перейти к публикации 
25 комментариев к публикации
Банки приостанавливают выдачу наличных денег клиентам

12 марта 2026, 09:00
Гость
12 марта, 16:56
Русич
В общем "Цифровой рубль" это не созидание нашей экономики, а её разрушение.
Гость
12 марта, 16:51
Русич
///Главный риск здесь — возможное недовольство людей, если процедуры идентификации станут слишком громоздкими, а банки начнут злоупотреблять блокировками.\\\
Самое интересное, "Цифровой рубль" это не просто риск, а бомба. "Сухой закон" по сравнению с "Цифровым рублём", как червяк и динозавр. Откуда корни идеи "Цифрового рубля". В 2021 году в США запустили пилотные проекты по внедрению "Цифрового доллара". И? Группа наших российских депутатов во главе с председателем комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым 29 декабря 2022 года внесла в Государственную думу законопроект о "Цифровом рубле". Западные кураторы скинули к нам эту идею с целью откатать её на нас. Либералы нашего финансового крыла взяли под козырёк и приступили к выполнению. Те, кто к нам внедрил идею "Цифровой рубль" прекрасно знают, что это мина замедленного действия. А что в США внедрили "Цифровой доллар"? Смотрим - По состоянию на апрель 2025 года официальное внедрение цифрового доллара так и не произошло. По прогнозам, полномасштабное внедрение ожидается к концу 2026 — началу 2027 года, после завершения пилотных проектов и принятия соответствующего законодательства. О?"! Как?! И будет ли оно вообще никто не знает!
Гость
12 марта, 16:16
Почему я должен платить комфортом за безопасность? Я готов расплатиться трындюлями, матом, неприличными жестами и другими видами универсальный валют. И должен быть принцип окупаемости - хочешь безопасность, плати. Но по желанию. Например страхование операций от кражи денег как услуга. Хочешь - купи. Не хочешь, так плати. Бесплатно 🙃
Гость
12 марта, 15:27
Людей подталкивают к отказу от "услуг" банков. Наличка и только наличка избавит человека от "безопасности" и "контроля" за его личными деньгами.
Гость
12 марта, 17:13
Русич
Наличку могут просто отменить. Скорее всего в народе придумают расчёт - типа бартера. В общем "Цифровой рубль" - это антинародно. Я против такого сегмента, как "Цифровой рубль" именно с целью сохранения экономики и государства.
Гость
12 марта, 15:22
Русич
Странный вопрос задаётся в опроснике: - "У вас были проблемы со снятием наличных?"
Вместо вопроса: - "Согласны ли Вы на полный контроль за Вашими заработанными денежными средствами?"
Почему то очень часто 63 ру злоупотреляет подменой темы в опроснике. В статье пишется об одном, а в опроснике тема искажается.
Гость
12 марта, 14:30
Как сказал один человек со сцены, когда его спросили про цифровой рубль.
"Раз деньги в банки, то они уже не ваши!"
Гость
12 марта, 13:51
Все правильно делают - после оплаты коммунальных услуг, налогов, услуг связи и погашения ежемесячного платежа по потребительскому кредиту на покупку зимних носков у честного человека деньги на карточке должны давно закончиться.
Гость
12 марта, 11:31
Кеша - это попугай?
Гость
12 марта, 11:30
Кеш? Што за кеш?
Гость
12 марта, 10:09
"Попытка снять всю пенсию разом". Т е если пожилой человек хочет снять в месяц разом 15-30 тыс. руб, то это мошенническая схема? Возвращайте тогда почтальона с наличкой.
Гость
12 марта, 10:54
Просто эксперд не знает какие пенсии у Россиян.А так , даже если пенсия 60тр , да без проблем !Можно сходить и за 2-3 раза снять всё.
Гость
12 марта, 15:24
У кого пенсия больше 50000?
Гость
12 марта, 10:02
Запретить вообще копить деньги-и поднять тарифы!
Гость
12 марта, 09:49
Инкассация, оборот.. Всё это фигня! Из Центробанка придет указивка "не пущать, не выдавать или будут проблемы", вот банки и стараются. А, учитывая честность и порядочность властЕй, в " ", во всём, сами штампуют мошенников, сами их озвучивают и под шумок и накрученный негатив запрещают наличку. Скоро начнут требовать декларацию на вложенные деньги. Не принёс, не доказал - адью..
Гость
12 марта, 09:58
зато какая экономия ПФ. Пришла бабулька свои 15-20 тыс пенсии снять, а ей - Заблокировано! Так бабулька, если ее прямо возле банкомата кондрашка не хватит, с голоду помрет
Гость
12 марта, 09:42
Наличка! Только наличка!
Гость
12 марта, 10:02
Гость, тебе ей запретят расплачиваться со временем и будешь сидеть с этой нарезанной бумагой
Гость
12 марта, 10:50
Гость
12 марта, 10:02
Гость, тебе ей запретят расплачиваться со временем и будешь сидеть с этой нарезанной бумагой
а как вам такая ситуация, кто то затер базу данных клиентов банка, а у вас там рубль на счете, как будете доказывать, что он ваш?
Гость
12 марта, 12:19
и ндс не нужен тогда?
Гость
12 марта, 09:29
Построили цифровое государство и сами офигели, ка
Гость
12 марта, 09:17
маразм крепчал. И все из-за очередной заботе о нашей безопасности
Гость
12 марта, 11:33
Заботятся о нас, аж пар стоит столбом!
Гость
12 марта, 12:18
нет. просто деньги тю-тю.
Гость
12 марта, 17:04
Русич
Тогда слово "Забота" возьмите в кавычки. А в реале западные кураторы вбрасывают нашим финансовым либералам целевые установки, которые направлены на развал нашей экономики, государства, а главное на разрушение доверия к власти.
