Инвестор построит туркомплекс в Самарской области в 2027 году
4 февраля 2026, 20:20
Гость
11 февраля, 13:39
Башню на Светёлке уже построили?
Гость
10 февраля, 22:28
Сначала бы привели в порядок села Самарской Луки! Заасфальтировали хотя бы дороги что ли... А то живем как в каменном веке. Полный отстой! Какие "развлечения"? Что, не на что больше потратить бюджетные средства? Тут на самое необходимое у администрации сел денег никогда нет! Позорище! А тут "туркомплексы" какие-то... Пир во время чумы...
Гость
10 февраля, 07:58
в 2000 хотели построить горнолыжную базу в Ширяево..тоже были проекты но на финале исполнения были "молдаване" и "цыгане" ( не в обиду нациям )
Гость
9 февраля, 21:23
Хана Самарской Луке😡. Уничтожат краснокнижные уникальные, послеледниковые растения, чудом оставшиеся на территории нац. парка. Это преступление! 😡😥
Гость
6 февраля, 16:52
Осталось загадить правый берег Волги, и заповедник.
Гость
8 февраля, 15:59
Уже процесс идёт полным ходом
Гость
6 февраля, 16:45
Несколько лет прошло, а Волга как была грязная , так и осталасьЗарубежные инвесторы предлагали очистить реку, но у нас как всегда нет на это денег
Гость
6 февраля, 11:44
Пронеси господи, спаси Самарскую Луку от вражин!) Куда смотрят люди, отвечающие за природное состояние нашей страны? Это ж совсем конец нашей береговой правой линии. Ведь не умеют люди аккуратно. А последние зверюшки!? ))) Куда ж им податься!? Ведь приезжих ничем не остановить, начнут осваивать, мало не покажется!) Помоги господи, отведи, вразуми, да не будет там никакого туризма, не оправдать вложенных денег! Очередная афера с "остатки в карман"!) А может это зарубежные инвесторы, тут прихватизироать хотят!? Лакомый кусочек однако!? А потом, глухой забор, охрана, вход по пропускам , в определённое время и платно!? Как на Рублевке!?) 😳😳😳
Гость
6 февраля, 09:31
Там же заповедник
Гость
6 февраля, 08:38
"можно будет добраться на велосипеде" - ага, в усолье! так-то пустить бы паром через усинский залив от лепёшки или слободы богатырской. только кто им пользоваться будет? и да, что первично: туристы, которых нет по причине отсутствия переправы, или переправа, для которой нет туристов?
Гость
6 февраля, 00:04
Все! Пропала заповедная зона!
Гость
5 февраля, 19:45
Всю природу сразу убьют , загадят, ничего для будущего поколения не оставят, всю красоту за бабло будут губить. Нельзя допустить такого.
Гость
5 февраля, 19:41
Бла,бла,бла,а караван то идет.
Гость
5 февраля, 19:36
Строить будут за бюджет, а бабло получать
, кто?
Гость
5 февраля, 19:42
Кто? А дед пыхто. Разве не понятно.
Гость
5 февраля, 13:37
Лучше бы очистные от зелени. У нас вся область будет как туркомплекс.
Гость
5 февраля, 13:02
Зато парковки платные в центре сделают. Захотите на ту сторону, сначала машину платно поставьте на этой или на автобусе до переправы.
Гость
5 февраля, 14:05
Ну правильно! Даже гуманное дело -- очистку города от тачек -- они проворачивают по-своему, по-буржуински, через обязательную помойку!
97.09млн рублей... Помните после ЧМ-2018 сделали поворот к стадиону трамвая N25 за 72млн. Сто метров рельс стоят чуть меньше туристического комплекса. Кстати пятерых воров бюджетных денег тогда посадили.
Гость
5 февраля, 12:19
Простите, КАКОГО трамвая????
Вы ХОТЬ РАЗ там были?
Тот самый случай, когда ник на 100% соответствует.
Гость
5 февраля, 11:34
Вот для чего "Малыша" сломали
Гость
5 февраля, 11:21
Если и построят, ценник отдыха будет не дешевле Тайланда (включая перелет) и уж точно дороже Турции с Египтом. И как же статус Национального Парка, ведь это круче заповедника считается. Без пропуска туда даже вход грозит штрафом
Гость
5 февраля, 11:33
Я уже написал, что "заповедник" -- от слова "заповедь", что означает самый наистрожайший запрет или предписание, строже просто некуда! Но мой ответ не пропустила модерация. Видимо, русских слов и русских заповедей они боятся больше, чем УК РФ!
Гость
5 февраля, 12:17
Гость
5 февраля, 11:33
Я уже написал, что "заповедник" -- от слова "заповедь", что означает самый наистрожайший запрет или предписание, строже просто некуда! Но мой ответ не пропустила модерация. Видимо, русских слов и русских заповедей они боятся больше, чем УК РФ!
"ОНИ" - ничего не боятся.
ПОКА .....
Гость
5 февраля, 13:45
Гость
5 февраля, 12:17
"ОНИ" - ничего не боятся.
ПОКА .....
Правды они боятся! Пуще ладана!!!
Гость
5 февраля, 11:12
Какой громки заголовок, а по тексту понятно что очередные домики для буханья и шашлыкинга.
Гость
5 февраля, 11:02
Читаем:"в нац.парке,на территории,где застройка запрещена,на средства налогоплательщиков будут построены халупы, где втридорога можно будет побухать в выходные". Ур-р-р-аааа!!!
Гость
5 февраля, 10:27
А что в этой усадьбе Орловых-Давыдовых смотреть? Руины?
Гость
5 февраля, 10:22
Новые производства создавайте, а не в развлекалово вкладывайтесь. А то так и будем за каждым гвоздём к китайцам бегать.
Гость
5 февраля, 11:22
Не к тем обращаетесь. Эти представители криминальной буржуазии для того и вылупились на свет, чтобы уничтожить своё собственное производство и свою собственную экономику. Иначе они и не умеют мыслить. Эффективность в их понимании определяется скоростью развала экономики и государства.
Гость
5 февраля, 12:13
Гость
5 февраля, 11:22
Не к тем обращаетесь. Эти представители криминальной буржуазии для того и вылупились на свет, чтобы уничтожить своё собственное производство и свою собственную экономику. Иначе они и не умеют мыслить. Эффективность в их понимании определяется скоростью развала экономики и государства.
Вспомните басню "Стрекоза и Муравей".
Гость
5 февраля, 09:58
Как планируется утилизировать канализационные отходы от туристов? Или, как обычно, планируется их сброс в Волгу?
Опять все разворуют и ничего нормального не постоят )))))))
Гость
5 февраля, 14:26
кроме человейников да театральной ямы ничего больше и не умеют
Гость
5 февраля, 08:41
И экс-Волга тоже проблемное экополе...
Гость
5 февраля, 08:39
Оставьте Волгу в покое пока вс
Ю не вагадили !!!!!!!!
Гость
5 февраля, 08:38
Сначала Волжский Версаль Орловых-Давыдовых и усадьбу Ушакова надо восстановить (лет на 100 работ при самом благоприятном фин и прочих климатах): куда туристов завлекать?! Параллельно последствия горно- и нефтедобычи на Луке хорошо бы нейтрализовать, птицефабрики... Ввести экологически чистые с/х технологии... А то турпоток станет последним гвоздем гробовой программы для Луки: никто не считает, сколько двуногих в день-месяц -год выдержит Жигулевский Боливар. Со всеми старыми и новыми "экотропами"...
Гость
5 февраля, 10:05
Тачки ликвидируйте!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 февраля, 14:24
Самое время ядерные убежища копать, турыст версальский....😏
Гость
6 февраля, 08:48
какой турпоток? куда? у нас не тосса-дель-мар, не анталия и даже не алтай. впрочем, на алтае, на камчатке и на байкале массового туризма нет. и уж если говорить о пляжном отдыхе, так покровские пески в саратове предпочтительнее будут.
Гость
5 февраля, 08:36
поставят холупы и будут сдавать в аренду(((
Гость
5 февраля, 07:06
Потом потихонечку переведут в частные руки
Гость
5 февраля, 10:01
Всё правильно. Чтоб было что потом экспроприировать у экспроприаторов.
Да здравствует новая Революция!
Гость
5 февраля, 12:58
Гость
5 февраля, 10:01
Всё правильно. Чтоб было что потом экспроприировать у экспроприаторов.
Да здравствует новая Революция!
Устроят потом там летние пионерские и детсадовские лагеря для всех детей бесплатно - за счёт государства.
