Экономика Стало известно, насколько сократились доходы населения Самарской области за полгода

Стало известно, насколько сократились доходы населения Самарской области за полгода

Как думаете, один ли коронавирус во всем виноват?

Бюджетный отдых на набережной пользуется популярностью среди самарцев

Представители Самарастата обнародовали данные о социально-экономическом положении области в период с января по июнь 2020 года. Выяснилось, что доходы населения региона постепенно падают. Речь идет о среднедушевых цифрах в месяц.

— В первом квартале 2020 года этот показатель составил 27 791 рубль, во втором квартале — 27 988 рублей. Средняя цифра за январь-июнь — 27 888 рублей. По итогам прошлого года среднедушевой денежный доход в регионе составил 29 396 рублей, — говорится в отчете Самарастата.

Причем, судя по официальной информации, в течение года показатель колебался. Так, в первом квартале 2019 года среднедушевой доход в области был 26 783 рубля в месяц, во втором вырос до 28 420 рублей. В третьем он поднялся до 28 734 рублей, а в четвертом — до 33 580 рублей.

При этом показатели средней зарплаты и среднедушевого дохода в Самарской области значительно разнятся. Так, средняя зарплата в регионе приближается к 40 тысячам рублей. Об этом в июле сообщили представители того же Самарастата. Самый большой рост доходов зафиксировали у сотрудников, занятых в сфере добычи полезных ископаемых.

А ваши доходы сократились в период с января по июнь 2020 года?

Да, значительно
Нет, остались на уровне 2019 года
Нет, наоборот, зарабатывать стал(а) больше
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления