Город Образование Депутаты гордумы предложили строить больше детских садов

Депутаты гордумы предложили строить больше детских садов

В четверг, 2 февраля, на заседании комитета по образованию и науке Самарской городской думы рассмотрели, в том числе, вопрос нехватки мест в дошкольных учреждения. Как отметила заместитель руководителя департамента образования администрации Самары Наталья Кудрявцева, в областной столице около 18 тысяч детей стоят в очереди в детский сад.

Администрация города предпринимает все возможное для решения проблемы: организует дополнительные места в действующих садах, открывает дошкольные отделения в школах, проводит работы по развитию системы семейных воспитательных групп. За последний год было открыто 2115 дополнительных мест.

Однако этого пока не достаточно. По мнению большинства депутатов, единственное, что сможет помочь кардинально изменить ситуацию к лучшему – строительство новых детских садов.

«В первую очередь, нужно строить детские сады, – считает председатель комитета по образованию и науке городской думы Самары Анатолий Гриднев. – Трудности со строительством дошкольных учреждений могут возникнуть только в Самарском районе, так как там не хватает земельных участков для этих целей. В остальных районах города, например в Промышленном и Кировском, есть свободные участки. Для того чтобы претворить в жизнь вышеизложенное, нужно уже сейчас готовить проектную документацию на строительство. Надеемся, что в решении финансового вопроса нам помогут федеральные власти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления