перейти к публикации
34 комментария к публикации

Почти 10% ТЦ в России могут закрыться до 2027 года

26 августа 2026, 08:00
Гость
Гость
26 августа, 13:42
То, что Торговые Центры МАССОВО закрываются - вполне закономерный процесс: их построено - ИЗБЫТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО! А вот, например, плавательных бассейнов - явно НЕДОСТАТОЧНО...
Гость
26 августа, 16:10
они неликвидны
Гость
26 августа, 17:35
Гость
26 августа, 16:10
они неликвидны
Точной единой цифры нет, но по оценкам экспертов (например, из The Association of Pool & Spa Professionals) в США примерно 300–350 тысяч крытых бассейнов. Я поясню, откуда такая цифра: в стране в целом насчитывается около 10,7 миллиона бассейнов, и лишь небольшая их часть — крытые Надо же... а в Штатах почему-то ликвидны и даже прибыльны.
Гость
26 августа, 12:39
Можно было бы превратить торговые центры в фабрики и заводы, вместо разрушенных когда-то. По крайней мере, для экологически чистого производства.
Гость
26 августа, 14:02
В частности, на территории 9 ГПЗ - произошло ОБРАТНОЕ!
Гость
26 августа, 11:11
В наше время главное запастись вовремя дровами и спичками!
Гость
26 августа, 11:18
Констервой, крупами и по барабану ихи все центры чего то там.
Гость
26 августа, 16:57
И бензином!
Гость
26 августа, 11:10
Нужны, комки, ларьки, рынки, барахолки. Нам не нужны маркетплейсы!
Гость
26 августа, 11:13
Электричество, газ и вода тоже, предки без этого обходились же, не нужны нам навязанные западом вещи
Гость
26 августа, 11:15
В 90 - е потянуло, там этого добра было завались. Эх времечко было, налоговиками и не пахло, нал, только нал, он душу грел..
Гость
26 августа, 12:37
Гость
26 августа, 11:15
В 90 - е потянуло, там этого добра было завались. Эх времечко было, налоговиками и не пахло, нал, только нал, он душу грел..
Паяльник тоже грел, но не душу.
Гость
26 августа, 10:41
магазины продуктовые тоже закройте ,онлайн заказать можно ,телемедицина тоже есть ,закройте больницы .
Гость
26 августа, 13:59
НЕ НАДО толковать РАСШИРИТЕЛЬНО.
Гость
26 августа, 16:39
Это на потом. Доставка у магазинов уже есть.
Гость
26 августа, 10:34
Не спешите закрывать. Маркетплейсы того и гляди накроются, придётся опять тарится в ТЦ.
Гость
26 августа, 13:59
САМИ закрываются: нет прибылей....
Гость
26 августа, 09:24
Рыночек порешает !
Гость
26 августа, 13:58
"Торгаш" - есть "ТОРГАШ"...
Гость
26 августа, 16:57
Гость
26 августа, 13:58
"Торгаш" - есть "ТОРГАШ"...
А ты торговлей не пользуешься, значит. Всё на своём огороде рОстишь.
Гость
26 августа, 09:20
Опять народ не тот, экономный, не ходит в ТЦ. Да купить там нЕчего. Прошлась как-то. Смешные названия отделов. Но всё, что там продают, собрать и выбросить на помойку. Такое тряпьё я ещё не видела.
Гость
26 августа, 09:12
Правильно, пора производство возвращать на место.
Гость
26 августа, 09:23
Вот только в чьей собственности будут средства производства ? И как будет распределяться прибавочная стоимость ?
Гость
26 августа, 13:57
Гость
26 августа, 09:23
Вот только в чьей собственности будут средства производства ? И как будет распределяться прибавочная стоимость ?
Как показывает МИРОВАЯ ПРАКТИКА, чья собственность на предприятия - это не самое главное... Что касается "прибавочной стоимости" - то она присутствует при ТОВАРНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ - ВСЕГДА. Важна ДОЛЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ наёмных работников в СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ ( по отраслям - они разная) и РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИБЫЛИ, НАЛОГОВ: это ВЛИЯЕТ НА УРОВЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ населения.
Гость
26 августа, 16:09
а тебя поставить во главу отдела маркетинга. Искать рынки сбыта, ты ж такой умный
Гость
26 августа, 08:35
Если от них не жарко не холодно потенциальным покупателям, то пусть.
Гость
26 августа, 08:35
Закрыть все торговые центры и вернуть рынки!
Гость
26 августа, 08:39
Развалы вернуть, " комки "
Гость