Экономика В Самарской области планируют увеличить МРОТ

В Самарской области планируют увеличить МРОТ

Расходы внесли в бюджет региона

В начале ноября прожиточный минимум уже увеличили

В 2021 году жителям Самарской области хотят увеличить пособия и минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Об этом стало известно во время обсуждения бюджета региона на ближайшие три года.

— Расходы на социальную сферу — это защищенные для нас статьи, и мы их сохраняем. Запланированная доля трат на образование, здравоохранение, социальную политику, спорт и культуру — это две трети от общей суммы. Также с 1 января отдельным категориям граждан проиндексируют ежемесячные денежные выплаты, — рассказали в «белом доме».

По предварительным подсчетам, в 2021 году на расходы в социальной сфере выделят на 2 миллиарда рублей больше, чем в текущем году. Если же сравнивать эту сумму с позапрошлым годом, то она больше почти на 30%.

— Мы своих не бросаем. Это по-самарски, не «кидать», а поддерживать людей в сложной ситуации. Не лишать выплат, а возвращать и увеличивать, — пояснил глава региона Дмитрий Азаров.

По словам губернатора, до 2025 года в Самарской области планируют модернизировать первичное звено здравоохранения. Этот процесс хотят начать в 2021 году.

Идеи, которые озвучили на заседании «белого дома», передадут в губернскую думу. Затем их рассмотрят на заседании профильных комитетов, а окончательно главный финансовый документ региона примут на пленарном заседании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления