перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Инвестор построит туркомплекс в Самарской области в 2027 году

4 февраля 2026, 20:20
Гость
Гость
11 февраля, 13:39
Башню на Светёлке уже построили?
Гость
10 февраля, 22:28
Сначала бы привели в порядок села Самарской Луки! Заасфальтировали хотя бы дороги что ли... А то живем как в каменном веке. Полный отстой! Какие "развлечения"? Что, не на что больше потратить бюджетные средства? Тут на самое необходимое у администрации сел денег никогда нет! Позорище! А тут "туркомплексы" какие-то... Пир во время чумы...
Гость
10 февраля, 07:58
в 2000 хотели построить горнолыжную базу в Ширяево..тоже были проекты но на финале исполнения были "молдаване" и "цыгане" ( не в обиду нациям )
Гость
9 февраля, 21:23
Хана Самарской Луке😡. Уничтожат краснокнижные уникальные, послеледниковые растения, чудом оставшиеся на территории нац. парка. Это преступление! 😡😥
Гость
6 февраля, 16:52
Осталось загадить правый берег Волги, и заповедник.
Гость
8 февраля, 15:59
Уже процесс идёт полным ходом
Гость
6 февраля, 16:45
Несколько лет прошло, а Волга как была грязная , так и осталасьЗарубежные инвесторы предлагали очистить реку, но у нас как всегда нет на это денег
Гость
6 февраля, 11:44
Пронеси господи, спаси Самарскую Луку от вражин!) Куда смотрят люди, отвечающие за природное состояние нашей страны? Это ж совсем конец нашей береговой правой линии. Ведь не умеют люди аккуратно. А последние зверюшки!? ))) Куда ж им податься!? Ведь приезжих ничем не остановить, начнут осваивать, мало не покажется!) Помоги господи, отведи, вразуми, да не будет там никакого туризма, не оправдать вложенных денег! Очередная афера с "остатки в карман"!) А может это зарубежные инвесторы, тут прихватизироать хотят!? Лакомый кусочек однако!? А потом, глухой забор, охрана, вход по пропускам , в определённое время и платно!? Как на Рублевке!?) 😳😳😳
Гость
6 февраля, 09:31
Там же заповедник
Гость
6 февраля, 08:38
"можно будет добраться на велосипеде" - ага, в усолье! так-то пустить бы паром через усинский залив от лепёшки или слободы богатырской. только кто им пользоваться будет? и да, что первично: туристы, которых нет по причине отсутствия переправы, или переправа, для которой нет туристов?
Гость
6 февраля, 00:04
Все! Пропала заповедная зона!
Гость
5 февраля, 19:45
Всю природу сразу убьют , загадят, ничего для будущего поколения не оставят, всю красоту за бабло будут губить. Нельзя допустить такого.
Гость
5 февраля, 19:41
Бла,бла,бла,а караван то идет.
Гость
5 февраля, 19:36
Строить будут за бюджет, а бабло получать , кто?
Гость
5 февраля, 19:42
Кто? А дед пыхто. Разве не понятно.
Гость
5 февраля, 13:37
Лучше бы очистные от зелени. У нас вся область будет как туркомплекс.
Гость
5 февраля, 13:02
Зато парковки платные в центре сделают. Захотите на ту сторону, сначала машину платно поставьте на этой или на автобусе до переправы.
Гость
5 февраля, 14:05
Ну правильно! Даже гуманное дело -- очистку города от тачек -- они проворачивают по-своему, по-буржуински, через обязательную помойку!
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля, 12:10
97.09млн рублей... Помните после ЧМ-2018 сделали поворот к стадиону трамвая N25 за 72млн. Сто метров рельс стоят чуть меньше туристического комплекса. Кстати пятерых воров бюджетных денег тогда посадили.
Гость
5 февраля, 12:19
Простите, КАКОГО трамвая???? Вы ХОТЬ РАЗ там были?
КИРПИЧ.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля, 14:01
Гость
5 февраля, 12:19
Простите, КАКОГО трамвая???? Вы ХОТЬ РАЗ там были?
тебе на укол пора, а то санитары осерчают
282557447

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 февраля, 17:22
Тот самый случай, когда ник на 100% соответствует.
Гость
5 февраля, 11:34
Вот для чего "Малыша" сломали
Гость
5 февраля, 11:21
Если и построят, ценник отдыха будет не дешевле Тайланда (включая перелет) и уж точно дороже Турции с Египтом. И как же статус Национального Парка, ведь это круче заповедника считается. Без пропуска туда даже вход грозит штрафом
Гость
5 февраля, 11:33
Я уже написал, что "заповедник" -- от слова "заповедь", что означает самый наистрожайший запрет или предписание, строже просто некуда! Но мой ответ не пропустила модерация. Видимо, русских слов и русских заповедей они боятся больше, чем УК РФ!
Гость
5 февраля, 12:17
Гость
5 февраля, 11:33
Я уже написал, что "заповедник" -- от слова "заповедь", что означает самый наистрожайший запрет или предписание, строже просто некуда! Но мой ответ не пропустила модерация. Видимо, русских слов и русских заповедей они боятся больше, чем УК РФ!
"ОНИ" - ничего не боятся. ПОКА .....
Гость
5 февраля, 13:45
Гость
5 февраля, 12:17
"ОНИ" - ничего не боятся. ПОКА .....
Правды они боятся! Пуще ладана!!!
Гость
5 февраля, 11:12
Какой громки заголовок, а по тексту понятно что очередные домики для буханья и шашлыкинга.
Гость
5 февраля, 11:02
Читаем:"в нац.парке,на территории,где застройка запрещена,на средства налогоплательщиков будут построены халупы, где втридорога можно будет побухать в выходные". Ур-р-р-аааа!!!
Гость
5 февраля, 10:27
А что в этой усадьбе Орловых-Давыдовых смотреть? Руины?
Гость
5 февраля, 10:22
Новые производства создавайте, а не в развлекалово вкладывайтесь. А то так и будем за каждым гвоздём к китайцам бегать.
Гость
5 февраля, 11:22
Не к тем обращаетесь. Эти представители криминальной буржуазии для того и вылупились на свет, чтобы уничтожить своё собственное производство и свою собственную экономику. Иначе они и не умеют мыслить. Эффективность в их понимании определяется скоростью развала экономики и государства.
Гость
5 февраля, 12:13
Гость
5 февраля, 11:22
Не к тем обращаетесь. Эти представители криминальной буржуазии для того и вылупились на свет, чтобы уничтожить своё собственное производство и свою собственную экономику. Иначе они и не умеют мыслить. Эффективность в их понимании определяется скоростью развала экономики и государства.
Вспомните басню "Стрекоза и Муравей".
Гость
5 февраля, 09:58
Как планируется утилизировать канализационные отходы от туристов? Или, как обычно, планируется их сброс в Волгу?
Гость
5 февраля, 10:08
Именно так и только так. Иначе буржуи не умеют.
Хромой дельфин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 февраля, 09:36
Теперь и Усолье испоганят.
Гость
5 февраля, 09:22
Лчше очистите Волгу!!!!!!!!!
Гость
5 февраля, 09:09
Опять все разворуют и ничего нормального не постоят )))))))
Гость
5 февраля, 14:26
кроме человейников да театральной ямы ничего больше и не умеют
Гость
5 февраля, 08:41
И экс-Волга тоже проблемное экополе...
Гость
5 февраля, 08:39
Оставьте Волгу в покое пока вс Ю не вагадили !!!!!!!!
Гость
5 февраля, 08:38
Сначала Волжский Версаль Орловых-Давыдовых и усадьбу Ушакова надо восстановить (лет на 100 работ при самом благоприятном фин и прочих климатах): куда туристов завлекать?! Параллельно последствия горно- и нефтедобычи на Луке хорошо бы нейтрализовать, птицефабрики... Ввести экологически чистые с/х технологии... А то турпоток станет последним гвоздем гробовой программы для Луки: никто не считает, сколько двуногих в день-месяц -год выдержит Жигулевский Боливар. Со всеми старыми и новыми "экотропами"...
Гость
5 февраля, 10:05
Тачки ликвидируйте!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 февраля, 14:24
Самое время ядерные убежища копать, турыст версальский....😏
Гость
6 февраля, 08:48
какой турпоток? куда? у нас не тосса-дель-мар, не анталия и даже не алтай. впрочем, на алтае, на камчатке и на байкале массового туризма нет. и уж если говорить о пляжном отдыхе, так покровские пески в саратове предпочтительнее будут.
Гость
5 февраля, 08:36
поставят холупы и будут сдавать в аренду(((
Гость
5 февраля, 07:06
Потом потихонечку переведут в частные руки
Гость
5 февраля, 10:01
Всё правильно. Чтоб было что потом экспроприировать у экспроприаторов. Да здравствует новая Революция!
Гость
5 февраля, 12:58
Гость
5 февраля, 10:01
Всё правильно. Чтоб было что потом экспроприировать у экспроприаторов. Да здравствует новая Революция!
