничтожение пенсионеров, больше не буду ходить на выборы.
Не ходи.Мастурбеки проголусут.
Гость
17 октября 2025, 13:06
Пятачёк , тебе 8 плюсиков поставили.Твои коллеги радуются за тебя !Судя по жкх , кватира -трёшка , платишь за интернет и есть комп.Ну и группа , судя по цифре , вполне рабочая.
Гость
17 октября 2025, 09:27
Скажите где такая страна где пенсии 30 тыс., а зарплаты 100 тыс руб. Хоть бы в процентах писали сколько людей получают такую пенсию и зарплату, так бы было честнее. Большинство получают намного меньше. Пенсии за 30 могут получать те кто вышел на пенсию без учета баллов и старше 80 , военные и полиция. Новые пенсионеры , которым добавили 5 лет, получают минималку или чуть больше благодаря баллам, которые придумали чтобы лишить пенсии людей выживавших в 90.
Гость
17 октября 2025, 09:20
Это ж за чей счет такой праздник?
Гость
17 октября 2025, 09:18
Вырастет, и что, мясо, колбасу, масло по Госту будем кушать?
Гость