перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Центробанк снизит ключевую ставку: прогноз и нюансы

23 марта 2026, 17:15
Гость
Гость
24 марта, 10:46
% по вкладам снизятся народ обнищает
Гость
24 марта, 18:00
Русич Кто тебе это сказал? А давай смоделируем? Возьмём тетрадку из 12 листов и каждый месяц будем вырывать по листочку, а на каждом листочке будем писать к примеру - 1000 болтов и складывать их на тумбочке. В конце года посчитаем - получим 12000 болтов - но как видим только на бумаге, а в реале ничего. Эта модель наивная, грубая, но понятная. Это я к тому - когда деньги крутятся только в финансовом секторе не подкреплённые производственным продуктом и при отсутствии рынка - растёт не только денежная масса, а параллельно с ней растёт в бешенном темпе инфляция. Растут проценты на проценты (бумажки на бумажки), денежная масса увеличивается, рубль падает в цене, цены растут в бешенном темпе, а товарная масса уменьшается в объёме. Вот что ждёт нашу экономику если проценты не снизить радикально.
Гость
25 марта, 11:31
Гость
24 марта, 18:00
Русич Кто тебе это сказал? А давай смоделируем? Возьмём тетрадку из 12 листов и каждый месяц будем вырывать по листочку, а на каждом листочке будем писать к примеру - 1000 болтов и складывать их на тумбочке. В конце года посчитаем - получим 12000 болтов - но как видим только на бумаге, а в реале ничего. Эта модель наивная, грубая, но понятная. Это я к тому - когда деньги крутятся только в финансовом секторе не подкреплённые производственным продуктом и при отсутствии рынка - растёт не только денежная масса, а параллельно с ней растёт в бешенном темпе инфляция. Растут проценты на проценты (бумажки на бумажки), денежная масса увеличивается, рубль падает в цене, цены растут в бешенном темпе, а товарная масса уменьшается в объёме. Вот что ждёт нашу экономику если проценты не снизить радикально.
тогда в банках никто деньги хранить не станет
Гость
25 марта, 15:44
Гость
25 марта, 11:31
тогда в банках никто деньги хранить не станет
Русич Почему не станет. Сохранность денег не всегда преследует цель получения процентов. Но при развитой нормальной экономике 6% годовых будет лучше чем при недоразвитой в 35%. Недоразвитая модель всегда в арифметической прогрессии увеличивает инфляцию, поэтому цена твоих денег будет всегда отставать от цен на товары народного потребления. А при развитой экономике цена твоих денег чаще всего будет выше ТНП.
Гость
23 марта, 23:12
Заголовок... "И будет только ещё хуже..."
Гость
23 марта, 20:56
Русич Денежная власть либерального толка, рулящая нашими денежными средствами в лице Мегарегулятора забила в свою "экономическую" модель "Издевательство над согражданами"! Граждане либералы во главе с Мегарегулятором - бороться с инфляцией невозможно! Инфляция всегда живёт своей жизнью и вам это прекрасно известно. Вы, для того, что быть в долларовой системе, превратили "Ключевую ставку" в политический инструмент, не больше и не меньше. С помощью которого падает реальный сектор соответственно вместе с бюджетом и всей Российской экономикой. Рынка у нас нет. А о каких нюансах вы говорите? Нюанс может быть только один "Снижение ставки до 4 - 6% и немедленно". А что это Мегарегулятор всегда уходит от эмиссии на основе деятельности производства и наших ресурсов? Фокус состоит в том, что МЫ РУБЛИ ПЕЧАТАТЬ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА. Что мы видим по политике наших денежных властей? А то, что по прежнему у нас нет исходного материала для развития экономики. По этой причине КАПИТАЛИЗАЦИИ РУБЛЁВОЙ у наших ресурсов быть не может до тех пор пока действует та модель которую защищают наши денежные власти. Обращаю внимание - причина не экономическая, а политическая, наши либералы не выпускают нас из Бреттон – Вудской долларовой системы им всё равно, что в убыток нашей экономике.
Гость
23 марта, 19:05
Наш нюанс называется сво.
Гость
23 марта, 17:45
В США ключевая ставка 3,7 процента.Загнивают.
Гость
23 марта, 17:25
в валюте пережду
Гость