Город Образование В Самаре стартовала выставка для школьников и абитуриентов

В Самаре стартовала выставка для школьников и абитуриентов

В выставочном центре «Экспо-Волга» открылась выставка «Образование. Наука. Бизнес». Выставка представила учебные заведения Самарской губернии: ведущие вузы и все техникумы и колледжи области, а также широкие возможности для выбора второго высшего, дополнительного и бизнес-образования, совершенствования знаний иностранных языков.

На торжественном открытии мероприятия заместитель председателя совета ректоров вузов Самарской области, президент СГАУ Виктор Сойфер отметил: «Проведение такой выставки очень важно! Именно здесь можно ознакомиться со всеми ведущими учебными заведениями. Наука, образование и бизнес едины для развития и внедрения инноваций. У ученых очень много исследований и разработок, но нужно сделать многое для того, чтобы продвинуть их на рынок. Я думаю, что подобные мероприятия – это шаги, которые позволят сделать экономику нашей страны инновационной и осуществить модернизацию по тем направлениям, которые намечены руководством нашей страны».

Генеральный директор ВК «Экспо-Волга» Андрей Левитан заявил, что всем самарцам будет полезно сходить на выставку: «Школьники, абитуриенты и их родители смогут увидеть множество учебных заведений в одном месте, посетить бесплатные мастер-классы и психологические тренинги, проконсультироваться по вопросам профориентации. Молодые ученые и студенты смогут представить свои проекты и получить новые знания. Педагоги обсудят насущные вопросы. И, наконец, все желающие смогут принять участие в тотальном диктанте».

Выставка продолжит работу до 10 декабря. Подробная программа и расписание мастер-классов, семинаров и тренингов – на сайте мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления