Экономика В Самарской области построят новый завод

В Самарской области построят новый завод

Рассказываем, что на нём будут производить

Производство планируют разместить в Чапаевске

В Самарской области планируют запустить производство моющих, чистящих и дезинфицирующих средств. Об этом сообщили представители Министерства экономического развития и инвестиций региона.

— Трёхстороннее соглашение с инвестором подписали в четверг, 11 июня. Он планирует заниматься производством бытового и промышленного отбеливателя, дезинфектанта и средств очистки и обеззараживания воды. Технология позволяет повысить качество продукта и продлить срок его службы, — сообщили в ведомстве.

Предполагается, что новое производство будет располагаться в Чапаевске. По предварительным подсчётам, строительство завода позволит привлечь в регион инвестиции на сумму 100 миллионов рублей, а также создаст 20 новых рабочих мест.

Чапаевск стал вторым городом в Самарской области, который получил статус территории опережающего экономического развития. Первым стал Тольятти. За несколько лет в автограде обосновались уже 75 предприятий. По словам министра экономического развития региона Дмитрия Богданова, инвесторы готовы вложить около 41 миллиарда рублей и создать 8500 рабочих мест. На данный момент их расходы составили 10,8 миллиарда рублей, а на предприятиях работают около 4500 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления