RU63
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Самаре
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

2 м/c,

зап.

755мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Депутат ГД заявила об отсутствии планов повышения пенсионного возраста в России

2 декабря 2025, 13:21
Гость
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2025, 21:44
Зато наши нынешние пенсионеры получили надбавку в одну тысячу рублей, что дало им возможность на старости лет попутешествовать по миру. Хотя... Стоп!
Гость
2 декабря 2025, 21:11
Сейчас средняя продолжительность жизни мужчин в России ниже пенсионного возраста. Не верите? На момент повышения пенсионного возраста она составляла 65 лет. Потом была высокая смертность в следствии эпидемии ковида. . Сейчас сво. Так, что в лбом слкчаетсечас среднестатистический мужик не доживает до пенсии.
Гость
2 декабря 2025, 21:53
А вот не надо врать, окраинец. СВО только вас выкосило половину.
Гость
3 декабря 2025, 10:34
Гость
2 декабря 2025, 21:53
А вот не надо врать, окраинец. СВО только вас выкосило половину.
Если Вы живете в Украине, зачем пишите здесь? Мы россияне пишем про нашу Россию. Есть очевидная вещь: Росстат не учитывает некоторые смертельные случаи. Ну т. е. для них какая то определённая смерть не имеет значения, как будто и не было человека. В т. ч. потери на сво. Они их даже не знают.
Гость
3 декабря 2025, 10:37
Гость
2 декабря 2025, 21:53
А вот не надо врать, окраинец. СВО только вас выкосило половину.
Случилось недавно быть на кладбище. Там над могилой флаг, там флаг, а там вообще поле флагов. Всякие разные, чёрные есть (это наверное вагнеровцы...). Так вот этих в статистике не учитывают.
Гость
2 декабря 2025, 20:22
Так создавайте рабочие места для пенсионеров, в том числе интеллектуальные, занимайтесь профилактической медициной для них. Пенсионер это ведь еще опыт.
Гость
2 декабря 2025, 15:41
В СССР говорят была статья за тунеядство, а сколько сейчас у нас таких которые не не платят взносы в пенсионной фонд, в это и причина.
Гость
2 декабря 2025, 15:00
Не надейтесь на государство. Лучший актив это образование ваших детей и недвижимость.
Гость
2 декабря 2025, 15:26
Да. Причём недвижимость не здесь. Да и образование детей желательно тоже.)
Гость
2 декабря 2025, 20:24
За недвижимость налоги нужно платить.
Гость
2 декабря 2025, 21:48
Гость
2 декабря 2025, 15:26
Да. Причём недвижимость не здесь. Да и образование детей желательно тоже.)
Да и сам вали туда. Там много вакантных мест мойщиков унитазов. На этой должности заработаешь денег и на недвижимость и на образование детей.
Гость
2 декабря 2025, 14:58
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью((( Учёные сказали, что продолжительность жизни станет 120 лет. Правительство тут же внесло предложение, продлить пенсионный возраст до 90 лет.
Гость
2 декабря 2025, 14:55
"В сложившейся ситуации напрашивается вывод" - увеличить доходную часть бюджета!!!!
Гость
2 декабря 2025, 14:30
Зато не совок.
Гость
2 декабря 2025, 16:39
Ясное дело.) В совке на пенсию уходили в 55\60 стабильно, пенсионеры в помойках не ковырялись, а слова БОМЖ тупо вообще не было. Да, и ещё. Сама страна была в полтора раза больше, и сильнее.)
Гость
2 декабря 2025, 21:51
Гость
2 декабря 2025, 16:39
Ясное дело.) В совке на пенсию уходили в 55\60 стабильно, пенсионеры в помойках не ковырялись, а слова БОМЖ тупо вообще не было. Да, и ещё. Сама страна была в полтора раза больше, и сильнее.)
Слово БОМЖ уже тогда было. Не было для населения как сейчас столько квартир, автомобилей, не было загранпоездок, от слова совсем.
Гость
2 декабря 2025, 14:08
тут на обеспечение сво уже начинает не хватать, а вы про каких то пенсионеров. Поднять еще на пять лет можно без церемоний, побухтят и потопают на работу, такова их доля. Родина в опасности, не время расслабляться!
Гость
2 декабря 2025, 15:00
Вот и работай. Или твоя работа комменты за 15 рэ строчить?
Гость
2 декабря 2025, 15:06
Гость
2 декабря 2025, 15:00
Вот и работай. Или твоя работа комменты за 15 рэ строчить?
Вы что не понимаешь что такое сарказм?
Гость
2 декабря 2025, 15:06
Гость
2 декабря 2025, 15:00
Вот и работай. Или твоя работа комменты за 15 рэ строчить?
А ты сколько хрювен за коммент получаешь?
Гость
2 декабря 2025, 13:43
То есть пенсионный фонд официально работает по принципу "финансовой пирамиды".
Гость
2 декабря 2025, 13:46
Он хотя бы РАБОТАЕТ .
Гость
2 декабря 2025, 14:30
Гость
2 декабря 2025, 13:46
Он хотя бы РАБОТАЕТ .
Для кого как... Для тех мужичков, а их не мало будет, которых уже отнесут, до достижения ими 65-ти летнего возраста - ПФ РФ как будто и не было вовсе!) Но денежки с их работы при жизни туда регулярно должны отчисляться... Тема "вы с большой долей вероятности ("денег нет, но...") не доживёте, но платить ("...но вы держитесь") необходимо! Наверное молодое поколение на таком реальном примере "работы ПФ РФ", и всей этой забавной системы, сделает свои выводы...)
Гость
2 декабря 2025, 19:05
Естественно, а деньги тех кого не стало становятся их деньгами. Но не переживайте, отменят пенсии и добавят вам других налогов
Гость
2 декабря 2025, 13:36
Ага, они уже ставили одну точку, только потом оказалось многоточие.
Гость