RU63
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Самаре
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

2 м/c,

зап.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Самаре тестируют беспилотное аэротакси — заявление губернатора

22 октября 2025, 11:25
Гость
Гость
24 октября 2025, 05:47
Вячеслав Федорищев - современный управленец. Мне нравятся результаты его работы, и все знакомые также его хвалят.Странно что тут пишут негатив.
Гость
22 октября 2025, 22:02
Опять очередное бла..бла...бла.....
Гость
22 октября 2025, 19:33
Что? На загородную дачу через пробки устал добираться?..
Гость
22 октября 2025, 18:16
а при пролёте над нацпарком надо будет оплачивать его посещение?
Гость
22 октября 2025, 16:45
Можно туристический маршрут разрекламировать Москва дегустация Жигулёвского пива. Из Хельсинки, из Берлина из других столиц мира. Тогда из аэропорта туристы смогут на дно ресторан пива за 15 минут долететь и назад тем же рейсом.
Гость
22 октября 2025, 16:42
Самара лучший город для жизни. А тут ещё аэротакси.
Гость
22 октября 2025, 16:41
Тогда регион будет первым в таких новациях. Самара большие перспективы имеет чем Питер. Ну с учётом что потепление и уровень моря и всё такое.
Гость
22 октября 2025, 16:39
Хорошо! Будет как Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро.
Гость
22 октября 2025, 16:08
А зачем дороги ремонтировать, он через них перелетать будет за счет бюджета, а по дорожным ямам ползать
Гость
22 октября 2025, 14:02
Эх, ни Фонвизина, ни Гоголя сей товарищ никогда не читал. Жаль.
Гость
22 октября 2025, 19:50
Да, это так... А ОН - ВООБЩЕ чего-нибудь ЧИТАЛ ????
Гость
22 октября 2025, 14:00
Плохо кто не понимает, что федорищев для нашего региона, это большое везение. Он такую огромную работу делает на благо людей. Просто кто то ещё не понял этого... Автобусы трамвая новые, больше их стало... И много ещё чего. Все что долго не могли сделать, только обещали, он быстро запускает проекты. Спасибо сказать надо... Подольше бы он в нас был губернатором
Гость
22 октября 2025, 14:02
Я Люблю Федорищева!
Гость
22 октября 2025, 13:45
Я представляю ситуацию подобным образом - власть и мажоры пересядут на "вертолёты", простые люди так и будут по дорогам ездить. Для себя и своих прихвостней стараются.
Гость
22 октября 2025, 13:30
хорошая песня есть "делегат планеты хабибулин"
Гость
22 октября 2025, 13:11
Летящий ползующим не товарищ.
Гость
22 октября 2025, 13:05
Спуститесь на землю, здесь работы не початый край, ещё и в небе проблемы теперь будут. Дороги строить не можем , хоть летать начнем.
Гость
22 октября 2025, 13:00
Агродрон который сертифицирован S-80 грузоподъемностью около 20 кг. Посылки он перевозить может, распылять что-то над полями тоже достаточно безопасно. А вот такси как такси - это большой вопрос ...мы уже не говорим с учётом подавления управляющих сигналов силами РЭБ
Гость
22 октября 2025, 12:55
Главное, чтоб не пахло в салоне и ходил в Красноглинский район по вечерам))))))
Гость
22 октября 2025, 12:53
я считаю, что самаре нужон комодром, что бы таких людей отправлять повыше.
Гость
22 октября 2025, 12:47
Спуститесь с небес на землю,и начните работать , даже меркушкин такой дикостью не страдал.
Гость
22 октября 2025, 19:47
Меркушкин был "ХВАТ"... ДАЖЕ СЛИШКОМ.... А мы видим - " прореху на человечестве".....
Гость
22 октября 2025, 12:46
Я поверю Федорищеву, если он первый протестирует беспилотное аэротакси.
Гость
22 октября 2025, 12:34
С пилотами страшно , а без них? Если только ЧС!
Гость
22 октября 2025, 12:34
То что на них летать никто не будет? Не важно. Главное деньги намыть?
Гость
22 октября 2025, 12:29
Почта России уже тестировала беспилотник. гы гы гы гы
Гость
22 октября 2025, 12:23
Опасное занятие в наше время-могут и посадить вертолет!
Гость
22 октября 2025, 12:22
Цель для ПВО!
Гость
22 октября 2025, 12:14
"Сейчас доехать из центра в центр [занимает] 1,5-2 часа". Именно так, Слава. Именно так.
Гость
22 октября 2025, 12:43
А будет 10 минут. Как в Сан-Паулу. Почему-то там на голову никому ничего не падает!
Гость
22 октября 2025, 12:09
лучше к пенсии прибавь чтоб от пенсии до пенсии хватало на проживание
Гость
22 октября 2025, 12:14
В ы только о себе можете думать, а думать нужно о стране о народе! Откажись от пенсии
Гость
22 октября 2025, 12:38
да вам сколько ни прибавь, всё мало будет
Гость
22 октября 2025, 13:48
Гость
22 октября 2025, 12:14
В ы только о себе можете думать, а думать нужно о стране о народе! Откажись от пенсии
Да! Ведь есть в конце концов карта помоек с которых можно поесть, да и фонды благотворительные имеются, помогут. А детям или внукам ничего не нужно, сами всё должны делать.
