перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Бизнесмены в России увеличивают пенсионный возраст работников из-за дефицита кадров

10 апреля 2026, 09:00
Гость
Гость
10 апреля, 20:34
Фантазии Грефа, глядя на "грязь" внизу из окна своего офиса. В перерыве между кофе-брейк и видеоконференцией с Правительством РФ. Время покажет.......... как будет.
Гость
10 апреля, 11:58
Все разговоры для увеличения пенсионного возраста.Эти бабки делают услугу своим детям, которые будут работать до бесконечности. Только вот молодежь то у нас слабая.
Гость
10 апреля, 18:02
детям пенсии совсем отменят - всё равно никто не доживёт
Гость
10 апреля, 11:45
дефицит кадров? эт точно, особенно глядя на наших думцев и сенаторов эти точно ни один год переработают)))
Гость
10 апреля, 11:47
А на сайтах о работе на каждую 1 вакансию - 5 резюме. Ниче так себе дефицит - очередь 5 человек на место.
Гость
10 апреля, 11:49
Гость
10 апреля, 11:47
А на сайтах о работе на каждую 1 вакансию - 5 резюме. Ниче так себе дефицит - очередь 5 человек на место.
и ни одного о местах в думе...
Гость
10 апреля, 11:53
Гость
10 апреля, 11:49
и ни одного о местах в думе...
Нас там точно не ждут
Гость
10 апреля, 11:01
Название придумали дурвцкое "серебряный возраст." Вот прям, хоть стой, хоть падай!
Гость
10 апреля, 09:56
Во многих госучреждениях сидят старухи почти 70 лет никого не выгонишь то на больничные ходят то за свой счет, только от них и слышно я поработаю год и уйду, ага это про год слышим уже лет 10, с памятью начинаются проблемы, постоянно косячат, делают все медленно и по старинке 2 кнопки нажмут уже отдышка, зато чай пьют по 2 часа, а бизнесменам то это зачем? Бизнесмены как раз не хотят оплачивать все больничные и терпеть больных старух. Глупее ничего не слышал, везде не знают как избавится любыми путями. А бизнесмены которым сейчас и так не сладко их ждут с распростертыми объятиями, что бы быстрее их бизнес накрылся с такими сотрудницами, у которых после каждой переложенной бумажки чаепитие.
Гость
10 апреля, 10:24
а еще письма мешками пишут Терешковой опять
Гость
10 апреля, 09:55
Если пенсию не получать 10 лет, то она удваивается! А если 20 лет - учетверяется! Ну не чудо ли?
Гость
10 апреля, 10:24
А если 50 лет?
Гость
10 апреля, 10:48
Гость
10 апреля, 10:24
А если 50 лет?
Да, хоть 100 лет!!!! Главное для Пенсионного Фонда- НЕ ПЛАТИТЬ ПЕНСИИ!!!!
Гость
10 апреля, 11:45
Гость
10 апреля, 10:48
Да, хоть 100 лет!!!! Главное для Пенсионного Фонда- НЕ ПЛАТИТЬ ПЕНСИИ!!!!
Это мы догадались давно
Гость
10 апреля, 09:52
Иногда такие возрастные женщины попадаются, что дадут фору молодухам.
Гость
10 апреля, 09:57
молодухам сейчас любой фору даст, зумеры вообще работать не хотят совсем бесполезное поколение.
Гость
10 апреля, 10:31
Гость
10 апреля, 09:57
молодухам сейчас любой фору даст, зумеры вообще работать не хотят совсем бесполезное поколение.
Поколение кошельков вообще не работают у них принцип
Гость
10 апреля, 10:48
И - ОЧЕНЬ ЧАСТО!!!
Гость
10 апреля, 09:49
Статья какая-то чушь. Везде от старух избавляются. Ни каким бизнесменам старухи-песочницы не нужны если только вахтером или уборщицей, да и бизнес весь закрывается. У нас полно пенсионеров так они даже World не знают и к какой стороны к принтеру подойти. Молодым то работать негде. Везде одни сокращения и оптимизации. На госслужбе сейчас вообще старше 35 лет не берут и не пытайтесь, у них приказ с верху KPI- руководителя от этого зависит ориентир на молодежь. Кому нужны старухи? Беззубым ртом улыбаться покупателю или клиенту в кафе. Сейчас старше 45 на работу брать не хотят. а пенсионеры постоянно на больничных сидят. Глупее ничего не читал.
Гость
10 апреля, 12:43
сейчас после 45 очень трудно найти работу
Гость
10 апреля, 17:58
Работать забесплатно - возьмут кого угодно.
Гость
10 апреля, 09:26
ничего не делать - полезно
Гость
10 апреля, 09:02
Вранье и бред.
Гость
10 апреля, 17:37
желтухе дали указилово
Гость