ПГСГА построит в Самаре студенческое общежитие на 535 мест
8 февраля 2012, 14:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
8 февраля 2012, 17:24
P.S. Кстати, в двух корпусах на Блюхера вставили пластиковые окна. А давайте посчитаем? Было выделено 12 млн. рублей. В каждом корпусе ок. 315 окон, в двух корпусах - 630 штук. Почем окошко получается? А при таком обьемном заказе, каков размер скидки на заказ? То-то! Аааа. понятно-понятно: из 12 млн. рублей отделили 4,7 млн на проект. Ну, тогда все "бьется". Сорри.
Гость
19 февраля 2012, 01:42
Вы окна лично считали?.. На днях не поленюсь, проеду мимо, пересчитаю........
Гость
8 февраля 2012, 16:12
неужели достроят или снесут это 9-ти этажное здание? а как же бомжи, алкаши и извращенцы? куда им деться?
Гость
8 февраля 2012, 17:15
Совсем совесть потеряли?? Отдать почти 5 млн руб. за проект здания, когда 9-ти этажное зжание уже стоит. Может, дешевле, проще и быстрее его "реанимировать"? Хотя о чем это я... Так ведь денег на распил не останется.
Гость
19 февраля 2012, 01:40
оно стоИт уже лет 15 (если не больше)... потому, думаю, и тендер объявили... дабы выяснить - "реанимировать" или достраивать...
Гость
8 февраля 2012, 23:25
Приятно читать такие новости. Все цифры реальны. 4,7 ляма за проект со всеми согласованиями и м.б. даже с гос.экспертизой это вам не 250 за проект моста через Самарку и не 200 за переход над улицей. Возможно что по ходу аукциона в конкурентной борьбе соискатели ещё снизят цену. Сроки предельно сжаты. Сразу видно что в ПГСГА есть нормальные люди. Респект их ректору за то что строит в наше время общежитие для иногородних и сельских студентов!
Буква "Я" в алфавите последняя. Не надо давицца бестолковой желчью. 12 лямов делим на 630 окон = 19 тыр за окошко. Если это двухкамерные стеклопакеты, поворотно-откидные, с откосами, отливами и подоконниками, плюс монтаж и с налогами, то это оч. хорошая цена. Даже без вычета 4,7 млн на проект. Хотя полагаю что это совсем разные статьи финансирования, да и цифры взяты от потолка.
Гость
9 февраля 2012, 09:05
То ли нас за дебилов принимают, толи они сами делибы. То заливают про пешеходный перехож за 120 млн, а теперь общага за 5
Гость
14 февраля 2012, 23:03
около гагарина 9, на тухачевского 226, подведённая под крышу в 1998 г. коробка 9-и этажного общежития. Не строят и не ломают!
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
761мм 80%ПГСГА построит в Самаре студенческое общежитие на 535 мест