RU63
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Самаре
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

2 м/c,

зап.

755мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Госдуме рассказали, через сколько лет НДС понизят до прежнего уровня

9 декабря 2025, 03:46
Гость
Гость
11 декабря 2025, 20:03
Кстати. Путин не вносил предложение о повышении НДС до 22%. Я был прав. Он только подписал. А предложение сделал Минфин, и сам же поддержал. Официальные мотивы и предлагаемые изменения 24 сентября 2025 года Минфин России представил поправки к бюджету, включающие увеличение стандартной ставки НДС с 20% до 22% с 1 января 2026 года. Льготная ставка НДС 10% при этом сохранится для социально значимых товаров (базовые продукты питания, лекарства, товары для детей и др.), чтобы эти товары «не подорожали с января». Необходимость повышения налога министерство объяснило потребностями финансирования обороны и безопасности страны. Ожидается, что рост ставки даст бюджету значительные дополнительные доходы – по оценкам, порядка ₽1–1,3 трлн в 2026 году – которые направят на обеспечение обороны и безопасности. При этом в Минфине уверяют, что влияние на цены будет сдержанным: рост цен из-за повышения НДС прогнозируется как «умеренный и ограниченный».
Гость
9 декабря 2025, 17:34
На сколько мне известно предложение о повышении НДС до 22% исходило от Минфина (Силуанова). Но на "Совете по стратегическому развитию и национальным проектам." Путин Владимир Владимирович взял на себя это предложение, только сославшись на поддержку Минфином и ЦБ.? Критиковать не буду Президенту виднее.
Гость
9 декабря 2025, 14:15
На дураков не нужен нож , ведь им в три короба наврёшь и делай с ними всё , что хошь( Нужно ещё немного потерпеть. И! Прошу отнестись с пониманием))))
Гость
9 декабря 2025, 11:46
пока дойдет дело до понижения налога,практически весь бизнес закроется ....
Гость
9 декабря 2025, 11:38
Возможно "...налог на добавленную стоимость (НДС) снизится до прежнего уровня в 20% через три года..."? Ну, значит, и я выведу бизнес из серой зоны тоже через три года. Тоже возможно... Видите ли, господа депутаты, - у нас с вами разночтения - вы считаете, что я (да и другие люди) вам что то там "должен (жны)", а я считаю, - что это совершенно не так, а "должен(жны)" - это лишь ваши фантазии... И чё делать то будем?)
Гость
9 декабря 2025, 09:29
Утиль повысили — а сборы от него упали. Так и здесь будет, сбор от НДС с увеличением ставки только падать будет. Зато экономику окончательно добьют, "эффективные менеджеры".
Гость
9 декабря 2025, 08:04
Смешно!!!!!
Гость
9 декабря 2025, 07:24
Ну конечно стране умные не нужны , нужны эффективныеменеджеры могущие всё объяснить.
Гость
9 декабря 2025, 14:30
Когда рак на горе...упс, я хотел сказать - когда Президент решит, что пора снижать..
Гость
9 декабря 2025, 06:23
Это читать уже невозможно . Поконкретней пожалуйста обозначьте сроки товарищ Саахов ?
Гость
9 декабря 2025, 14:31
Когда рак на горе...упс, я хотел сказать - когда Президент решит, что пора его снижать..
Гость
9 декабря 2025, 06:16
Ну да ... Просто через три года будет повод повысить НДС до 25% .
Гость
9 декабря 2025, 04:21
Ну да, ну да.. Всё, как обычно : к тому времени или этот самый аксаков сдохнет, или самсебяназначающий. Или, в крайнем случае - чья-нибудь бешеная кобыла, чтоб не обидно было.
Гость