RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

сев.

763мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Тюменец с доходом почти в 200 тысяч рассказал о жизни в кредит

7 декабря 2025, 13:00
Гость
Гость
10 декабря 2025, 21:48
250 тысяч и не хватает?! Таким и миллион в месяц будет мало. Или скорее проплаченный.
Гость
8 декабря 2025, 14:15
12 лет так же живу. К счастью, ипотеку и кредит на машину взяли когда и цены были человеческие, и проценты не как сейчас. Поэтому пока что никаких процентов по кредитке не платил за всё это время, надеюсь и дальше не придётся
Гость
7 декабря 2025, 18:45
все кредиты закрыты во время без проблем ..идя в магазин знаю что мне надо..ипотеку и машину закрыла ..
Гость
7 декабря 2025, 16:37
"Кредитомания — это болезнь, психологическая зависимость человека от оформления новых кредитов. Она не относится к группе психических заболеваний. Чтобы избавить человека от зависимости, используется психологическое лечение и формирование правильных финансовых привычек... Брать кредиты — это нормально, если есть возможность их погасить. Для кредитной зависимости характерны следующие дополнительные факторы: * Больше не получается копить деньги. * В кредит приобретаются обычные бытовые вещи, для покупки которых раньше не нужен был займ." Чувак жизнь взрослую начал с покупки телефона в кредит, и покатился. Уж на такую мелочь, как телефон, даже дорогой, можно было накопить за несколько месяцев, но он не мог ждать - хочу всё и сейчас.
Гость
7 декабря 2025, 16:30
Они просто не привыкли себе ни в чём отказывать. На еде не экономят, с деньгами вечно проблемы, но всё равно 1-2 раза в год на море. Притом, что одна поездка на море стоит столько, то на эти деньги семья может жить год. Машина новая в кредит под 40 тыс в месяц, хотя мог бы что-то поскромнее взять б/у. В общем, сами себе злобные буратины.
Гость
7 декабря 2025, 18:47
машину бу брать не надо....только новую
Гость
7 декабря 2025, 20:04
Гость, жизнь одна
Гость
7 декабря 2025, 22:05
Гость
7 декабря 2025, 20:04
Гость, жизнь одна
И прожить её надо в кредитном рабстве, вкалывая как вол, но всё равно всегда в долгах и стрессе. Это не жизнь вообще-то, и не свобода.
Гость
7 декабря 2025, 15:25
Не транжирят, но на море летают, и даже хотят летать чаще. Ага-ага.
Гость
7 декабря 2025, 16:32
Это как алкоголики, которые отрицают, что они алкоголики, и считают, что пьют в меру.
Гость
7 декабря 2025, 14:41
Минимальная зарплата в 2026 году после уплаты НДФЛ составит 23 571 рубль
Гость
7 декабря 2025, 14:22
А вот начальнику АвтоВаза дают кредиты в сотни миллиардов рублей ... причём без возврата этих кредитов ...
Гость
7 декабря 2025, 13:59
Не надо рекламировать кредиты! А если они у вас есть, то в отпуск нужно ездить к бабушке в деревню! Все нужно делать с умом, вт.ч. и брать кредиты!
Гость
7 декабря 2025, 14:46
Гость, у бабушки в деревне есть море ?
Гость
7 декабря 2025, 13:19
Очень дорогие покупки типа жилья или машины без кредитов практически невозможно купить. Но мелких кредитов (меньше 50 тыс) стараюсь не брать.
Гость