перейти к публикации 
22 комментария к публикации
Судебные приставы получат право арестовывать имущество за долги в 2026 году

17 января 2026, 07:30
Гость
18 января, 18:54
Скоро и без долгов будут всё отбирать, царю нужнее....
Гость
17 января, 18:48
Это очень даже хорошие новости. По счетам надо платить всегда и вовремя.
Гость
17 января, 21:43
"всегда и вовремя" надо платить только за ОКАЗАННЫЕ услуги. а за НАВЯЗАННЫЕ услуги, типа капремонта и ВКГО, какой смысл платить? капремонт по графику на их сайте будет через 40-50 лет, когда дома уже развалятся. а ВКГО сводится к заполнению бланка о его проведении, а вот любая поломка оборудования - это уже твои личные проблемы, в стоимость ВКГО это не входит. ну и зачем эта профанация нужна?
Гость
17 января, 13:28
Приставы главнее судей получается.тут отбираю.тут за взятки нет.
Гость
17 января, 21:55
Ты, главное, в долги не залезай, живи по средствам.
Гость
17 января, 12:47
У меня приставы, проведя формальные запросы, без слов просто отказались исполнять судебное решение. Прошло полтора года и тишина. Обращения остались без ответа. Сейчас мой представитель готовит заявление в СК РФ о возбуждении в отношении приставов уголовного дела. Коррупция- неотьемленная часть этой конторы. У них на исполнении есть значимые исполнительные листы, которые они исполнять отказались: снос по решению Октябрьского суда часть этажей жилого дом у Телецентра, решению Промышленного суда о сносе части офисного здания на Московском шоссе. И сколько еще таких неизвестно. Пока их не начнут сажать, беспредел в этой сфере государства скоро достигнет апогеи: зло в виде коррупции победит.
Гость
17 января, 14:05
Чушь. В 23-ем наложили арест на авто, заблокировали счета, за, якобы, неоплаченный штраф в 500р. Показывал чек из банка - по... фиг : оплатите по-новой, а потом идите в суд. Так что - фигня это всё, они план выполняют. Государство!..
Гость
17 января, 21:55
Гость
17 января, 14:05
Чушь. В 23-ем наложили арест на авто, заблокировали счета, за, якобы, неоплаченный штраф в 500р. Показывал чек из банка - по... фиг : оплатите по-новой, а потом идите в суд. Так что - фигня это всё, они план выполняют. Государство!..
Плати и нечего было раньше филонить, небось, думал что забудут взыскать.
Гость
17 января, 11:06
Можно и пошире посмотреть на проблему эту...
"Приставов наделили большими полномочиями..."? Кто наделил? Высшим органом власти в России является народ России, и его волеизъявление (должно) являться основой законодательства! Кто наделяльщики эти? "Большими полномочиями"?
Грубо?)
Вдумайтесь, - ещё совсем недавно мы жили без приставов этих, и налоговых, - и не плохо жили! Нас просто сейчас, - сегодня, завтра, и всегда, - заставляют жить в чужой песочнице, нагло, грубо, навязчиво, - и уверяют, что так правильно! В контексе статьи - правильно приходить, и грабить! Официально, за три рубля долга!
Вы кто есть то, "наделяльщики"?
Гость
17 января, 12:16
Гость, все правильно вы написали!!!!Государство ничего не делает, чтобы россияне жили лучше. Последнее отнимает!!!!
Гость
17 января, 18:57
Гость
17 января, 12:16
Гость, все правильно вы написали!!!!Государство ничего не делает, чтобы россияне жили лучше. Последнее отнимает!!!!
Платите и живите спокойно.
Гость
17 января, 20:29
Гость
17 января, 18:57
Платите и живите спокойно.
Перебьётесь. За не оказанные, навязанные, а часто и на ...р не нужные "услуги", вроде ФКР, я платить не собираюсь. И таких, как я, много.
Гость
17 января, 08:50
А что будут делать Судебные приставы с нанимателями муниципальных квартир долги которых давно перевалили за миллионы рублей. У них нет счетов и карт, официально нигде не работают, из имущества только сломанный диван. Сегодня например, в отношении указанных граждан, Судебные приставы просто выносят постановление о невозможности взыскания и прекращают производство.
Гость
17 января, 12:50
Гость, есть способы такие как выселение из муниципального жилья. Куда и как приставы знают. Как и истцы.
Гость
17 января, 18:54
Гость
17 января, 12:50
Гость, есть способы такие как выселение из муниципального жилья. Куда и как приставы знают. Как и истцы.
Да, из муниципального жилья за долги можно вылететь за секунду. Никаких миллионных долгов у нанимателей нет, они всегда у собственников, ну и с ними вопрос очень скоро будет решён, все проекты уже проходят утверждения.
Гость
17 января, 08:26
Кручу-верчу обмануть хочу. Верчением зарплатно-налоговых частей финансовой пирамиды легко вогнать в долги любую социальную группу. Возможно даже ''пустить в расход''.
Гость
17 января, 08:37
На финансирование ЧАСТНОЙ военной компании Вагнер потрачено 85 .. Нет не миллионов. Миллиардов! Об этом как то сказал лично президент!
Гость
17 января, 12:57
Гость
17 января, 08:37
На финансирование ЧАСТНОЙ военной компании Вагнер потрачено 85 .. Нет не миллионов. Миллиардов! Об этом как то сказал лично президент!
Гость, Пригожин обманул благие надежы надеявшегося. ЧВК в России запрещены. Поэтому фиксируют как ЧОП, а потом закупают вертолеты, танки и прочее вооружение на глазах власти и главного надзирателя- Генерального прокурора России. Результа плачевный- вышел из под контроля и пошел на Москву. Там, где развитая со времен ВОВ сеть бункеров. Хорошо для кого-то, что всё хорошо кончается.
Гость
17 января, 21:44
Гость
17 января, 08:37
На финансирование ЧАСТНОЙ военной компании Вагнер потрачено 85 .. Нет не миллионов. Миллиардов! Об этом как то сказал лично президент!
Эта военная компания проявила себя невероятно эффективно на СВО и принесла
пользу стране на триллион, не меньше.