перейти к публикации 
13 комментариев к публикации
Депутаты предложили повысить зарплату учителям в России

15 января 2026, 06:46
Гость
15 января, 17:42
Предложить много можно чего, но откуда взять?
Нужны налоги. Не надо публиковать всякие "предложения".
Перед выборами много обещаний будет...
О мире надо думать. Победа нужна!
Гость
15 января, 15:04
Господа, чтоб вы понимали: сейчас минимальная ставка учителя ниже прожиточного минимума, Где-то 17-18 тыс. Им до минимума и доплачивают. Стреляя по Самаре (по инф. с этого ресурса) что то около 80. Ну пюв принципе, если ставка будет ну хотя бы 150 тыс. , то престиж профессии повысится и умные выпускники захотят идти работать в школу. И тогда при хороших учителях и дети будут умнее. Но! Этого не будет. Потому, что "этому" (поняли о ком?) не нужны умные дети. Ему нужны тупые и покорные.
Гость
15 января, 14:44
хотя бы одна средняя была бы, а они про две средние мечтают на руки...
Гость
15 января, 14:36
за что? за фальсификации?
Гость
15 января, 11:42
Миронов где пикеты за 2ю зарплату.профанация дел ради голосов изберателей.
Гость
15 января, 13:30
Согласились! Думаю все помнят, как он ездил по регионам перед выборами и обещал отменить повышение пенсионного возраста, оплату кап.ремонта и много чего ещё. Одна болтовня.
Гость
15 января, 10:30
Вернуть тарифную сетку, не?
Гость
15 января, 09:52
А откуда бабло взять? Если где то прибавится, значит где-то убавится. Либо увеличить налоги. Но, судя по всему, на кривой Лаффера мы находимся справа, т.е. поступления в бюджет стали падать из-за роста налогов.
Гость
15 января, 10:42
Да элементарно. Распустить 90 процентов контрактников. (Ну для этого сво прекратить естественно. Это вообще легче лёгкого, та сторона уже согласилась де факио отдать всё что они потеряли! Значит по линии разграничения). Ну а если санкции снимут, нефть матушка потечёт рекой и обратно огромные деньги. Напомню, всего лишь каких-то 25 - 30 лет назад цена на нефть была в 20 раз дешевле и как то жили без этих доходов. Жили ща счёт своей промышленности, которую наш вождь под корень изничтожил.
Гость
15 января, 15:02
Гость
15 января, 10:42
Да элементарно. Распустить 90 процентов контрактников. (Ну для этого сво прекратить естественно. Это вообще легче лёгкого, та сторона уже согласилась де факио отдать всё что они потеряли! Значит по линии разграничения). Ну а если санкции снимут, нефть матушка потечёт рекой и обратно огромные деньги. Напомню, всего лишь каких-то 25 - 30 лет назад цена на нефть была в 20 раз дешевле и как то жили без этих доходов. Жили ща счёт своей промышленности, которую наш вождь под корень изничтожил.
Ключевое слово "если". Вы гарантируете ,что санкции снимут?
Гость
15 января, 16:06
Гость
15 января, 15:02
Ключевое слово "если". Вы гарантируете ,что санкции снимут?
Боже ж мой, да они сами страдают от этих санкций. Европейский, американский автопром к примеру потерял миллиарды!
Гость
15 января, 07:14
А пенсию прибавят? Пересчитают? Индексируют?
Гость
15 января, 08:54
Да.