перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Стало известно, почему в России сокращаются объемы заготовки леса

18 марта 2026, 07:30
Гость
Гость
18 марта, 15:31
Всем все понятно, начинается сезон , а жулики как всегда хотят подзаработать
Гость
18 марта, 14:00
Ну и хорошо. Потомкам хоть что - то останется. Надеюсь, они будут умнее нас и построят коммунизм.
Гость
18 марта, 13:42
Все достаточно просто. В 2022 году куб сосновой доски стоил 20000 руб. Допустим перекрытие 100 м2 на подшивку снизу 0,025*100=2,5 м3 на настил сверху 0,05 *100=5 м3 Итого 7,5 м3* 20000 = 150000 руб и это без балок. А перекрыть теже 100м2 железобетонными плитами перекрытия 170000 руб с доставкой и краном. Ну и кто будет покупать такой дорогой лес?
Гость
18 марта, 11:00
Вот и надо восстанавливать леса, пока есть такая возможность.
Гость
18 марта, 08:46
Напомните, что со стоимостью куба за последние годы. Насколько хороша просушенная древесина. Что с обработкой точками.
Гость
18 марта, 08:34
Это по документам Китацы наоборот наращивают обороты вырубки просто неучтенно
Гость
18 марта, 08:29
Товарищи, не волнуйтесь. Все идет по плану. Все у нас будет хорошо. Когда-нибудь... Может быть ...
Гость
18 марта, 17:53
Озеро?
Гость
18 марта, 18:27
Да мы спокойны .Непонимаем почему провальнята копошатся ?
Гость
18 марта, 08:20
Ну и слава Богу Нет худа без добра! От этих всех поставок и вырубок хорошо только тому олигархату который на этом делает деньги . Для простого народа для страны в целом и для природы от этого от этих разработок один только вред так что пусть уж лучше ничего никуда никому не поставляют. Как известно за каждым крупным олигархом стоит обязательно западный куратор. Поэтому даже насытившись и отклеившись от кормушки они всегда перемещаются за границу и примеров тому тьма от Абрамовича до Якунина ( по алфавиту)
Гость