Город Образование В школах, где будут сдавать ЕГЭ, могут установить видеокамеры

В школах, где будут сдавать ЕГЭ, могут установить видеокамеры

В Самарской области началась подготовка к проведению Единого государственного экзамена. По словам министра образования и науки Самарской области Дмитрия Овчинникова, школьники уже сейчас начали подавать заявления на сдачу того или иного предмета. По прогнозам министерства образования, в этом году ЕГЭ будут сдавать 18 000 школьников. Экзамены будут проходить с 28 мая по 16 июня. Дни с 18 по 21 июня будут резервными.

Как рассказал замминистра образования и науки Самарской области Владимир Классен, в этом году в школах в кабинетах сдачи ЕГЭ могут появиться видеокамеры. «Дело в том, что перед мартовскими выборами на избирательных участках установят камеры. И компания, которая занимается этим оборудованием, предложила оставить их на ЕГЭ. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос», – сказал Владимир Классен.

Кроме того, он добавил, что изменения коснутся вопросов к экзаменам по литературе, истории и информатике. «В тестах будет больше практических заданий, требующих рассуждений. Количество вопросов, связанных со знанием дат и фактов, наоборот, уменьшится», – подытожил Владимир Классен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления