перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В России в два раза поднимут плату за холодную воду без счетчиков

30 ноября 2025, 00:15
Гость
Гость
1 декабря 2025, 13:31
Нормы потребления воды были придуманы в СССР. И всё было нормально, до тех пор пока у эффективных менеджеров не сгнили трубы доставшиеся бесплатно или пару ваучеров от СССР. В результате вода стала течь по улицам (перед домом 2 года течёт вода, на обращения ни кто не реагирует) себе в помощь организовали 1,5-коэффициент, теперь коэффициент будет 3. Когда начнут считать по трубе 24/7? Электроэнергетики ставят счетчики «за свой счёт». А водоканал только пирамиды позора может ставить? А утечки устранять? В последствии, когда у всех будут счётчики, будут просто тупо повышать тариф, протечки то оплачивать надо…
Гость
30 ноября 2025, 20:51
У пенсионеров денег нет на установку счетчика, поэтому и не ставят.
Гость
30 ноября 2025, 21:43
Счётчики это мошенники приходящие проверять в квартиры.
Гость
30 ноября 2025, 20:20
у нас и так нормативы без счётчика огромные. С повышающим коэффициентом ещё больше. А тут и его повысят. Что за дурни! им же выгодна мне без счётчика считать, Я так больше заплачу. Но они вынуждают его ставить.
Гость
30 ноября 2025, 22:26
Ты работать иди, тогда и нормативы будут не такими огромными казаться. Что же ты за нищий такой, если не можешь трехсотрублевый счетчик себе поставить?
Гость
30 ноября 2025, 19:23
Счётчики не стоят только в старых домах и где живут пенсионеры, вот их и обдирают. Там четыре стояка по два, туалет и кухня. За десятилетия эти квартиры ремонтировали сами жильцы, которые даже подумать не могли, что будет смена власти и придут к ней Воры либералы. которые будут обдирать народ. Установка счётчиков в этих квартирах обходится очень накладной. По этому их пенсионеры и не ставят.Да и в этих квартирах живут по 1-2 человека. что легко сейчас проверить не выходя из кабинета. Если посчитать норматив, то они и половину этого завышенного норматива не используют, а тут поднять ещё 2-3 раза. Существующий коэффициент 1.5 это очень много. Ведь таких квартир меньше 9%. Минстроительства, имеющий миллиардное состояние придумывает только глупости, то в обязательном порядке каждому жильцу дома по стране подписаться на месенджер МАКС, то поднять для стариков коэффициент в два, три раза. на воду.
Гость
30 ноября 2025, 22:22
Счетчики надо ставить, если воду используешь. Чего ты к МАКСу-то привязался, он при чем? Если тебе жена рога наставит, тоже МАКС будет виноват?
Гость
1 декабря 2025, 13:40
Гость
30 ноября 2025, 22:22
Счетчики надо ставить, если воду используешь. Чего ты к МАКСу-то привязался, он при чем? Если тебе жена рога наставит, тоже МАКС будет виноват?
Когда сказать нечего, то переходят на личности, это Вы изменяете своей жене с его, что в курсе его рогов? Просто когда счетчики будут у всех, просто подимут тариф, в том числе и для Вас, гнилые трубы, доставшиеся задарма от СССР водоканалам, текут… А протечки кто-то должен оплачивать. Подождите выйдете на пенсию тариф как раз и поднимут.
Гость
30 ноября 2025, 14:50
Это за какую холодную? За холодную - холодную, или за холодную - горячую?????
Гость
30 ноября 2025, 14:23
поверять счётчики на холодную воду - это просто песня какая-то
Гость
30 ноября 2025, 11:53
Господа, не надо вводить людей в заблуждение, это только законодательная инициатива, а не вступивший в силу нормативно-правовой акт.
Гость
30 ноября 2025, 15:36
Тепловую энергию в ГВС как считали по нормативам, так и продолжают считать (ПП РФ 354, формула 23). Что при наличии УУТЭ в МКД, что при его отсутствии. И это тоже позиция Минстроя. Однако! ЖК РФ ст.157 гласит, что должны считать по приборам учета, при их наличии. И Вы всё пытаетесь доказывать про вкус «устриц» с теми, кто их объелся, и хвост изо рта еще торчит.
Гость
30 ноября 2025, 20:16
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25.11.2025 № 3413-р вступает в силу с 01.07.2026 г.
Гость
30 ноября 2025, 11:24
Дерзкие воры попадают в криминальную хронику, умные - в список Форбс. Остальные так и сидят всю жизнь в ЖКХ
Гость
30 ноября 2025, 07:24
Губит людей не пиво – Губит людей вода.
Гость
30 ноября 2025, 07:20
«Суслика» как бы и нет. Но, он – есть! Так и по ценам получается, что: из крана в доме течёт коньяк; мусор вывозят на лексусе; а двор метёт сам губернатор…
Гость
30 ноября 2025, 08:06
А чё за паника ?Повышение только для тех у кого ннт счётчика. И правильно ! Поставил счётчик и всё .
196555311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 ноября 2025, 08:21
Гость
30 ноября 2025, 08:06
А чё за паника ?Повышение только для тех у кого ннт счётчика. И правильно ! Поставил счётчик и всё .
Гость, поставить прибор учёта на гнилой стояк со ржавой водой это нормально?
Гость
30 ноября 2025, 09:32
30 ноября 2025, 08:21
Гость, поставить прибор учёта на гнилой стояк со ржавой водой это нормально?
А поменять стояк на полипропилен ума не хватает ?
Гость
30 ноября 2025, 05:23
А что мошенникам мелочиться, надо уже в 3 раза повысить все коммунальные услуги. Представляете какая прибыль из воздуха, вернее воды и прочих услуг будет. Озолотиться можно. Одна проблема, на примере капремонта: повышали поборы с граждан, следом в тюрьме оказывались. И не один раз.
Гость