Гость
22 октября 2025, 12:07
БПЛА сбивают сейчас! А тут еще пассажира посадят!
Гость
22 октября 2025, 12:02
Надо автомобили ограничивать, чтобы были 1 или 2 в семье, чтобы стояли на многоэтажных стоянках... а не вбухивать деньги в не пойми что, многим людям есть не на что, лучше бы соц-обеды выдавали у больниц
197635704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2025, 11:59
И тут Остапа понесло....Дороги отремонтируй сначала, фантазер. Не проехать после дождей, одни ямы и озера.
Гость
22 октября 2025, 13:04
Ну как же вы не понимаете !... Если запустить аэротакси, то дороги уже не нужны.
Гость
22 октября 2025, 15:08
Ржууууууууу🤣🤣🤣🤣🤣 в этом болоте.
Гость
22 октября 2025, 20:27
Гость
22 октября 2025, 15:08
Ржууууууууу🤣🤣🤣🤣🤣 в этом болоте.
Ты не путай , твоя здача хрюкать !
Гость
22 октября 2025, 11:53
"В 2025 году в Самарской области стартовал эксперимент по беспилотной доставке грузов в сфере торговли. За год должно состояться более 24 тысяч тестовых полетов." Конец октября на дворе. Сколько тысяч тестовых полетов уже выполнено? или это всё ещё на стадии "должно"?
Гость
22 октября 2025, 12:07
Все полёты в рамках эксперимента выполнены, более 24 тысяч тестовых полетов. Эксперимент для внутреннего пользования власти Самарской области, поэтому выполнялись незаметно для жителей г.Самара, чтобы не нарушать спокойствие граждан. С уважением, ваш В.А.Федорищев.
197635704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2025, 12:13
Да, последняя крупная беспилотная доставка была утром в воскресенье
Гость
22 октября 2025, 19:48
Однако, "документально" - подтверждено! И ДЕНЬГИ - "СПИСАНЫ"....
Гость
22 октября 2025, 11:49
Федорищев -подними нам жителям самарской области тарифы ЖКХ!!! ибо денег в бюджете не хватает, а для нас жителей самарской области это никак не скажется , к тому же мы сами рады спонсировать свое будущее и будущее наших внуков и правнуков
Alex V.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 октября 2025, 11:44
Полная революция будет в транспортной системе
Гость
22 октября 2025, 11:42
Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно. – Да! – кричал он. – Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы... – Не беспокойтесь, – сказал Остап, – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. ...
Гость
22 октября 2025, 19:43
Да, но Остап Бендер - ОПРЕДЕЛЕННО БЫЛ УМНЫМ ! А тут - одни ПРОЖЕКТЫ и "ФАНТАЗИИ"... ЗА НАШ СЧЕТ !
Гость
22 октября 2025, 11:41
Для себя готовит?
Гость
22 октября 2025, 11:39
Федорищев гений ибо аэротакси — это инновационный вид воздушного транспорта, который значительно сокращает время поездки, особенно в городах с плотной застройкой и пробками как наша Самара. Он способствует снижению уровня загрязнения воздуха за счет использования экологичных двигателей и уменьшает нагрузку на дорожную инфраструктуру. Кроме того, аэротакси повышает мобильность и комфорт пассажиров, делая передвижение быстрее и удобнее.
Гость
22 октября 2025, 11:48
Для элиты города ? будут с высока смотреть на народ стоящий в пробках, в грязных трамваях и автобусах?
Гость
22 октября 2025, 11:49
Безопасность кто будет гарантировать если эти такси свалятся на дома?
Гость
22 октября 2025, 11:52
Аэротакси сколько потребляет топлива на км? Выбросов в воздух будет еще больше. Надо развивать электро транспорт трамваи , метро, троллейбусы, электрички...
Гость
22 октября 2025, 11:38
да спасибо! нам и канатной дороги через волгу и трамвая на воздушной подушке хватает вполне!
Гость
22 октября 2025, 11:45
Мечты Остапа Бендера про Васюки .
Гость
22 октября 2025, 19:44
Гость
22 октября 2025, 11:45
Мечты Остапа Бендера про Васюки .
Не " МЕЧТЫ", А "БРЕДНИ" !!!
Гость
22 октября 2025, 11:38
Сказочный "товарищ". И зачем его только из больницы выпустили? (с)
Гость
22 октября 2025, 19:45
Да... Недолечили....
Гость
22 октября 2025, 11:38
С мусором решите вопрос.
Гость
22 октября 2025, 11:39
проблемы челяди аэротаксиста не трогают
Гость
22 октября 2025, 12:22
плевал на вас и ваш мусор свысока, дорогие самарцы. С уважением, ваш В.А.Федорищев.
Гость
22 октября 2025, 11:35
Проблемы с наземным, подземным транспортом и дорогами не решены, но помечтаем о аэротакси...
Гость
22 октября 2025, 19:45
А почему - не РАКЕТЫ ???
Гость
22 октября 2025, 11:35
Федорищев самый лучший губернатор!
Гость
22 октября 2025, 11:38
лудшой
Гость
22 октября 2025, 11:44
Вам плату с квадратных метров отменили?
Гость
22 октября 2025, 11:59
Гость
22 октября 2025, 11:38
лудшой
Я Считаю что Федорищев это дар Господа нашей области! Благодаря Федорищеву, Самара и область войдет в анналы истории как области с самыми развитыми инфраструктурами, и производством!
Гость