RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

ю-з.

763мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Банк России и Сбербанк пересмотрели прогнозы по инфляции и росту ВВП в России

3 августа 2026, 08:00
Гость
Гость
4 августа, 15:20
Значит после Сентябрьских выборов будут грабить, нужно же чем-то Едросовских "слуг населения" кормить и, на что-то содержать((((
Гость
3 августа, 20:20
Русич Мы живём под диктатом МВФ. Более того ЦБ демонстративно оставляет нас в их системе. И по этой причине их проблемы неминуемо становятся нашими. Вот это та проблема. Все в один голос говорят: - "Почему у нас такая высокая ставка рефинансирования?" "Почему наш рубль дешевле доллара на 70 с лишним единиц?" "Почему у нас цены ползут вверх?" Ответ, самый объективный: - "Если мы живём в мировой долларовой системе, то мы должны следовать правилам этой системы." Они нам продиктовали: - "Что у нас должна быть высокая ставка ЦБ сделал высокую ставку." МВФ продиктовал Центральному Банку: - "Опустить рубль - поднять стоимость доллара!" ЦБ во главе с Набиуллиной взяли под козырёк и опустили рубль в пользу западных кураторов. Теоретически можно и нужно принять политическое решение и сказать кураторам от МВФ: - "Всё!!! Мы с вами не дружим!!!" И при этом решении нужно выключать единственный инструмент, который был приклеен к Набиуллиной - это "Ключевая ставка" и включить более эффективные инструменты в виде эмиссии рубля, организации рублёвой зоны, установкой своих цен на свои товары, выполнение статьи №75 конституции РФ - "в качестве основной функции — защита и обеспечение устойчивости рубля", Эту статью ЦБ полностью игнорирует. В общем все расчёты и оправдания в публикации - это птичий язык.
Гость
3 августа, 12:11
Вчера в итогах у Соловьёва сказали, что ни один прогноз ЦБ по инфляции ещё не сбылся.
Гость
3 августа, 12:53
Поговорка есть : идиотизм заразен. Не смотрите ЭтО. Оно - буйное, к тому же.
Гость
3 августа, 11:38
Повышение ЖКХ, повышение налогов, мобилизация и это не полный список "сюрпризов".
Гость
3 августа, 11:38
Сначала - про лебедей.. И только потом - слаабый намёк на что-то хорошее.
Гость
3 августа, 11:04
вверх по лестнице, ведущей вниз
Гость
3 августа, 10:46
"однако предпосылок для резкой девальвации в ближайшие месяцы пока нет" - Сказал Борис Ельцин в 98-году.
Гость
3 августа, 10:01
Дожили. Выборов ждем, как катострофу.
Гость
3 августа, 11:27
Мыколай, откуда у вас выборы? У вас нет выбора: Зеля и Борис Джонсон всё уже давно решили за вас
Гость
3 августа, 09:21
Отпустят в свободное плавание. Напечатано и сейчас печатают миллиарды. Это так просто не закончится. Либо отъем денег, либо инфляция, но инфляция обязательно.
Гость
3 августа, 09:41
что вы нагнетаете, как было так и будет. после выборов поднимать ставку ЦБ, какой еще может быть отъем денег
Гость
3 августа, 10:47
Гость
3 августа, 09:41
что вы нагнетаете, как было так и будет. после выборов поднимать ставку ЦБ, какой еще может быть отъем денег
Избыток денежной массы сам по себе не рассосется даже с помощью Кашпировского. Ставка ЦБ существует без привязки к реальному сектору экономики.
Гость
3 августа, 10:50
Гость
3 августа, 10:47
Избыток денежной массы сам по себе не рассосется даже с помощью Кашпировского. Ставка ЦБ существует без привязки к реальному сектору экономики.
"Избыток денежной массы сам по себе не рассосется" - Избыток можно положить на склад Вайлдберрис.
Гость
3 августа, 08:13
Осенью за сотню будет. Без вариантов.
Гость
3 августа, 10:22
Да ты же обещал ещё той зимой по 150. Могу тебе сейчас продать по 90. Будешь брать?
Гость