перейти к публикации 
12 комментариев к публикации
Центробанк готовит новое решение по ключевой ставке: что говорят эксперты

18 июня 2026, 06:00
Гость
18 июня, 19:31
Лоббисты нерыночной ставки (читай, интересов крупного капитала) - вот кто настоящие вредители. Привыкли всю жизнь за счёт всего общества свой бизнес вести.
Профессор, что вы ругаете нынешнюю ставку? Она почти рыночная, ну может ещё 1-2 пункта вниз, но не более. А если хотите долгосрочных низких ставок, ругайте тех, кто устраивает качели с рублём, так часто его проваливает. Тех, кто ежегодно волевым образом поднимает тарифы ЖКХ. Тех членов правительства, которые не стесняются публично озвучивать, что рубль дескать будет падать, падать и падать (такие прогнозы у них про горькую судьбу рубля).
Гость
18 июня, 14:37
Русич
19.06.2026 года ситуация для Мегарегулятора безвыходная. Потому, что люди, которые будут на этом совещании скажут вещи, которые, как бы размажут всю её политику по стенам. Все эти вещи давно уже говорили и обсудили, просто статус тех людей, которые говорили, он с точки зрения кремлёвских небожителей – нулевой. Но? На этом совещании выскажутся лица второго уровня, а это безусловно будет услышано. Скорее всего ситуация патовая для Мегарегулятора. Но я могу ошибаться, как говорится: - "Будем посмотреть".
Гость
18 июня, 19:37
Конечно вы ошибаетесь. Удивительно настойчивый бот. Ставка должна быть рыночной, а не по вашим хотелкам. Если считаете, что высокая, так ДАВАЙТЕ в долг, а не берите.
Других глупее себя считаете?
Гость
18 июня, 19:54
Мегарегулятор делает так же, как делала ФРС в 1980-х в США. Обратный пример можно увидеть в Турции.
Гость
21 июня, 13:09
Гость
18 июня, 19:37
Конечно вы ошибаетесь. Удивительно настойчивый бот. Ставка должна быть рыночной, а не по вашим хотелкам. Если считаете, что высокая, так ДАВАЙТЕ в долг, а не берите.
Других глупее себя считаете?
Русич
Ваши прямолинейные суждения не рисуют реальную картинку состояния нашей экономики. При этой ставке Реальный сектор загибается, Бюджет имеет огромную дыру, а Финансовый сектор работает на Западную экономику. Я вас неи считаю глупее себя. Я вас считаю либералом, который лоббирует интересы ЦБ, а соответственно пропагандирует в РФ враждебную экономическую политику.
Гость
18 июня, 13:59
Русич
///Максим Марамыгин: "Хотя, с другой стороны, отсутствие Набиуллиной в публичном пространстве уже некоторое время как раз может говорить о том, что готовятся какие-то более радикальные решения, которые не нравятся Центробанку. А это действие только одно — резкое снижение ключевой ставки. Это единственная идея."\\\
Почему единственная идея? Моё мнение есть и второй вариант: - "Отставка Мегарегулятора по причине отсутствия компетентности в экономике."
Гость
18 июня, 19:35
Опять вы вылезли, так и знал. Так вы понижение ставки хотите, даже кушИть не можете. )) Вам-то что до крупного капитала и его проблем. Уймитесь уже, а?
Гость
21 июня, 14:07
Гость
18 июня, 19:35
Опять вы вылезли, так и знал. Так вы понижение ставки хотите, даже кушИть не можете. )) Вам-то что до крупного капитала и его проблем. Уймитесь уже, а?
Я не вылез, и не опять. Я всегда здесь.
Гость
18 июня, 10:27
Экономика - одни сплошные услуги, причём ненужные, розничная торговля, которая вытесняется маркетплейсами. Если работников из этой сферы перевести в реальный сектор, был бы только плюс.
Гость
18 июня, 13:32
Ну ка какой реальный сектор даст плюс?
Гость
18 июня, 19:33
Гость
18 июня, 13:32
Ну ка какой реальный сектор даст плюс?
Тот, который государство формирует, ВПК.
Гость
18 июня, 09:40
Вариантов нет. Инфляция или дыра в бюджете. Что же выберут?