перейти к публикации 
11 комментариев к публикации
Госдума приняла закон о введении технологического сбора в России с 1 сентября 2026 года

22 ноября 2025, 08:30
Гость
22 ноября 2025, 20:17
Технологический сбор как всегда уйдет ни фига не на технологии....
Гость
22 ноября 2025, 12:07
Какой нафиг прогресс, когда Родине нужно бабло!
Давай денги! Денги давай!!
Гость
22 ноября 2025, 11:43
Очень возмутительно! Расшифровываю что произошло: - "Госдума с подачи Минфина ввела демпинг против производителя!" Почему Госдума пропустила этот закон? Потому, что в Госдуме нет экономистов. В Госдуме все политики - которые об экономике только слышали. Вообще нет у нас в России Академических институтов, которые могут научить экономике. И быть не может. Отдельные места где есть какие то проблески довольно быстро гасятся. Вот на пример был проблеск Дипломатическая Академия, но её в этом 2025 году слили с МГИМО, что бы не выпендривались. С посыла Западных кураторов в России не позволялось иметь свою экономическую программу для России.
Гость
22 ноября 2025, 11:49
Вы понимаете, если будет разработана новая экономическая программа для России, то всем, как бы экономистам, которые сидят в ВУЗах, в Академических институтах во всяких Аналитических центрах, в Минфине. Им места не будет. Они же выросли в рамках другой модели. И по этой причине, они на любую попытку, что то сделать. Они просто озверевают мгновенно. И вот сейчас, что бы удержать своё непосредственное влияние на экономику в России, они выдумывают максимально не удобные схемы, которые понятны, только им - "Для чего?" И вообще не понятны всем остальным - "Зачем?" А делается это "нашими" экономистами с целью, как можно больше протащить через Госдуму таких недоразумений в виде законов, что бы по прежнему оставаться в каналах Западной лояльности.
Гость
22 ноября 2025, 10:07
"может сделать отечественные компании менее конкурентоспособными на международной арене" - сарказм очевидно, т.к страна кроме ресурсов ничего не продаёт за бугор. Просто ему нужно больше денег на движуху. Ему плевать на экономику.
Гость
22 ноября 2025, 09:36
///Госдума приняла закон о введении технологического сбора с 1 сентября 2026 года в России. Его будут платить как импортеры, так и отечественные производители электроники, независимо от технологической степени локализации. Инициатива Минфина призвана поддержать российскую радиоэлектронную промышленность и микроэлектронику.\\\
Меня всегда умиляли Либералы. И удивляет их способность под благими предлогами протащить эти законы через Госдуму. Господа либералы из Минфина! Долларовая система уже рушится. Завтра наступает последний вздох, а вы всё пытаетесь лечь под Запад выравнивая цены наши внутренние с внешними мировыми?! Вы уже проделали эту штучку в 2002 году по указке Бреттон - Вудских инструкторов и советников вы ввели 24.07.2002 года №104 - ФЗ внутренний налог НДПИ (Налог на Добычу Полезных Ископаемых ). Цель которого была выравнивать внутри государственные цены с мировыми. Ни за какой внутренний баланс вы не боретесь! Никакое государство в мире такого налога не платит и не платило! Это очень сильно затрудняет развитие и сильно бьёт по карману обычных граждан!
Гость
22 ноября 2025, 11:55
О?! Либералам очень не нравится мой комментарий. Целый минус - 1 поставили...
Гость
22 ноября 2025, 09:36
Безграничная любовь Госдумы к соотечественникам .
Гость
22 ноября 2025, 09:10
чем дальше в лес тем больше дров.что еще безумнее можно придумать чтоб бедноту вообще оставить без штанов.полное безумие.
Гость
22 ноября 2025, 09:04
Ну так, а кто сомневался, процесс естественно замедлится если не сказать, вспять пойдёт. Потихоньку вернёмся к истокам, как в сказке о рыбаке и рыбке. Вернулся старик от золотой рыбки, видит перед ним опять та же покосившаяся избушка, рядом сидит нечёсанная старуха, а возле неё вдрызг разбитое корыто.
Гость
22 ноября 2025, 11:19
что ни говори, а наш (правда не совсем русский) Пушкин - гений. Через века видел
