Экономика Кризис-2025 Доллар перескочил за 80 рублей. Такого не было с 2014 года

Доллар перескочил за 80 рублей. Такого не было с 2014 года

Максимум для евро сегодня — 88,14 рубля. Пока

На фото — это еще цветочки | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUНа фото — это еще цветочки | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU
На фото — это еще цветочки
Источник:

Курс доллара на Московской бирже достиг самого высокого значения за последние 6 лет. Такого не было с декабря 2014 года, когда курс доллара на максимуме достигал 80 рублей 10 копеек. На 18:24 мск курс доллара достиг отметки 80,77 рубля.

Курс европейской валюты в среду, 18 марта, поднимался до максимальной отметки 88,14 рубля.

Кроме того, впервые с 2003 года цена на нефть марки Brent в ходе торгов на Лондонской бирже упала ниже 27 долларов за баррель.

6 марта Россия отклонила предложение стран ОПЕК+ о дополнительном уменьшении нефтедобычи из-за мировой эпидемии коронавируса, что спровоцировало резкое падение стоимости нефти Brent до 31,57 доллара за баррель, а вслед за этим и ослабление позиций рубля по отношению к основным иностранным валютам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления