RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Образование В Самаре состоится конференция, посвященная высшему образованию

В Самаре состоится конференция, посвященная высшему образованию

В 2011 году исполняется 100 лет с момента появления первого высшего учебного заведения в Самарской области. По переписи 1897 года, грамотность населения в Самарской губернии составляла 19,6%, по этому показателю регион был на 33 месте в России. В самой Самаре лишь половина населения являлась грамотной. С открытием в октябре 1911 года Самарского учительского института в губернии началась новая эпоха – эпоха распространения грамотности и просвещения. Вместе с повышением уровня грамотности и образованности начала формироваться интеллигенция нового времени.

Вслед за Учительским институтом (ныне Поволжская государственная социально-гуманитарная академия) начали открываться другие вузы, которые сегодня составляют мощную базу высшей школы Самарской области.

В рамках празднования столетия высшего образования в Самарской области в губернии проходит региональная межвузовская научно-практическая конференция «Высшее профессиональное образование в Самарской области: история и современность», которая пройдет с 6 по 8 октября в Самаре. Для участия в конференции приглашаются: администрации вузов, научные работники и преподаватели вузов, студенты, аспиранты и соискатели.

К участию в конференции и публикации принимаются доклады, посвященные истории становления и развития высшего образования Самарской области, а также современному этапу развития высших учебных заведений Самарской области.

Подробнее на сайте: 100.pgsga.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления