RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Образование Педагоги обращаются в полицию за справкой об отсутствии судимости

Педагоги обращаются в полицию за справкой об отсутствии судимости

В последнее время в ГУ МВД по Самарской области увеличилось количество обращений от преподавателей. По требованию Министерства образования РФ, при приеме на работу от учителей все чаще стали требовать справку об отсутствии судимости.

«В рамках трудового законодательства полиция выдает подобные документы, – сообщил начальник ГУ МВД РФ по Самарской области Юрий Стерликов. – Мы выписываем их по требованию частного лица, которое, в свою очередь, предоставляет справку в учебное заведение. В последние время педагоги стали чаще обращаться к нам по этому вопросу. С потоком преподавателей мы справляемся».

Не исключено, что подобный рост количества обращений от учителей связан с недавним скандалом в ДОЛ «Россия». Напомним, полицейские возбудили уголовное дело в отношении воспитателя оздоровительного центра по статье «Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних». Согласно фабуле дела, преподаватель фотографировал обнаженных детей в туалете лагеря и у себя дома, а потом выкладывал снимки в Интернет.

Однако, как отметил господин Стерликов, количество половых преступлений в отношении несовершеннолетних за последнее время не увеличилось.

«Мы, как и раньше, выявляем и задерживаем педофилов, – отметил Юрий Стреликов. – Роста подобных преступлений не наблюдается».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления