Город Образование Прием в первые классы самарских школ стартует 1 апреля

Прием в первые классы самарских школ стартует 1 апреля

Мэр областного центра Дмитрий Азаров распорядился создать все условия для того, чтобы процесс зачисления в образовательные учреждения был максимально удобным для жителей города. «Несмотря на то, что первый день приема выпадает на воскресенье, для департамента образования и школ это рабочий день. Каждый руководитель образовательного учреждения должен продумать, где люди будут ожидать своей очереди, как организован процесс. Здесь нет мелочей. Продумайте, чтобы людям было удобно, чтобы они это время находились в нормальных, человеческих условиях. Я прошу при необходимости подключаться к этой работе и руководителей районных администраций», – заявил Дмитрий Азаров.

Как сообщила заместитель руководителя департамента образования Наталия Кудрявцева, ожидается, что в этом году в самарские школы пойдут 11 тысяч первоклассников. Кампания по приему детей стартует 1 апреля в 9:00. Всю территорию города разделят на участки, которые закрепят за близрасположенными школами. Туда и обязаны принимать первоклассников. Территориальный принцип не распространяется на 17 учреждений повышенного статуса – гимназии и лицеи. Таким образом, у детей из всех районов Самары есть равные возможности на зачисление в них.

По словам Наталии Кудрявцевой, новшество кампании-2012 в том, что теперь заявление на прием первоклассника можно будет подать и заочно – в электронном виде.

Познакомиться со всеми условиями приема детей в первые классы можно на сайте городского Департамента образования Depsamobr.ru/roditelyam/1klass .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления