перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Российским НПЗ разрешили выпускать топливо более низкого качества

16 июня 2026, 06:30
Гость
Гость
16 июня, 14:22
но и у них поломка произойдет не сразу.
Гость
16 июня, 13:23
У нас в городе вообще бензин хоть грязный хоть чистый, машина еле едет, а из выхлопной канализацией пахнет! Чапаевск!
Гость
16 июня, 12:04
Будете дышать этим выхлопом.
Гость
16 июня, 11:34
В Азии основное вращение вокруг Китая. У него свой газ и газ из Туркмении. У него нефть аравийская а африканская. У него электропривод на легковых машинах. Он уже строит электрические грузовики. Он обложил пошлинами уголь из РФ и не тронул пошлинами уголь Австралии. Он так и не согласился кинуть себе газовую трубу из РФ. Тот ещё фрукт. Терпеливо играя на экономическом поле, хитрый фрукт имеет в виду явные политические и иные цели.
Гость
16 июня, 09:51
Скоро китайские авто не рассчитанные на подобное топливо начнут глохнуть.
Гость
16 июня, 15:56
на это и расчет что бы сломать транспортное средство. а потом взвинтить деньги на ремонт
Гость
16 июня, 09:40
Продукт бензиновый, идентичный натуральному.
Гость
16 июня, 09:24
А кто мешает заправкам показывать документы, что бензин нормальный, а на самом деле заливать нам в бак всяку дрянь?
Гость
16 июня, 08:35
Все время удивляет, зачем государству золотовалютные резервы? Каждый год создается дефицит бензина/дизтоплива, после которого увеличивается цена - не ужели так трудно построить дополнительные нефтеперерабатывающие заводы? Или вот к примеру проблемы с нефтепоставками морским способом - так трудно протянуть трубопроводы на Дальний восток с прямым выходом к азиатским потребителям? Зачем вам северный морской путь, который будет функционировать в летнем режиме, когда можно построить дополнительные "ветки" ЖД путей? Ит.д. Но вместо этого государство хвалится своими резервами, которые лежат мертвым грузом, непонятно для каких целей. Возможно ждут своего часа, чтобы "рвануть" в швейцарские банки?
Гость
16 июня, 09:04
"так трудно протянуть трубопроводы на Дальний восток с прямым выходом к азиатским потребителям?" Несколько тысяч км труб проложить - да раз плюнуть.
Гость
16 июня, 09:41
"можно построить дополнительные "ветки" ЖД путей" - Для понимания возможностей РЖД. Обход в воронежской области строили два года. А это "всего лишь" 140 км. Можно даже без калькулятора прикинуть, сколько они будут строить дополнительные ветки по сибири.
Гость
16 июня, 09:42
Гость
16 июня, 09:04
"так трудно протянуть трубопроводы на Дальний восток с прямым выходом к азиатским потребителям?" Несколько тысяч км труб проложить - да раз плюнуть.
И в чем проблема? В Европу газопроводов несколько тысяч проложили, а на Дальний восток нельзя? Европа остановилась в росте, когда им перекрыли полноводную реку валютных вливаний из России. Азия только развивается, там потребность как раз лет на 50 хватит.
280347914

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июня, 08:24
Идем по стопам Василия Али-бабаевича из джентльменов удачи. Правда, ему за это срок дали, видимо пропорции не соблюдал.
Гость
16 июня, 07:40
Эти запасы для кого надо запасы.
Гость
16 июня, 07:31
В стране столько запасов нефти , а бензина как не было так и нет
Гость
16 июня, 08:00
Как в другие страны поставлять то есть и бензин и нефть и все производные. А на внутреннем рынке- искусственный дефицит делают, который приведет к повышению цен на него. ФАС ну где ты
Гость