Гость
5 февраля, 14:02
Гость
5 февраля, 12:58
Устроят потом там летние пионерские и детсадовские лагеря для всех детей бесплатно - за счёт государства.
Им там самое место! Кстати, именно пионерские лагеря и турбазы находились в рекреационной зоне вдоль Ново-Садовой от Советской Армии и вплоть до Развилки за Дубками. Криминальная диктатура превратила эти "лёгкие города" в свою привычную пыльную пережаренную каменную помойку.
Гость
5 февраля, 07:01
Вы, деятели турбизнеса, сначала у 9 просеки гуано, льющееся в Волгу, уберите, а потом уже и правый берег " осваивайте"! Уже страшно от продукта жизнедеятельности этих турмаршрутов и объектов!
Гость
5 февраля, 10:00
Вообще давно пора разобрать эту пыльную стену вдоль всей 9 просеки и вернуть зелёную аллею, как это было в Советском Куйбышеве!
Прощай, немытая Самара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 февраля, 11:46
Гость
5 февраля, 10:00
Вообще давно пора разобрать эту пыльную стену вдоль всей 9 просеки и вернуть зелёную аллею, как это было в Советском Куйбышеве!
Прощай, немытая Самара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Попиленные вековые дубы обратно вернуться никак не смогут.
Гость
5 февраля, 11:59
Опять Москвичи захватывают территории. Деньги есть и распространяют свои щупальца по России. Наглость не знает пределов.
Гость
5 февраля, 06:51
Хочим пристонь за танкам !И абсирваторий
Гость
11 февраля, 19:00
Канал копать начни хотя бы.
Гость
5 февраля, 05:27
Вот жители то образуются....(((. Интересно, это Москва к нам пожаловала?
Гость
5 февраля, 11:47
Барин из Парижу возвращается?
Гость
5 февраля, 04:11
Без канатной дороги там делать нечего!!!
Гость
5 февраля, 08:07
да и с канатной то же!!!
Гость
5 февраля, 12:18
Вот и НЕ ДЕЛАЙТЕ!
Гость
5 февраля, 03:03
Вот это поворот за бюджетный счет. А по поселкам с пенсионеров собирают по 500 рублей на фронт.
Гость
5 февраля, 12:09
А вы - не давайте!
СВО - финансирует ГОСУДАРСТВО, кстати, из наших же "карманов".
Гость
4 февраля, 23:23
Что значит на правом берегу? Там вообще-то территория нацпарка.
Гость
5 февраля, 00:20
Это их не волнует. Теперь понятно зачем убирают турбазы.
Гость
5 февраля, 12:04
Вы думаете, что АВТОР заметки - знает ГЕОГРАФИЮ? В частности, Самарской области? НИЧУТЬ!
КАКИЕ "достопримечательности" есть в сёлах Рождествено или Подгоры????
Гость
5 февраля, 12:07
Гость
5 февраля, 00:20
Это их не волнует. Теперь понятно зачем убирают турбазы.
Ну, "приватизировал" же экс-судья - "честь и совесть" - территорию на острове Поджабный! ( И НЕФАКТ, что всё приведено " в первоначальное состояние"!)
А "ОСТАЛЬНЫЕ" - ЧЕМ ХУЖЕ ????
Гость
4 февраля, 23:02
А в городе дороги парковки в области детсады больницы да и импорт заместили на сто процентов бюджетники с пенсионерами сыты обуты ,народ в масле как в шелках.
Гость
4 февраля, 21:54
Какой то непрерывный, непередаваемый уже бред! В условиях тотально дефицитного бюджета страны, ужесточения фискальной нагрузки, повышения НДС и коммуналки - нагрузки на население господа чиновники собираются "льготно" профинансировать постройку частных развлекательных (!!!) туристических объектов отдыха ! За счёт по крохам собранного с народа бюджета?
Вот это вот что? «Проект вошел в число победителей конкурса Минэкономразвития РФ и будет просубсидирован»? Это проекты чего? "Победители"? Создания, там, производства литий-полимерных аккумуляторов, для страны? Ощущения, что кто то не на своём месте сидит. Причём давно!
Гость
4 февраля, 23:03
Территории опережающего развития плинтус минус.
Гость
5 февраля, 05:54
Да, маразм крепчает.
Гость
5 февраля, 09:55
Ощущение, что в стране очень давно не было революций!
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц