перейти к публикации 
10 комментариев к публикации
Набиуллина дала прогноз ключевой ставки в следующем году

28 октября 2025, 10:44
Гость
28 октября 2025, 14:30
У нас 30 октября будет доклад Регулятора – «О единой денежной политики.» Интересно, о чём он? Опять чтения на птичьем языке по борьбе с инфляцией, и о перегреве экономики?! Делаю акцент на слове – «Единый». Очень будет интересно послушать о том, как в нынешнем году Регулятор видит понятие – «Единой денежной кредитной политики?»
Гость
28 октября 2025, 14:11
///«По нашему прогнозу, цикл снижения ключевой ставки захватит весь следующий год», — цитирует Набиуллину РИА Новости.\\\
О как?! Регулятор теперь собралась нам, обычным гражданам морочить голову своей -"Ключевой ставкой" весь 2026 год?! Где в этой ситуации здравый смысл?! А где наш финансовый суверенитет?! А что такое финансовый суверенитет?! – Это прежде всего понимание того, что нельзя бороться с этой непонятной инфляцией. Непонятной, потому, что невозможно её уловить, достичь способами, которые уменьшают темпы роста. Количество денег мы должны определять сами и стоимость этих денег. У нас есть институт имитации денежной эмиссии, дайте ему реальную работу. Не должна сторонняя валюта стоять над нашей экономикой!!!
Гость
28 октября 2025, 13:53
Все действия Регулятора по снижению ставки, это умышленное отвлечение граждан от вопросов по реальной стоимости рубля. Не нужно нам морочить голову. Поражает другое – сегодня 25 год, мы говорим о как невозможном факте, что снижение ставки ниже 16,5 к примеру до 12%, Что вы, нельзя восклицает Регулятор потому, что будет гиперинфляция. А в 23 году, первая половина 23 года у нас была ставка 7,5%, а инфляция 3%, а не гиперинфляция? Может быть мы как то начнём со здравым смыслом дружить? Дальше – Ставку не можем понижать, ожидаем, что нефть перестанут покупать. Но санкции ввели уже?! Давайте проанализируем – Нефть, которая продаётся там, во первых это внешний фактор. Когда же мы уже начнём понимать? Что все ответы на вопросы и источник развития внутри страны! Это уже доказано цифрами, и политикой правительства, и 22 – 24 годом, и периодом с 2000 по 2013 годы.
Гость
28 октября 2025, 15:40
Реальная стоимость рубля сейчас 1 доллар - 200 рублей.
Гость
28 октября 2025, 15:50
Гость
28 октября 2025, 15:40
Реальная стоимость рубля сейчас 1 доллар - 200 рублей.
Это не реальная стоимость, эта стоимость высосана из пальца. Рубль в реале дороже доллара в 2 ,5 раза. Но личные выгоды Регулятора и финансовых воротил из Центробанка живущих не за рубли, а за доллары и умышленно опускают доллар ниже плинтуса, и имеют выгоду, которую обслуживаем мы обычные граждане.
Гость
28 октября 2025, 15:57
Гость
28 октября 2025, 15:50
Это не реальная стоимость, эта стоимость высосана из пальца. Рубль в реале дороже доллара в 2 ,5 раза. Но личные выгоды Регулятора и финансовых воротил из Центробанка живущих не за рубли, а за доллары и умышленно опускают доллар ниже плинтуса, и имеют выгоду, которую обслуживаем мы обычные граждане.
Извиняюсь. У меня опечатка в конце текста. Читать нужно: - "умышленно опускают РУБЛЬ ниже плинтуса."
Гость
28 октября 2025, 11:33
Уволена *****
Гость