перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Сенатор рассказала о социальной пенсии для неработавших граждан

24 января 2026, 09:38
Гость
Гость
24 января, 18:12
Работали все. Просто народ поставили в такие скотские условия - плати щас, пенсионным фондом нужны новые здания и миллионные зарплаты руководства - получишь потом, может быть и то - не факт. Или не плати, на хлеб заработаешь..
Гость
24 января, 16:18
Конечно верим😂! Пенсия будет такая, какую дадут. Судя по демографическим показателям лет через тридцать ни какая. Так, что живите сейчас!
Гость
24 января, 13:09
Сейчас на многие работы берут только самозанятых, что бы за них налоги не платить. И это разрешило правительство. В будущем этим молодым людям светит остаться без пенсии. И выбора особо нет. Или ты самозанятый или мы другого возьмем.
Гость
24 января, 13:22
Самозанятый - сам обязан за себя платить в ПФР.
Гость
24 января, 11:46
Уровень жизни в стране определяется уровнем жизни пенсионеров
Гость
25 января, 15:36
знаю тут одного пенсионера 26 лет хребет грызёт сотням миллионов
Гость
24 января, 11:26
Можно подумать, деятели никогда не слышали про найм вчёрную; соответственно, без соцпакета и без будущих пенсий... Всё они знают.. Прослойку бесправных 'рыночных базарников'' создал их же партийный Пленум, по плану их же плановой экономики.
Гость
24 января, 11:20
Доплаты до прожиточного минимума уравнивают пенсии работавших, пусть за маленькие зарплаты, но работавших!, с теми, кто всю жизнь тунеядствовал.
Гость
24 января, 10:27
Баллы не просто так придумали. Стаж сейчас на пенсию не влияет, Чем больше зарабатывает человек, тем больше баллов. А где у нас большие зарплаты и у кого? Новым пенсионерам из за баллов пенсии минималки или чуть больше назначают.
Гость
24 января, 10:50
Все продумано у Путина .
Гость
24 января, 11:31
Гость
24 января, 10:50
Все продумано у Путина .
Да и унижение провальнят входит в его планы.Заставит их работать !!!!
Гость
24 января, 11:37
Там где работают !А не штаны протирают.
Гость
24 января, 10:22
А если человек работал всю жизнь , но зарплата была маленькая , пенсия будет на 1-3 тыс больше прожиточного минимума. Знакомая в пенсионном спросила - почему такая маленькая пенсия, а всю жизнь работала медсестрой ? Ей ответили - вы на себя работали , могли бы и не работать..
Гость
24 января, 11:39
Так что сказали же что РАБОТАЛА НА СЕБЯ. Что ещё надо от пенсионного ?
Гость
24 января, 13:05
Гость
24 января, 11:39
Так что сказали же что РАБОТАЛА НА СЕБЯ. Что ещё надо от пенсионного ?
На фабрике на себя работала? Люди на заводах , в больницах, школах на себя работают?
Гость
24 января, 13:21
Гость
24 января, 13:05
На фабрике на себя работала? Люди на заводах , в больницах, школах на себя работают?
Ей ответили - вы на себя работали.Какая фабрика ?
Гость
24 января, 10:12
Повальнята , ваш выход .Давайте , рассказывайте что государство просто должно обеспечить текто всю жизнь шабашил (работал на себя)
Гость
24 января, 11:42
Разбежался.) "Госуслуги" - на выход! Будем работать без посредников, обеспечивая будущую старость "из альтернативных источников", и в том возрасте, когда потребуется.)) "Госзамещение" называется.)
Гость