Устроят потом там летние пионерские и детсадовские лагеря для всех детей бесплатно - за счёт государства.
Гость
5 февраля, 14:02
Гость
5 февраля, 12:58
Устроят потом там летние пионерские и детсадовские лагеря для всех детей бесплатно - за счёт государства.
Им там самое место! Кстати, именно пионерские лагеря и турбазы находились в рекреационной зоне вдоль Ново-Садовой от Советской Армии и вплоть до Развилки за Дубками. Криминальная диктатура превратила эти "лёгкие города" в свою привычную пыльную пережаренную каменную помойку.
Гость
5 февраля, 07:01
Вы, деятели турбизнеса, сначала у 9 просеки гуано, льющееся в Волгу, уберите, а потом уже и правый берег " осваивайте"! Уже страшно от продукта жизнедеятельности этих турмаршрутов и объектов!
Гость
5 февраля, 10:00
Вообще давно пора разобрать эту пыльную стену вдоль всей 9 просеки и вернуть зелёную аллею, как это было в Советском Куйбышеве! Прощай, немытая Самара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 февраля, 11:46
Гость
5 февраля, 10:00
Вообще давно пора разобрать эту пыльную стену вдоль всей 9 просеки и вернуть зелёную аллею, как это было в Советском Куйбышеве! Прощай, немытая Самара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Попиленные вековые дубы обратно вернуться никак не смогут.
Гость
5 февраля, 11:59
Опять Москвичи захватывают территории. Деньги есть и распространяют свои щупальца по России. Наглость не знает пределов.
Гость
5 февраля, 06:51
Хочим пристонь за танкам !И абсирваторий
Гость
11 февраля, 19:00
Канал копать начни хотя бы.
Гость
5 февраля, 05:27
Вот жители то образуются....(((. Интересно, это Москва к нам пожаловала?
Гость
5 февраля, 11:47
Барин из Парижу возвращается?
Гость
5 февраля, 04:11
Без канатной дороги там делать нечего!!!
Гость
5 февраля, 08:07
да и с канатной то же!!!
Гость
5 февраля, 12:18
Вот и НЕ ДЕЛАЙТЕ!
Гость
5 февраля, 03:03
Вот это поворот за бюджетный счет. А по поселкам с пенсионеров собирают по 500 рублей на фронт.
Гость
5 февраля, 12:09
А вы - не давайте! СВО - финансирует ГОСУДАРСТВО, кстати, из наших же "карманов".
Гость
4 февраля, 23:23
Что значит на правом берегу? Там вообще-то территория нацпарка.
Гость
5 февраля, 00:20
Это их не волнует. Теперь понятно зачем убирают турбазы.
Гость
5 февраля, 12:04
Вы думаете, что АВТОР заметки - знает ГЕОГРАФИЮ? В частности, Самарской области? НИЧУТЬ! КАКИЕ "достопримечательности" есть в сёлах Рождествено или Подгоры????
Гость
5 февраля, 12:07
Гость
5 февраля, 00:20
Это их не волнует. Теперь понятно зачем убирают турбазы.
Ну, "приватизировал" же экс-судья - "честь и совесть" - территорию на острове Поджабный! ( И НЕФАКТ, что всё приведено " в первоначальное состояние"!) А "ОСТАЛЬНЫЕ" - ЧЕМ ХУЖЕ ????
Гость
4 февраля, 23:02
А в городе дороги парковки в области детсады больницы да и импорт заместили на сто процентов бюджетники с пенсионерами сыты обуты ,народ в масле как в шелках.
Гость
4 февраля, 21:54
Какой то непрерывный, непередаваемый уже бред! В условиях тотально дефицитного бюджета страны, ужесточения фискальной нагрузки, повышения НДС и коммуналки - нагрузки на население господа чиновники собираются "льготно" профинансировать постройку частных развлекательных (!!!) туристических объектов отдыха ! За счёт по крохам собранного с народа бюджета? Вот это вот что? «Проект вошел в число победителей конкурса Минэкономразвития РФ и будет просубсидирован»? Это проекты чего? "Победители"? Создания, там, производства литий-полимерных аккумуляторов, для страны? Ощущения, что кто то не на своём месте сидит. Причём давно!
Гость
4 февраля, 23:03
Территории опережающего развития плинтус минус.
Гость
5 февраля, 05:54
Да, маразм крепчает.
Гость
5 февраля, 09:55
Ощущение, что в стране очень давно не было революций!
Гость