Образование В госуниверситете побывали гости из Италии

В госуниверситете побывали гости из Италии

В четверг, 29 сентября, Самарский государственный университет в рамках года Италии в России посетили почетный консул Италии в Самарской области и республике Татарстан Джангуидо Бреддо и атташе по культуре Посольства Италии в Москве профессор Адриано Дель Аста, говорится в сообщении вуза.

Почетные гости встретились со студентами нашего университета. Профессор Дель Аста поделился с собравшимися своими впечатлениями о его жизни и деятельности в России, рассказал о мероприятиях, запланированных в рамках года Италии в нашей стране.

Профессор Дель Аста рассказал студентам о своем знакомстве с произведениями русских авторов, о том, почему он решил связать свою жизнь с Россией и русской литературой. За время своей преподавательской деятельности господин Дель Аста не только читал курсы лекций по русской литературе, но и перевел на итальянский язык некоторые произведения Солженицына, Соловьева, Булгакова, Гроссмана. Он с удовольствием отвечал на многочисленные вопросы студентов на хорошем русском языке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления