RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

зап.

757мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Эксперты раскритиковали механизм работы утильсбора

19 июня 2026, 09:00
Гость
Гость
19 июня, 19:21
Периферийные эксплуататоры - и точка!
Гость
19 июня, 17:56
А кто это сделал? Единая Россия и Путин. Утильсбор, который стоит больше стоимости авто. Дефицит автомобилей, а сейчас ещё и дефицит топлива. А ещё не забудьте акциз в каждом литре топлива, с введением которого в нулевых собирались убрать транспортный налог, только вот акциз ввели, и транспортный налог не убрали по сей день.
Гость
19 июня, 14:32
По нынешним временам, покупать БМВ и Мерседес, то бишь, спонсировать экономику Германии, производящей вооружения для Украины - такое себе.
Гость
19 июня, 19:25
Эти машины - будут произведены и проданы! Но ВЫ, в таком случае - их НЕ ПОЛУЧИТЕ.... Простите, а не Россия ли ПРОДАЁТ той же Германии ГАЗ, руды и цветные металлы и еще "кое-что" ( о чем - нельзя говорить) ??? И - НЕФТЕПРОДУКТЫ.... "ПАРТНЁРСТВО"!
Гость
19 июня, 14:25
Так и хотят отучить людей от наличных денег! Государству нужен полный контроль над финансами!
Гость
19 июня, 19:21
Финансы - это не деньги! А деньги - это не ФИНАНСЫ! Запомните это. Финансы - это ОТНОШЕНИЯ по поводу денег.
Гость
19 июня, 14:12
Дыра в будущее!
Гость
19 июня, 19:20
"Чёрная Дыра"....
Гость
19 июня, 13:40
"«Нормальный человек, который ездил на BMW, Mercedes или хорошем китайском автомобиле, на „Ладу“ не пересядет." В России помимо Лады много китайцев локализованных выпускается. Да и Лада тоже не стоит на месте. Так что пересядут. Утильсбор вводили в том числе для того, чтобы мотивировать открывать автозаводы здесь.
Гость
19 июня, 14:00
Лада не стоит на месте? И куда же она, по-вашему, движется?
Гость
19 июня, 14:30
Гость
19 июня, 14:00
Лада не стоит на месте? И куда же она, по-вашему, движется?
Азимут - вполне себе шаг вперёд. Кроме того, на его основе разрабатывается полноприводный гибрид.
Гость
19 июня, 16:20
Гость
19 июня, 14:30
Азимут - вполне себе шаг вперёд. Кроме того, на его основе разрабатывается полноприводный гибрид.
Это невозможно. Потому что он на вестовской переднеприводной платформе. Точнее, даже не поэтому, а потому, что это автотаз.
Гость
19 июня, 10:49
"Единая Россия это все ввела" - Формально нет. Решение подписал Мишустин. Мишустин не является членом партии.
Гость
19 июня, 11:32
Да все это одна система, рука руку моет
Гость
19 июня, 13:08
Мишустин только предлагает и подписывает. Все равно все законы проходят через Думу. А уж какая партия там рулит - всем известно.
Гость
19 июня, 19:26
Гость
19 июня, 11:32
Да все это одна система, рука руку моет
И - " за ГЛОТКУ ДЕРЖИТ"....
Гость
19 июня, 10:43
Так Единая Россия это все ввела, ей и отвечать за последствия
Гость
19 июня, 11:31
Поэтому пенсия дружно побежит опять голосовать за них
Гость
19 июня, 10:30
Зря смеётесь над Кубой и КНДР тоже зря.
Гость
19 июня, 10:23
Кривая лаффера в действии?
Гость
19 июня, 10:03
Они понимают что делают ?
Гость
19 июня, 12:42
им побоку
Гость
19 июня, 19:16
БЕЗУСЛОВНО понимают !!!! И - ХОТЯТ ЭТОГО!
Гость
19 июня, 10:02
Очередная "ЗАБОТА" о населении))
Гость
19 июня, 09:59
Ничего не вижу со времён Горбачёва кроме беспросветной безнадёги и бардака .
Гость
19 июня, 09:58
я думаю надо задрать еще раза в 2, лучше в 5. Обязательно собираемость повысится. Страна сюрреализма, повального гротеска, пропаганды и очковтирательства
Гость
19 июня, 09:57
Кто вообще управляет страной реально ?
Гость
19 июня, 09:58
точно не те, кого ты видишь в телевизоре
Гость
19 июня, 10:00
"Кто вообще управляет страной реально ?" - Когда видишь результаты - нереально! :-)
Гость
19 июня, 10:01
Гость
19 июня, 09:58
точно не те, кого ты видишь в телевизоре
Похоже что так .
Гость
19 июня, 09:48
Они бы у ИИ спросили как быть, если сами обгадились с налогом!
Гость
19 июня, 09:47
Вы еще введите налог на посадку лука и картошки для дачников!
Гость
19 июня, 11:32
Посадка за посадки
Гость
19 июня, 11:33
"налог ... для дачников" - Формально, на даче уже сейчас нельзя выращивать что-то на продажу.
Гость
19 июня, 12:42
Не подсказывайте
Гость
19 июня, 09:47
Какая Европа ? У России свой путь , а лёгких путей мы не ищем 🤣
Гость
19 июня, 19:14
Да, кто ж тебя по нему пустит, по "лёгкому"-то ????
Гость
19 июня, 21:40
Гость
19 июня, 19:14
Да, кто ж тебя по нему пустит, по "лёгкому"-то ????
Мы и не знаем где он этот лёгкий путь.
Гость
19 июня, 09:46
Это отсутствие грамотности принятия решений у руководителей крупного звена! Интеллекта ноль- только жажда наживы!
Гость
19 июня, 09:38
казна пустеет, милорд
Гость
19 июня, 19:19
ИШО напечатают.... Надо же ПЛАТИТЬ, кому обещали .... НЕВПЕРВОЙ!
Гость
19 июня, 09:27
комментарии вытирают все, практически....тревожно?
Гость
19 июня, 09:19
Дальше деньги направляются конкретным компаниям, — Да, вы еще отдельным частникам направьте, сделайте им кормушку.
Гость
19 июня, 09:20
Уже 😁
Гость
19 июня, 09:15
Все верно. Наделали делов, в итоге пострадали все. В обычной коммерческой организации тех кто это придумал, не просчитав возможные последствия, уволили бы в миг.
Гость
19 июня, 10:00
В России нет обычных коммерческих организаций , только временщики .
Гость
19 июня, 09:12
Что он чешет? Какой электромобиль в Китае стоит 5 лямов? Джили только что выпустила электроседан за 900 тыс. Почему эти эффективные во главе с кабаём сами на грантах не ездят?
Гость
19 июня, 10:00
"Какой электромобиль в Китае стоит 5 лямов?" - При желании и такой можно купить. Например Li девятый. Здесь он около десяти. :-).
Гость