RU63
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Самаре
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Вкладчики массово закрывают депозиты

13 мая 2026, 11:04
Гость
Гость
13 мая, 17:41
Странный эксперт: "За последние пару лет с реинвестированием по вкладам можно было получить до 50% прибыли" - серьёзно? Это где? "Накопленные на депозитах средства многие тратят на значимые приобретения" - серьёзно? "Снижение спроса на продукцию или услуги стало главным ограничением для бизнеса в I квартале 2026 г." (СМИ)
Гость
13 мая, 19:49
Ну не так уж и приврал. 4-5 вкладов по 4-5 месяцев за последние два года, проценты от 13 до 22 годовых. Как раз 35 выходит, это до 50.
Гость
13 мая, 22:38
Гость
13 мая, 19:49
Ну не так уж и приврал. 4-5 вкладов по 4-5 месяцев за последние два года, проценты от 13 до 22 годовых. Как раз 35 выходит, это до 50.
Они - опытные, они не верят властям и банкам и хранят свои деньги в шкапчике.
Гость
13 мая, 16:01
Деньги дома - тоже не гарантия того, что их никто не отберёт. Вспомним 1991 год и реформу Павлова. Уже было это всё. Достаточно выпустить новые купюры и сказать, что на новые купюры обменяют по курсу 1 к 1000, например. Или сказать, что старые купюры более вообще не принимаются. И какой прок от запаса под матрацем тогда?
Гость
13 мая, 17:27
вот и именно, а уже слух такой был хотели 0 срезать еще до движухи, потом началась ковид и свё
Гость
13 мая, 17:28
в банке хоть % идет, а под матрацом вообще обесценятся.
Гость
13 мая, 17:46
Гость
13 мая, 17:28
в банке хоть % идет, а под матрацом вообще обесценятся.
Гость, какие гарантии забрать свои деньги ?
Гость
13 мая, 14:13
Сначало будет (ужё идёт) банк-ран, затем банкопад и крах финансовой системы со всеми вытикающими! - Знаем, уже проходили.
Гость
13 мая, 22:39
Вы это проходили на своей нищей Окраине?
Гость
13 мая, 12:55
Наличный кэш, это самый лучший актив! Лучше хранить у себя дома наличку, чем на счёте в банке, который лопнет или заморозит на годы твой банковский вклад. Или государство отберёт у тебя деньги с вклада под выдуманным предлогом.
Гость
13 мая, 17:26
ну если у вас больше 10 тыс не бывает то конечно храните дома какие вам банки, вам и майонезной предостаточно.
Гость
13 мая, 12:12
Люди поняли как Банки обанкротить!
Гость
13 мая, 12:11
Будет дефолт?
Гость
13 мая, 12:57
Обязательно будет!
Гость
13 мая, 22:36
Гость
13 мая, 12:57
Обязательно будет!
Никаких дефолтов не будет. Но ты, на всякий случай, забери свои деньги из банка, все 30 тыс. и спрячь под крышкой бачка унитаза.
Гость
13 мая, 12:06
Банки снова начнут закрывать?!
Гость
13 мая, 12:09
И трехлитровые тоже.
Гость
13 мая, 12:57
Скорее всего!
Гость
13 мая, 12:01
Мы не лохи СССР помним!
Гость
13 мая, 22:34
И денег у вас нет.
Гость
13 мая, 12:00
Просто хватит уже народ пугать, и деньги тогда будут на месте, никто их не будет перекладывать.
Гость
13 мая, 11:30
Расскажите лучше когда вернете компенсации по вкладам СССР 1991 года в полном объеме? вместе с % за 30 лет.
Гость
13 мая, 11:29
Это говорит о падении доверия к государству, лучше хранить дома.
Гость
13 мая, 22:30
В трехлитровой банке? Сам храни.
Гость
13 мая, 11:28
Ну а чего государство хотело, вводя череду запретов, ограничений, и ужесточая контроль за переводами граждан?) Когда вообще в любую минуту твой счёт блокирнуть могут. И ходи потом, доказывая - что не ишак! Каждый (теперь) сам за себя - закон джунглей.))
Гость
13 мая, 11:27
Заманилово в облигации , не читайте
Гость
13 мая, 11:29
да это уже поняли обычная реклама и что бы новострой халтурный скупали
Гость
13 мая, 11:26
Увеличьте % по вкладам и вкладчики снова к вам бросятся.
Гость
13 мая, 20:35
Толь кот заемщики не бросятся - проценты по вкладам платить будет не с чего - банкам крах.
Гость
13 мая, 11:25
Пишут какую-то чушь с нашими зарплатами за 20 лет не накопить не на что, с такими ценами. Деньги снимают со вкладом потому что не на что жить народ беднеет, цены растут.
Гость
13 мая, 22:29
Ты свою личную нищету тут как ,,нашу,, не описывай. Если ты сам бездельник и не сумел создать накопления, не значит, что все такие. Или ты ципсошный пятачок, прикидывающийся ,,недовольным россиянином,,?
Гость
13 мая, 11:12
Какие еще облигации?)))))))) МММ ??
Гость
13 мая, 11:14
А других у них для вас нет.
Гость
13 мая, 11:11
ОФЗ никому не нужны. Их банки заставляют покупать, да и вложить банкам деньги тоже некуда.
Гость
13 мая, 17:23
еще впаривают программу долгосрочных сбережений.
Гость